ЭльфИзКекса
Al Targit
Rinai
Cobalt
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Убей или умри» | вернуться на страницу комментариев

Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз 2014.09.03

Обычная японская школьница Матой Рюко приходит в школу с половинкой ножниц алого цвета и начинает тыкать ими в председателя школьного совета и просто умницу и красавицу Кирюин Сацуки, обвиняя последнюю в убийстве отца первой. На этом бы внимание зрителя и закончилось, если бы ножницы не были размером с Рюко, на уроках в школе не учили бы наизусть отрывки из Майн Кампф, Сацуки не слепила великолепием с десятикилометровой высоты школьного шпиля, заставляя всю школу подчиняться собственному, весьма извращенному, понятию о труде и дисциплине, а к концу первой серии на зрителя не вывалили столько событий, сколько от обычного аниме и к десятой-то не дождешься.

Ах, это же творение ребят подаривших нам возможность свихнуть извилины при просмотре Фури-Кури, надорваться от смеха во время Абенобаши и ударить челюстью собственные колени, наблюдая за Настоящим Мужским Слиянием Гурренн Лаганна! И ребята, даром что откололись в собственную студию, сразу взяли с места в карьер: драки, драки, диалоги, новые персонажи, драки, шутки, сиськи, драки нескончаемым бурлящим потоком низвергаются на зрителя, с трудом успевающего замечать все пародии и приколы. Кстати, про сиськи: ровно со второй серии сиськи начинают вываливаться изо всех углов экрана, и через пару серий начинаешь их воспринимать как полноценных героев сериала. Ненавижу фансервис, но тут у меня даже рука не поднимется такое заявить: пошлятина и фуфуфу это когда мальчик падает на девочку, замечает ее трусы в клубничку и начинает ее искать двадцать серий, а тут, знаете ли, что естественно то не безобразно.

Не понимаю, почему это аниме не в первой сотне, там столько случайных вещей: унылейшие Врата Штейна, затянутейшие Вторжение гигантов, банальнейший мувик Тригана... Нет, серьезно? В отличие от всего вышеназванного, у Kill la kill очень стильный видеоряд, бодрые битвы, стеб над штампами (типа серии повторов), харизматичные герои (у Эльзы и Анны вон даже лица одинаковые, а тут десяток главных героев и один друго краше, цветастее и безумнее). Мало того, тут умудрились нарисовать «превращение» не сейлормуноподобным! Даже местами пародирующим, больно колышущиеся кхгм... части тела напоминают развевание челки и юбки вышеупомянутой дЭвачки. И никакого, между прочим, «а в манге было лучше! », из-за одного этого уже стоит смотреть. Я даже про сюжет и его первичность-вторичность ничего говорить не буду ибо, как мы знаем, «манга должна быть интересной» ©, а все остальное можно простить. Про саундтрек у меня нет слов вообще, я уже и забыла, как это — узнавать мелодии в процессе просмотра. Чего стоит один Blumenkranz на немецком, представляете, японцы поют на немецком?

Восторг. Просто восторг. Хватит описывать словами, иначе это будет как попытка выразть словами красоту цветения сакуры весеннего рассвета над рекой. Добавлю лишь пару штрихов, чтобы те, кто в теме, могли вспомнить и улыбнуться: вечно оголяющийся Микисуги, энергичная Манканшоку и ее «объяснения на пальцах», трогательные к ней чувства огромного Гамагури, раскрывающийся во время разговора воротник Инумуты, ослепительное сияние Сацуки и совершенно сногсшибательное -- ее матери, ооо, я уже хочу пересмотреть все эти перлы.

ps Ну ладно, без недостатков не обошлось. Некоторая затянутость и эм... неубиваемость некоторых персонажей иногда раздражает. Так же, как и периодическая импульсивность Рюко (хотя это можно объяснить подростковым периодом, переходный возраст, начало полового созревания, если вы понимаете, о чем я говорю). Но под ритмы Before my body is dry можно, знаете ли, даже второй Бакемоногатари осилить.

pps Отдельной строкой спасибо сабберам. Мало того, что вы, ребята, вообще этим занимаетесь, так еще и добавляете аутентичности сериалу и шуткам, Gezell studio, с вашим переводом Kill la kill засияло еще ярче!

ответ №1 | mad_le_zisell --> Cave2014.10.13

У гезелей один из самых худших переводов. Единственный достойный это у Во3духа.