ЭльфИзКекса
Al Targit
Rinai
Cobalt
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Убей или умри» | вернуться на страницу комментариев

Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз 2014.04.15

Возможны спойлеры!
Когда это аниме выходило онгоингом, не стал смотреть, думал, по описанию будет этакий трэш. Но, потом, почитав отзывы, решил ознакомиться, и, надо сказать, получилось очень неплохо.
К удивлению, здесь удалось совместить противоречивые вещи - серьёзные идеи с несерьёзным подходом.
Аниме явно не для детей, тут встречаются даже убийства и море( океан! ) крови, НО, эти кровавые сцены изначально выглядять наигранно, этакой кровожадности не ощущается, кажется, что это не кровь, а клюквенный сок. :) В принципе, оно и видно - kill la kill больше пародийное произведение, и эта составляющая отыграна на славу. Видно, прошлись не по одному анимешному штампу, но больше всего( на мой взгляд) досталось "Сейлормун". Довольно много аниме так или иначе позаимствовали идею трансформации в "рабочую" форму героев, и, на мой взгляд, в Kill la Kill удалось это сделать наилучшить образом - сделали серьёзную пародию, причём некоторые детали трансформации Рюко довольно детально копируют трансформацию СМ, но, со своей изюминкой. Ну а псевдотрансформация Мако( перед тем, когда она читает нотации) - это почти шедевр. Кроме этого, вспомним финальную битву Рюко с Рагьё, ничего не напоминает? Эпик почти по СМ. Но, подача немного другая.
Хочется отметить работу сейю, особенно озвучка Рюко. Да и сам персонаж Главгероини получился очень интересным, этакий "антикавай".
ОСТы - отличные, не зря диски с ними имеют неплохие продажи.
По поводу этти - да, обнажёнка присутствует, и, но, выглядит как-то буднично, действительно, больше смахивает на нудизм, по крайней мере почти не напрягает( "почти", это из-за озабоченного учителя).
Немного непонятно, почему в описании указано, что действие происходит в постапокалиптической Японии?! На постапокалиптику как-то слабо смахивает, скорее тут альтернативная реальность со своими особенностями. Кстати, обратите внимание, как на карте обозначена страна, на территории современной России. :)
Посмотреть стоит.