MaynQnA
TAURIS
NiXeon
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Помолвлена с незнакомцем» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2014.07.03

Я не ожидала ничего особенного от этого аниме, когда начинала его смотреть. Думала, что это обычная комедия, в которой есть чуть романтики, достаточной для того, чтобы вписать к жанрам "комедия" и "повседневность" еще и жанр "романтика", и недостаточной для того, чтобы сделать это аниме по-настоящему романтическим. Тем приятнее мне осознавать после последних титров, как сильно я заблуждалась на его счет...

В этом аниме все идеально сбалансировано, характеры персонажей подобраны безупречно, серьезные моменты легко и ненавязчиво сменяются веселым и забавным юмором, милота и кавайность некоторых персонажей просто зашкаливают, графика приятно радует глаз, а недосказанности и намеки добавляют остроты сюжету.
Это аниме - тот редкий случай, когда мне понравились абсолютно все персонажи. Идеальную во всех отношениях Кобени - хорошо учится, отлично готовит, имеет широкие бедра, что идеально для деторождения (XD) - прекрасно оттеняет ее взбалмошная сестрица, у которой не один, а сразу два комплекса: лолиты и младшей сестры. Хакуя так и остается "темной лошадкой" - нам не показывают его шрам, не показывают его истинную форму, но мы в красках себе это представляем по рассказам и намекам, лейтмотивом пронзающим весь сериал. Маширо... признаться, это был первый раз за все 23 года моей жизни, когда я подумала, что хотела бы иметь такую же миленькую младшую сестренку, как она - она сочетает в себе непосредственность и проницательность, дает старшему брату взрослые советы и заботится о нем, будто она старшая, хотя по-прежнему остается милой маленькой девочкой, верящей в инопланетян и собирающей фигурки Неопознанных Таинственных Существ. Так и хочется взвизгнуть "Каваиии! .."
Второстепенные персонажи также доставляют - и помешанная на Бенио-сама Хонока-тян, и сумасшедшая репортерша Нико-тян, и родители главных героев, которые неуклонно двигают сюжет, внося в него еще больше веселого безумия и неразберихи.

Саундтрек очень приятный. Красивый видеоряд наравне с веселой яркой картинкой настраивает на радужный карнавал романтики и юмора, который ждет нас на протяжении 12 серий и двух овашек. Забавная игра с фигурками в эндинге сохраняет настроение на высокой отметке, а песни в который раз напоминают, что подчас и некоторые сейю могут спеть эмоциональней и ярче, чем некоторые профессиональные исполнители =3

Романтика в этом аниме невероятно нежная и трогательная. Тут нет никаких поцелуев, герои даже не держатся за руки - все чисто и невинно. Но то, как Хакуя реагирует на каждое слово или действие Кобени, какие комплименты ей делает, ясно дает понять, что любит он ее больше жизни и, в случае чего, ради нее порвет всех на фашистский крест (или британский флаг XD). Да и Кобени, хоть прямо и не говорит ему о своих чувствах, но всячески старается позаботиться о своем неожиданном женихе. И пусть в меня кинет камень тот, кто считает, что романтика - слабое место этого аниме. ИМХО "Mikakunin de Shinkoukei" - на сегодняшний день лучший представитель легкой романтической комедии, которую я когда-либо видела за свой немалый анимешный стаж.
Единственным недостатком этого аниме я считаю количество серий - всего лишь 12. Впрочем, есть ведь еще 2 ОВА, которые немного скрашивают столь быстрое завершение этого замечательного аниме!

Лично мне очень жаль расставаться с так скоро с полюбившимися героями, очень хочется услышать снова "Маширо-тааан" и "Сестренка этого не допустит", поэтому остается только надеяться на 2-й сезон и верить в то, что Кобени и Хакуя обязательно поженятся! А я обязательно пересмотрю это аниме еще не раз, и не два :D