TarGen
arctodas

вернуться на страницу аниме «Великие помыслы Нобуны Оды» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.10.29

Правильно сказал один мой знакомый, что рейтинг на ВА иногда полнейшая чушь. Прежде чем начать просмотр я решил посмотреть как оценили этот сериал зрители данного ресурса. Ну увидев что рейтинг 1000+ уже настроился на настоящий среднячек. Ничем не выделяющийся, убивающий скукотищей и изобилующей тупизмом главных персонажей.

Вот тут полностью раскрывается суть поговорки, на вкус и цвет... С начала 1ой серии я почти убедил себя, что этот сериал - никчемная фигня. Но! К концу этой же серии я лихорадочно начал переключать на следующую, и так далее и так далее, без остановки. С дикой жаждой впитывал фансервис, юмор и прекрасную рисовку. Я ставлю этому сериалу 9 из 10, т.к. не вижу ничего что могло бы понизить эту оценку. И сериал этого достоен. Он сделан очень красиво.

ну гаремник, ну и что? ну изобразили всех военочальников и генералов в виде девушек с офигеннейшей фигурой и кавайными личиками. Ну и что с того? Этож творчество, полёт мысли автора. Это же не урок истории или другой документальный материал. Этот сериал создан для отдыха. И, скажу я вам, выполняет он эту задачу на отлично! Да дизайн персонажей чего только стоит. Понравились все без исключения! От лоли, до генеральщиц. Хотя 1ую категорию я раньше недолюбливал.

Ну гость из будующего, ну и что из этого? Что в этом плохого? Вы посмотрите, как авторы нам это всё преподнесли. Аккуратно, ненавязчиво, незаметно. У меня даже мысли не возникло подумать над этим. Я просто принял это как факт, как дано в задаче. Чего из-за этого разводить полемику? Да и не тупит ГГ. Этим тоже очень запомнился. Девок ему подавай, самых лучших в Японии XD

А как вам музыка? Я вслушивался с наслаждением в играющие треки во время сражения. Скажу, что в аниме я толком никогда не обращал внимания на музыку, если она не выделялась. Тут же я просто был в восторге!

Вы посмотрите на рисовку и на эффекты, которые используют художники! да этож практически высший пилотаж! Бои не как в каком-то идиотском сериале наподобии "Школьных войн", где все схватки выполнены в виде статичных картинок, сопровождающихся кучей пафосных слов. Тут они проработанные и динамичные.

А интрига? её разве тут нету? да вы посмотрите повнимательнее! я чуть ли все пальцы себе не искусал в предвкушении, что же произойдет?? как же выкрутятся?? и т.п. Ну может быть историю изложили не совсем верно, я не знаток японской истории времен Эдо, или как её там, но то что сюжет хоть и прост, но не лишен смысла и цели - эт факт.

А драма? Да я чуть не расплакался. не буду спойлерить сюжет, но меня очень сильно задел не просто какой-то один момент, а глубоких печальных картин тут хватает, чтобы пустить слезу. Я по настоящему был тронут.

А филосовская мысль? Приятно было слушать хоть и пафосные, но очень красивые слова, об обьединении, об изменении в культуре японского народа, из-за которой они оставались долгое время закрытой и замкнутой нацией.

Фух ну всё. Еще 2 минуса.
1. для меня это плюс. Но некоторым может не понравиться всюду мельтешащие девченки с дойками и местами весьма сильно оголенным телом, что можно было бы смело добавлять жанр этти.
2. немного не понравилось, что романтическая линия так и не доведена до конкретного финала. Да, любят др друга, мы это поняли. Но хотелось бы большего.

в общем к просмотру однозначно рекомендую, если вы не дряхлый, ворчливый старик, у которго уже не стоит... 9/10

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.