World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
jasik
NightStar
yuioprambler
I am just a shadow
Contributor



вернуться на страницу аниме «Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал» | вернуться на страницу комментариев



Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2013.12.25

Даже не знаю как относится к данному творению, ибо, на мой взгляд, оно получилось довольно неоднозначным. (Приведенные ниже предложения являются лично моей точкой зрения, абсолютно субъективны и ни в коем случае не предендуют на истинность)
Что мы имеем? Главный герой - Рауль, он продавец в маленьком магазинчике магической техники и он несчастен. Его мечта, к которой он стремился столько времени обратилась в прах и теперь все что ему остается это продолжать бесцельное существование. Нет мечты, нет стремлений, нет жизни. Но все изменяется когда в магазине появляется новый работник - Фино. Да, именно она - сгусток жизненой силы, оптимизма и огромного стремления к познанию мира. И несмотря на ее выдающиеся параметры, в душе Фино еще ребенок и их отношения с Раулем скорее напоминают отношения "старший брат-младшая сестра" (и представить их парой я не могу при всем желании). И именно приход Фино, обучение ее основам работы является тем толчком, что изменяет мировоззрение Рауля. И это подано интересно и в целом мне понравилось, но... Не слишком ли показанная работа идеализирована? Легко любить свою работу когда начальница, хоть не немного странная, но добрая и заботливая, когда работаешь ты с красивыми, молодыми и доброжелательными девушками, когда клиенты добры и учтивы, да ине так уж много приходится работать - утопия. Для развития сюжета нужен конфликт. И тут появляется магазин-конкурент. Но, если честно, борьба двух магазинов показана как-то блекло и не вызывает интереса, а служит лишь катализатором для смены мировоззрения Рауля.
И вот наступает "безинтересная середина". Что можно сказать повседневность и немного фансервиса, жаль только сюжет вышел передохнуть. Хорошая повседневность должна содержать сюжет, она не должна быть статичным срезом. А тут мы просто кучу возможностей раскрыть мир, персонажей, внести несколько интересных подробностей о происходящем вокруг главных героев. Даже если в центре сюжета история о кучке обычных простых работяг. Но здесь этого нет, мир остается статичным, застывшим, будто законсервированным в этом состоянии.
Пару слов о последних сериях. Если бы серии с 4 по 10 были бы хотя бы наполовину также инфармотивны как 11 сериал получился бы гораздо интереснее и живее. За одно серию нам рассказали "страшный секрет о героях", коснулись изнанки этого спокойного мира, где бывшие герои готовы заключать сделки с демонами ради достижения своей цели и их можно понять, у них есть достойный мотив. Но что нужно демону? Нас просто поставили перед фактом. А где его мотивация? Забыли? Потерялась по пути? Не хватило времени?
А начет 12 и говорить нечего - неужели кто-то ожидал другого? Но в данном случае концовка уместна и радует, а не вызывает раздражение.
Подводя итог: мы имеем интересное произведение, с достаточно продуманной идеей, которое, почему-то, боится использовать весь свой потенциал и не хочет выходить за рамки "трудовой повседневности с примесью фансервиса", что немного огорчает.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура