BloodSonik
totentanz
SoberBober
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Бездомный бог» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2014.04.02

Пустышка.
По факту просмотра 12 серий и ова.
История про то как школьница запала на парня-гопника в спорт костюме и для неё он теперь бог.
А у парняги имеется пакован стрёмных бывших, да все как одна ну прям богини или что-то около.
Одна даже (деваха при теле) охотится за ним - чтобы отомстить и... - убить (ага, конечно - конечно, ну прям вылитая бывшая). Естественно причина - тайна, объяснений минимум на грани нуля.
И так весь сериал - сплошное мелькание кадров да сюжетов, какие-то духи, боги, оружия, месть, злые боги, подростковые комплексы и проблемы, махач - бессмысленный и беспощадный. Концентрация событий и персонажей столь велика (при малом раскрытии) - что вместо яркого винегрета превращается в серую и унылую кашу.
А яркие персонажи прям таки сливаются(.) друг с другом.
Хиёри - единственная выглядит более менее цельным персонажем. Персонаж интересный, но теряется на общем фоне бесполезной (мистической) херни.
Звук, рисовка - ничё такие.
Сюжет - столь кусочный, что по факту отсутствует.
Решать, конечно, вам, но рекомендовать не могу, как по мне - пустая трата времени.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Dea-Chaos --> Wild_Russian2014.04.03

Ухты, а я думала, что мне одной "показалось", что сюжета там нет ))
Таки согласна с вышенаписанным.

ответ №2 | Wild_Russian --> Dea-Chaos2014.04.10

Спасибо. :)
Эх, если бы только сюжета...
Из-за обилия внесюжетной хрени вообще весь мир трещит по швам. К концу уже начинаешь ждать, что вот прям сейчас выбежит из-за угла Ичиго на пару с Кенпачи да наваляют всем... этим призракам/монстрам, "богам", оружиям, да ещё всем левым, кто под руку попадётся. Бо за весь сериал ни понимания, кто реально главный среди всей разношёрстной братии "богов" (что обязательно для сёнена/махача), ни понимания логики мира (куда, например, деваются души умерших и почему, куда деваются убитые боги/оружия, откуда они все вообще берутся (кто и откуда стрёмная Нора) - что логично для приключения/детектива), ни понимания отношений (так могут или нет Ято с Хиёри замутить, что важно для истории в мистике) не возникает.
Итог - ничего не понятно.
Я бы, наверно, даже не удивился, если бы в каком 13 эпизоде всех завалил боец стиля сават да умчался в закат верхом на огнедышащем пегасе с Хиёри под ручку на фоне руин и избитых призраков (а чё, отличный хэппи энд - боец, никогда не сдаётся, мужик, симпатичен глав героине, чего вам ещё надо?). Сюжет настолько никакой, что его более, чем нет. Лепи какие угодно начало/середину/конец - это ни на что не влияет. Эдакий гибрид рояля с тараканом - при включении лампочки убегает во тьму, играя произвольный набор мелодий из неведомых зарослей.

ответ №3 | Nick_Unknown --> Wild_Russian2014.04.12

"Кто и откуда стрёмная Нора", вроде как, вполне понятно - это оружие без постоянного хозяина, перебежчик эдакий или, если хотите, наёмник. А все подробности оставлены на второй сезон. Это аниме явно не рассчитано на 13 серий!

ответ №4 | ALSID --> Wild_Russian2014.04.14

Согласен с Ником, оставившим комментарий выше. В первом сезоне они явно промахнулись и больше половины серий гг разбирался с пацаном, вместо того чтобы заняться чем-нибудь...интересным что-ли. Зато в последнюю серию ох как налепили.

Но я не про это)))

У меня тут поддержка по поводу гопника в костюме. На самом деле ему не хватало красных мокасин - и он типичный гастарбайтер в РФ)