starski2
arctodas
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Мятежная компания» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1268 раз 2013.12.31

Эх, вот не могу я понять какого же жанра данное аниме? Интересно, а сами аниматоры это понимали? Во время просмотря я так и смог определится с жанром. Комедия? Но культурная экспансия, угнетение нелюдей, терроризм и попытки убийства ГГ своей же родиной - не слишком-то смешные темы и показаны данные проблемы слишком серьезно для комедии. Пародия? Для данного жанра нет пародийных моментов, то что многие называют пародией лишь отсылки "подмигивания", необходимые в произведении о отаку-культуре (вы же не считаете пародией Genshiken или lucky star?). А для серьезного произведения слишкм много откровенной дурашливости и несерьезности.
Хотя данный сериал мне понравился, я никак не мог понять как же мне на него реагировать.
Мне понравилось как показан главный герой. Хоть он отаку и хиккикомори, но все же он похож на живого человека, а не на ходячий стереотип, возникающий в мыслях при этих словах. Он просто человек, который хочет чтбы его увлечение могло радовать как можно большее колличество лю... разумных существ. Можно сказать - идеалист (а таких использовать удобней всего), ненароком "отравивший" своей страстью не готовую к этому страну (и процесс уже запущен теперь Японии не надо вмешиваться на прямую, нужно просто подождать, что правительство и решило сделать). Это на самом деле грустно и мне даже становится жалко Синити, когда он увидит это своими глазами.
Что же до других персонажей: их слишком слабо раскрыли, даже Мюсель *уворачивается от града тухлых овощей* Да-да, Мюсель, несомненно, милашка, но как персонаж она слишком скучна. Она можно сказать, девушка-идеал, ну японский идеал, но интересно ли наблюдать за кем-то идеальным?
Итак, подводя итоги: мы имеем неплохой фентезийный сериал, авторы которого так и не смогли определится, что же они хотели показать. Хороший ли он? Определенно да. Запоминающийся? Это врят ли.

ответ №1 | Kredjer85 --> Darkspele2013.12.31

Вот это хороший комментарий. Кратко, четко и по делу, ничего лишнего.

ответ №2 | Darkspele --> Kredjer852014.01.01

Благодарю за ответ