MaynQnA
TAURIS
NiXeon
Pontilliac

Помолвлена с незнакомцем — отзывы

1. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2014.03.28

Микакунин ни на что не претендовал. Его не пророчили в фавориты сезона. Но так уж сложилось, что в зимнем сезоне было много чего, но аниме с костяком из романтики – не завезли(НагиАса и Голден всё-таки лучше относить к прошлому, D-frag и Ноурин - больше комедии, Инари - по слухам уж слишком на женскую аудиторию рассчитано(сам не смотрел), Сакура трик - вообще юри, Нисекой – гарем, а Чуни скатилось в полнейшее уныние.). Поэтому “Помолвленная” и стала тем, кто тащил на себе романтику этого сезона. Как результат – довольно неплохие(5.5 тыс.) продажи 1го BD. Но это всё вступление, поговорим о самом аниме.

А оно получилось противоречивое. Началось всё довольно бодро. Вот Кобени – Главная героиня. Красива, отличная домохозяйка, обладает внушительным бюстом. Вот Хакуя – молчаливый паренёк, внезапно объявившийся жених нашей ГГ. Вот Маширо, имота Хакуи, маскот этого сериала, ходячая милота. И вот Бенио, старшая сестра ГГ, домогается Маширо, бесит зрителей и насчёт неё мы ещё поговорим. Вся эта компания взаимодействует друг с другом, всё мило и весело. А потом оказывается, что романтика куда-то исчезла, с жанром нас обманули, и всё внимание уделяется не парочке из заголовка, а Бенио с Маширо. И если Маширо я ещё могу потерпеть, то однотипные шуточки Бенио надоедают ну очень быстро. Вскоре появляются желтоволосая поклонница Бенио и подруга-журналистка и жизнь становится чуть веселее. Хотя всё равно немного не то. А вот потом уже начинается настоящая романтика, которая заканчивается грандиознейшим финалом. Короче говоря, у сериала есть хорошее начало, слабая середина и отличная концовка. Для онгоинга это – не лучшая характеристика ибо скорее всего, когда сериал начинал надоедать, его откладывали “на потом”(что лично я сделал с большинством онгоингов зимы), и потом благополучно забывали. Я был этого лишён, ибо спидсабил и не мог себе позволить откладывать релиз(если что – я – Несущий Ересь, кто знает, тот поймёт).

Не могу не упомянуть отличный опенинг. Я почти из всех комедий извлекаю какую-нибудь музыку, и Микакунин не стал исключением. Видеоряд опенинга, кстати, тоже очень порадовал.

Подведу итог: средненький ромком. С красивым финалом, главной героиней – идеальной девушкой(я бы от такой не отказался), забавными Маширо и Хакуей и быстро надоедающей Бенио. Звёзд с неба сериал не хватает, но развлечь на пару вечеров может, 7/10.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. kontroyler | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 130 раз(а)2014.03.30

Мне очень понравилось. Не знаю кто как считает, но это одно из лучших романтических аниме без гарема, толп поклонниц и прочей белиберды. Сюжета здесь слабо показан, больше повседневности, конец даёт надежду на продолжение, но об этом чуть позже.
Сначала немного о действующих лицах.
Маширо. Сбежавшая с братом "золовка", сбежала чтобы не есть нато. Лоли. Предмет фанатично-маниакального обожания Бэнио. Подталкивает Кобэни и Хакуя друг к другу.
Бэнио. Основной генератор лулзов а так же глубокой и бурной как океан ненависти фэнов. Сисконщица с максимально развитым комплексом младшей сестры. На людях икона, идол. Скрытая извращенка. Периодически пытается помешать сближению Кобэни с Хакуя.
Надэсико. Надзиратель над Бэнио. Появляется о останавливает оную в самый нужный момент.
Коноха Суэцуги. Фанатка Бенио. Соперница(серии на полторы) Кобэни за внимание Хакуя. Блондинка. Цундере.
Нико Оно. Подруга Конохи. Репортёр от дьявола. Верно служит идеалам Ранко Хаты. Маюра.
Подруга Кобэни. Когда нужно поможет советом. Когда нужно совета попросит. Хорошая.
Главные герои.
Кобэни. Жена. Сам бы такую хотел. Грудь попа всё на месте. Домохозяйка высшего класса. Добрая, нежная, скромная, любящая. Страдает амнезией(кто там про нисекой упоминал?) из-за травмы в детстве. Любит Хакуя, хоть и стесняется говорить это напрямую. Одним словом няшка.
Хакуя. Мужик. Точнее возможно Ооками, как и весь клан Мицуминэ. Влюблён в Кобэни. Спас жизнь Кобэни поделившись с ней своей силой из-за чего ослаб. Имеет шрам на правом глазу из-за которого тот плохо видит. За Кобэни порвёт даже Нэсси.
Теперь дальше. Надеюсь на ещё хотя бы один сезон. Ибо: нам таки не рассказали что случилось с Кобэни и как Хакуя спас её. Нам не показали как выглядит Хакуя в волчьей форме. Нам таки не показали правую часть лица Хакуя! А ещё я хочу увидеть свадьбу Кобэни и Хакуя и их поцелуй, а про первую брачную ночь я сам тогда напишу или я не фикрайтер!
Короче говоря есть место развития сюжета. Но даже того что есть авторам хватило чтобы сделать прекрасное на мой взгляд романтичное аниме. А когда Хакуя бежал к падающей Кобэни и как нёс её её на руках по заснеженному лесу в лунном свете! Я первым кину помидор в того кто скажет что это аниме не интересное в плане романтики! Это аниме песнь для моей грешной души хентайщика! Мир и любовь всем! 10 из 10!

+31Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз(а)2014.04.07

" - Нам таки не рассказали что случилось с Кобэни и как Хакуя спас её.
- Нам не показали как выглядит Хакуя в волчьей форме.
- Нам таки не показали правую часть лица Хакуя!
- А ещё я хочу увидеть свадьбу Кобэни и Хакуя и их поцелуй.
Короче говоря есть место развития сюжета." (c) kontroyler

А теперь внимание, риторический вопрос:
так зачем нужен был первый сезон?
Может стоило сразу начать со второго?

В общем и целом - какой-то унылый сискон. После заманушных первых серий в стиле "слайс+приятная романтика", следует ниочемная фигня. Показывают преимущественно ахи-охи одной из героинь на предмет любви к младшей сестре, и еще к одной лоле. Все это конечно же подается в шутливой форме.
Иногда аффтары пытаются вводить некие "неожиданные сюжетные повороты". Правда забивают на них, помусолив пару серий. Да каких серий! Скорее - пару сцен. При этом исправно продолжают тянуть сисконо-лямку. Доходит до маразма: парню приходится сражаться за девушку с ее старшей сестрой...
Последняя серия - очень хорошая. Но толку уже? Сделали бы 3 овахи (первая серия, нарезка из серий 2-11 и последняя) - было бы очень хорошо. А так... Разочарование сезона.

4. NiXeon | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 60 раз(а)2014.04.13

Внимание! Спойлеры, расскрывающие немного сюжета, хоть и без пересказа сцен! Не читайте, если не уверены, что вам это нужно.
Мне понравилось - просмотрел на одном дыхании весь сериал без остановок.
Не смотря на то, что не сильно развит сюжет и отдельные его части, все равно смотреть было очень приятно. "Штампов" тут я не заметил (либо потому-что их нет, либо потому-что их так мало и они незначительны, что не обратил на них внимания), сюжет не запутанный, юмор в сериале меня много раз заставлял смеяться, нет неразделенной любви, любовных треугольников и т.п..
Достойная рисовка, сцены милоты и юмора не дадут скучать. Отношения главных героев развиваются довольно медленно, но это вполне вписывается в их характеры. Но действительно, как было выше сказано, не хватает предыстории и просто подробностей: как они встретились в детстве, как произошел несчастный случай, почему Хакуя полюбил Кобэни, почему он не превращается и так далее... Хоть отношения у них развиваются успешно, Кобэни что-то начала испытывать к Хакуе, а тот в свою очередь каким бы ни был топорным все равно постепенно сближается с возлюбленной, но я не увидел момента, что у них началась взаимная любовь, не увидел поцелуя, свадьбы, и 30-секундной сцены после последнего ендинга, где маленькие детишки, похожие на Хакую и Кобэни радостно бегают по их домику, и один из них, озорничая, случайно превратился в щеночка... Как-то так ^_^ хотя это лишь мои фантазии. Я много чего не увидел, но очень хочется! Учитывая эти и другие недостатки, я все равно оценил сериал на 9 из 10, и мне кажется, что вполне справедливо - сколько бы ни было недостатков, смотреть все равно очень приятно и весело, а главное в конце не почувствовал никакого опустошения где-то внутри себя, наоборот показалось, что на душе как-то легче стало, ведь я не видел ни гарема, ни ОЯШ'ей, ни слюнтяев ГГ, ни расставаний из-за недопонимания или еще чего - все познают свои чувства не болью, а просто узнавая друг друга лучше. Да, в сериале главная героиня плакала, но не из-за измены или, к примеру, после того как ГГ покидает ее чтобы "освободить" ее, а по невинной и глупой причине, которая быстро разрешилась. В общем, надеюсь на продолжение, хотя бы в овашках, где все недостающие фрагменты присутствуют.

5. Paya | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 73, их сочли полезными 1326 раз(а)2014.05.31

Бросить седзю легко. Раз плюнуть ваще. Любое Космо даст вам понять, что надо уважать себя, и что в случае кризиса отношений лучше расстаться с седзями навсегда и двигаться дальше.
Боги, Боги... Что я делаю тут!? И ладно бы Торадора! Но нет - бабоимперия и пацан-мебель...

Конечно, есть несколько объяснений случившегося, наиболее вероятным из которых является: "Была попутана бесом". Но мне вот интересно, только я переживаю, что в современной науке против неврозов в девчачих рядах так предусмотрено мало терапевтических средств? Судя по всему, после открытия целебных свойств покупки новых лифчегов и пришествия на свет Соби со cвоими волосьями, этот вопрос вообще не решался. А я вот лично нервничаю гораздо чаще, чем мощности Соби позволяют в одиночку на себя принять.

Содержание стали в моей нервной системе оказалось настолько даже низким, что требует постоянного вмешательства извне все новых и новых остролицых каких-нибудь лохмачей, и тут я считаю очень логичной тягу ко всякого рода сказкам, в которых могло бы повествоваться о присутствии указанных лохмачей в жизни подобных мне непритязательных принцесс.

И что я вам скажу. Это вот - не седзя. Не настоящая седзя. "Хрену к ней не хватает."
В общем так, дорогой Усуй, если ты читаешь это, значит, я больше не считаю, что ты порождение ада. Прости за все. Восстань. И все такое. Потому что после тебя перевелись бисёнушки на земле японской. А поскольку это была земля-монополист на поставку такого экзотического ресурса, всему кабзда, теперь заместо этой удивительной породы какая-то никчемная икея.

Это кино все в целом есть документальное свидетельство этого воистину грустного явления вырождения и соответствует своему названию как нельзя точно. Это реальный шинкукей, настолько наглядный, что знакомство с ним считаю исчерпывающим и надеюсь больше ни с какими кукеями не встречаться.

Во-первых, он полностью состоит из скушных девиц различной степени вменяемости, далекой однако же при этом от 100-процентной. Но если уж в седзях нельзя обеспечить разнообразие вообще, то гендерное разнообразие - это основа. Это постулат. Святыня. Трюизм и аксиома. Это сахарный фундамент всей пряничной конструкции, который тут грубо и безжалостно на ваших прямо глазах будет обращен в руины. И, разумеется, аукнет в сердце каждый по нему удар. И вообще, каким нужно быть циником, чтобы нарисовать отдельное аниме, визуализирующее в деталях весь процесс бесславного этого седзеубивания, в мельчайших корчах, да еще и пытаться его продать на блю-рей! Нет, я не могу постигнуть мир...

Второе, что делает это кино кошмаром, это пренебрежение к главным моментам седзи, среди которых сюжет - самое необязательное из того, что могло бы быть и чего не было. Попутно не были также раскрыты темы: отсутствия глаза, присутствия шрама и, самое главное, матримониальных планов, без чего вся цель экранизации лично мне видится несколько мутною и сводится, вероятно, (по количественному показателю затраченного экранного потенциала) к проблеме старшей сестры. А я вас уверяю, это очень большая проблема, потому что я уверена, что когда, например, Настасья Филипповна говорила, что уж заочно в Аглаю влюблена, она апсалютна точно не имела ввиду желание немедленно приобрести последней панталоны с медведем в тылу.
А каков был задел! Ведь все четко себе представляют заведомую успешность истории, в которой юная наивная девушка оказывается обрученной с прописанным в провинции и нежеланным ей загадочным человеком со шрамом. И если мы по дефолту даже не надеялись на развитие событий в стиле "Кобэни и король", "Кобэни и султан", "Кобэни и Рескатор", то лишить нас единственно тут возможного исхода "Кобэни и кобель", это...

"Трагедия! Трагедия!"

И поскольку после этого логично подчеркнуть молчанием всю драматичность момента, отвечу только на вероятный вопрос "а чего ты хотела, казза": не может называться седзями нечто, после чего дергается нога, и один глаз превышает размером другой. Они должны сравняться! Точка.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 9 ответов)

6. Absurd | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2014.06.01

Ах-ха-ха... ))

Увидел на главной странице, что это чудо японского кинопрома еще и комментируют, вспомнил, что и я это когда-то зачем-то смотрел. Полез почитать комментарии... и увидел такой вот: "Форрест Гамп проселился в квартире сестер Минами."

Эта мысль показалась мне настолько здравой, что я решил ее развить и дополнить.

Форрест Гамп не поселился и не в квартире сестер Минами. У сестер Минами хоть какое-то подобие характеров было. Здесь же Форрест Гамп стоит столбом на сцене среди трех вырезанных из дешевого картона по дешевым шаблонам плоских кукол, которых рандомально и бессмыслено дергает за ниточки его "брат-близнец" Баба. А где-то на заднем плане передвигаются какие-то смутные тени на фоне заснеженного домика.

ЗЫ Причем домик так и остался в снегу вплоть до апреля.

7. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2014.06.21

Груда мусора в музее, прикрывающаяся словечком «модерн».

Искусно склеенная кучка говнистых шаблонов, которая подойдет как мальчикам, так и девочкам, унисекс, одним словом.

Кто тут есть: готический бисенен в количестве адын штук + его эмо-челка; сисястая и жопастая рыжая тня в роли ГГ, она же идеальная женушка-хозяюшка; надоедливая лоля; старшая сестра ГГ, по совместительству первая умница школы и лесбуха-педофилка с комплексом сестренки; прочая мебель.

Что тут есть: высосанная из пальца драма, отличный опенинг, красивые весенние фоны, неплохая концовка, чутка мистики, капля романтики, over 9000 попыток изнасиловать лолю.

Про что это аниме: про романтические отношения кавайной тянки и хмурого куна (без поцелуев).

Про что на самом деле это аниме: про лесбуху и её жертв, юри, кароч.

Как оно смотрится: скучновато, с редкими проблесками интереса, веселья и умиления. Хорошо, что всего 12 серий, больше этот балаган вытерпеть было бы трудно. Неплохие продажи могут намекать на второй сезон, но оно надо? Овашка про горячие источники, кстати, абсолютно уныла.

Короче, смотреть можно, но не нужно. Рекомендую ограничиться просмотром опенинга, он вышел лучше самого сериала.
P.S. Мельчает романтика, мельчает… 6/10

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

8. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2014.07.03

Я не ожидала ничего особенного от этого аниме, когда начинала его смотреть. Думала, что это обычная комедия, в которой есть чуть романтики, достаточной для того, чтобы вписать к жанрам "комедия" и "повседневность" еще и жанр "романтика", и недостаточной для того, чтобы сделать это аниме по-настоящему романтическим. Тем приятнее мне осознавать после последних титров, как сильно я заблуждалась на его счет...

В этом аниме все идеально сбалансировано, характеры персонажей подобраны безупречно, серьезные моменты легко и ненавязчиво сменяются веселым и забавным юмором, милота и кавайность некоторых персонажей просто зашкаливают, графика приятно радует глаз, а недосказанности и намеки добавляют остроты сюжету.
Это аниме - тот редкий случай, когда мне понравились абсолютно все персонажи. Идеальную во всех отношениях Кобени - хорошо учится, отлично готовит, имеет широкие бедра, что идеально для деторождения (XD) - прекрасно оттеняет ее взбалмошная сестрица, у которой не один, а сразу два комплекса: лолиты и младшей сестры. Хакуя так и остается "темной лошадкой" - нам не показывают его шрам, не показывают его истинную форму, но мы в красках себе это представляем по рассказам и намекам, лейтмотивом пронзающим весь сериал. Маширо... признаться, это был первый раз за все 23 года моей жизни, когда я подумала, что хотела бы иметь такую же миленькую младшую сестренку, как она - она сочетает в себе непосредственность и проницательность, дает старшему брату взрослые советы и заботится о нем, будто она старшая, хотя по-прежнему остается милой маленькой девочкой, верящей в инопланетян и собирающей фигурки Неопознанных Таинственных Существ. Так и хочется взвизгнуть "Каваиии!.."
Второстепенные персонажи также доставляют - и помешанная на Бенио-сама Хонока-тян, и сумасшедшая репортерша Нико-тян, и родители главных героев, которые неуклонно двигают сюжет, внося в него еще больше веселого безумия и неразберихи.

Саундтрек очень приятный. Красивый видеоряд наравне с веселой яркой картинкой настраивает на радужный карнавал романтики и юмора, который ждет нас на протяжении 12 серий и двух овашек. Забавная игра с фигурками в эндинге сохраняет настроение на высокой отметке, а песни в который раз напоминают, что подчас и некоторые сейю могут спеть эмоциональней и ярче, чем некоторые профессиональные исполнители =3

Романтика в этом аниме невероятно нежная и трогательная. Тут нет никаких поцелуев, герои даже не держатся за руки - все чисто и невинно. Но то, как Хакуя реагирует на каждое слово или действие Кобени, какие комплименты ей делает, ясно дает понять, что любит он ее больше жизни и, в случае чего, ради нее порвет всех на фашистский крест (или британский флаг XD). Да и Кобени, хоть прямо и не говорит ему о своих чувствах, но всячески старается позаботиться о своем неожиданном женихе. И пусть в меня кинет камень тот, кто считает, что романтика - слабое место этого аниме. ИМХО "Mikakunin de Shinkoukei" - на сегодняшний день лучший представитель легкой романтической комедии, которую я когда-либо видела за свой немалый анимешный стаж.
Единственным недостатком этого аниме я считаю количество серий - всего лишь 12. Впрочем, есть ведь еще 2 ОВА, которые немного скрашивают столь быстрое завершение этого замечательного аниме!

Лично мне очень жаль расставаться с так скоро с полюбившимися героями, очень хочется услышать снова "Маширо-тааан" и "Сестренка этого не допустит", поэтому остается только надеяться на 2-й сезон и верить в то, что Кобени и Хакуя обязательно поженятся! А я обязательно пересмотрю это аниме еще не раз, и не два :D

9. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз(а)2014.07.05

В любом сезоне будут произведения, которые изначально не преттендуют на первое в рейтинге, ибо их главная задача - услождать взор и расслаблять разум зрителя. Но кто сказал, что данные произведения не требуют хорошего сюжета, интересных персонажей и какого-либо действия? Вот авторы Mikakunin de Shinkoukei знали это. Им удалось создать простой и интересный сюжет, где романтика не переходит в мелодрамы и не скатывается в очередной гаремник, а повседневность не тормозит развитие сюжета. Авторы хорошо понимали, в каком жанре они работали и не пытались отклонятся от изначального плана. Добавление в изначальный сюжет небольшой доли мистики лишь дополнило его, а не изменило. Можно сказать авторы, подобно профессиональным химикам смешали нужные комконенты в соответствующих пропорциях и получили хороший результат.
Но и тут есть свои недостатки, на мой взгляд, в первую очередь это - персонажи.
Хакуя - довольно сложно сделать главного героя с таким характером как у него и большую часть времени он играет роль своеобразной декорации, а не полноценного персонажа. А вторы явно переборщили с его замкнутостью и не разговорчивостью, ему очень не хватает.
Бэнио - является обычным персонажем-функцией. Все что она делает - создает "юмор" данного аниме. Она извращенка, которая любит свою младшую сестру и Масиро и... все. Нет никаких других эмоций, мыслей и переживаний. Этот не живой человек, а этакий механизм для своеобразных шуток.
И зачем сделали Коноху подобной Хакуе и Масиро? Для жалкого подобия любовного треугольника? Абсолютно бессмысленный и никак не продвигающий сюжетное развитие момент.

10. Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2014.11.20

Сериал абсолютно посредственный, и даже на труЪ лавстори не тянет. Практически все герои просто картонные, и смотреть за ними ну совершенно не интересно. Всё происходящее держится на лоли (собственно, именно из-за появившихся роликов с её прыжками под разную музыку на Тытрубе я это и посмотрел - кто досмотрел до третьей серии, поймёт, о чём я) и старшей сестре-лоликонщице - не будь их вечных пикировок, то стало бы совсем печально. А так - вечер провести можно.
Ну зато в кои-то веки я увидел в аниме бревно мужеского пола. Тоже опыт.

11. Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз(а)2016.10.02

Немного удивлён, что Mikakunin de Shinkōkei относится к жанру Seinen (т.е. для парней от 18 и старше).
Порекомендовали тут этот сериал...
Ожидал, что будет интереснее и взрослее.
А так получилось нечто совсем несерьёзно-комедийное с сильным юрийным оттенком и привкусом романтики.
Из персонажей почему-то понравились Маюра и репортёрша Нико Ооно.
Имхо, смотреть это аниме стоит только если смотреть совсем нечего. Очень уж оно поверхностным и вторичным получилось.
P.S. Бревнокун - это даа....сильно. Впервые вижу подобное.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)