arctodas

вернуться на страницу аниме «Адвокаты чародеев: Бабочка Сесиль» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3896 раз 2014.04.11

Cтильный трэшак сезона. Плюсов и минусов приблизительно поровну, но потенциал просадили. Печально.

В числе основного позитива:
- тематика противостояния магов и людей с механизмом судов (это Вам не бессистемная Хаматора) и в целом - интересный мир;
- пару вменяемых персонажей (особенно рыжеволосая красотка детектив);
- пару драйвовых экшен-сцен;
- какая-никакая но интрига;
- пару серьезных вопросов подняли (особо запал в душу внутренний проф.конфликт, вызываемый знанием, что защищаешь преступника);
- ну и конечно - сильная атмосфера и оригинальный стиль.

В числе основного негатива:
- тупорылая ГГ-ОЯШка со своим не менее напрягающим маскотом (радовало одно - ее регулярно ставили на место);
- подруги-курицы по фирме, да и вообще - один сброд там какой-то у них в конторе сидел (ладно, за редким исключением);
- дешевые CG-мехи;
- неуместный фансервис (а местами ооочень неуместный);
- полное отсутствие хоть какой-то логики (претензии-то не только на трэшак, но и на детектив были! );
- архи-бюджетные последние серии (особенно 11-я со сплошной статикой. Пробовала смотреть 3 версии этой серии, думала, что ноут умер, поэтому звук идет отдельно, а видео стоит, но нет. Такого ужаса я еще не видела...).

Хотя, по большому счету, смотреть было скорее интересно, чем нет. На выходе - среднестатистический второсортный продукт. Могли сделать лучше - не захотели. А жаль.

ответ №1 | arisate2020.06.04

Перед 11 увидел чей-то такой же коммент и морально приготовился — но в блюрее, видимо, все пофиксили. Особой жести нет, хотя графика к концу и проседает.

Хороший отзыв, согласен со всем, кроме мех. Вроде не особо дешевые — в том же Listeners из онгоинга они куда хуже, как по мне. Ну или я привык к сиджиаю от мех сателайтов и такое уже не раздражает)