MaynQnA
TAURIS
NiXeon
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Помолвлена с незнакомцем» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2014.03.28

Микакунин ни на что не претендовал. Его не пророчили в фавориты сезона. Но так уж сложилось, что в зимнем сезоне было много чего, но аниме с костяком из романтики – не завезли(НагиАса и Голден всё-таки лучше относить к прошлому, D-frag и Ноурин - больше комедии, Инари - по слухам уж слишком на женскую аудиторию рассчитано(сам не смотрел), Сакура трик - вообще юри, Нисекой – гарем, а Чуни скатилось в полнейшее уныние.). Поэтому “Помолвленная” и стала тем, кто тащил на себе романтику этого сезона. Как результат – довольно неплохие(5.5 тыс.) продажи 1го BD. Но это всё вступление, поговорим о самом аниме.

А оно получилось противоречивое. Началось всё довольно бодро. Вот Кобени – Главная героиня. Красива, отличная домохозяйка, обладает внушительным бюстом. Вот Хакуя – молчаливый паренёк, внезапно объявившийся жених нашей ГГ. Вот Маширо, имота Хакуи, маскот этого сериала, ходячая милота. И вот Бенио, старшая сестра ГГ, домогается Маширо, бесит зрителей и насчёт неё мы ещё поговорим. Вся эта компания взаимодействует друг с другом, всё мило и весело. А потом оказывается, что романтика куда-то исчезла, с жанром нас обманули, и всё внимание уделяется не парочке из заголовка, а Бенио с Маширо. И если Маширо я ещё могу потерпеть, то однотипные шуточки Бенио надоедают ну очень быстро. Вскоре появляются желтоволосая поклонница Бенио и подруга-журналистка и жизнь становится чуть веселее. Хотя всё равно немного не то. А вот потом уже начинается настоящая романтика, которая заканчивается грандиознейшим финалом. Короче говоря, у сериала есть хорошее начало, слабая середина и отличная концовка. Для онгоинга это – не лучшая характеристика ибо скорее всего, когда сериал начинал надоедать, его откладывали “на потом”(что лично я сделал с большинством онгоингов зимы), и потом благополучно забывали. Я был этого лишён, ибо спидсабил и не мог себе позволить откладывать релиз(если что – я – Несущий Ересь, кто знает, тот поймёт).

Не могу не упомянуть отличный опенинг. Я почти из всех комедий извлекаю какую-нибудь музыку, и Микакунин не стал исключением. Видеоряд опенинга, кстати, тоже очень порадовал.

Подведу итог: средненький ромком. С красивым финалом, главной героиней – идеальной девушкой(я бы от такой не отказался), забавными Маширо и Хакуей и быстро надоедающей Бенио. Звёзд с неба сериал не хватает, но развлечь на пару вечеров может, 7/10.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Vakuum --> Несущий2014.03.28

+1, Как говорится, добавить нечего. Только я всё-таки 8ку поставил. Если бы не Бенио - было бы больше. Но что порадовало - полностью адекватные главгерои, и парень носит девушку на руках, а не наоборот :).

ответ №2 | exliky --> Несущий2014.03.29

+ Люблю содержательные комментарии, но чуть меньше спойлера бы не помешало, ибо как такого сюжета аниме и не имеет ^_^

ответ №3 | Tjupa --> Несущий2014.04.10

Согласна, но только если вам Бэнио просто надоела, то меня адски бесила.
Пошлый и тупой типаюмор задрал! То, что он многократно повторяется - это вообще не скажу, что такое, за это просто убить режиссера хотелось. А за то, что эта лажа заняла 90проц. экранного времени, которое должно было быть, по идее, отведено Хакуе и его отношениям с Кобэни - еще пять раз убить особо извращенным способом -_-

Продолжала смотреть в надежде, что все же покажут какое-то логическое завершение сюжета. Ну, показали... Слабенько, но хоть как-то. Но реально, если бы из этого сделали 3 - 5 серий (выстричь всю Бэнио и бОльшую часть Маширо), то было бы значительно лучше.

И еще: если уж напихали в сюжет фэнтезийных элементов, то после "А" надо говорить "Б" - т.е. показать оборотней в действии, так сказать, а нам не показали. И какое-то влияние на сюжет их сущность должна была оказать, а то поболтали только об этом. С тем же успехом они могли быть ниндзя, дзюдоистами, наследниками школы каллиграфии, любителями чайной церемонии, лозоходами, садоводами... да пофиг, кем.