Mistes
antonk555

вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2014.07.31

Посмотрел я "одному лишь богу ведомый мир ТВ-3". и вот что могу сказать: я мягко выражаясь поражен. Авторы не только смогли создать атмосферу симуляторов свиданий, но и в нужный момент перечеркнуть её, выведя повествование на совершенно неожиданный уровень. Когда игра уже не становится игрой. Когда время играет против. Когда остается всего ничего... и облом. Я уж в этот момент подумал, что сериал слился. Ведь чего-то не хватало. Такого привычно легкого и юморного. Но это был переломный момент. Короче сюжет здоровско поворачивает, как я уже писал, в другое русло, но тем не менее юмор сериала не перестает радовать, сложность ситуации добавляет масла в огонь, интрига, учащенное дыхание, и снова ржачный момент! Бывало такое, что я каждые 10 секунд ставил на паузу, чтобы немного настроиться на то, что увижу. То бросало в жар(и без того жара), то просто не мог насмеяться, ведь ситуации бывали весьма щекотливые...
Драма восхитительна. Даже не ожидал её увидеть в столь безучастном и беззаботном ГГ, ведь в топку 3д мир, 2д рулит! Минус один и он огромен. Отношения со всеми достигли своего апогея, все хорошо, вроде все счастливы... А чо дальше то?

Внимание дальше СПОЙЛЕР

Откуда взялись крылья у подруги дества, по совместительству - соседки, Ведь он её так и не охмурил. А она пошепталась со своим отрожением, оно ей ответило, что типа ты молчала и бах в следующем сцене она уже с крылышками.

Свадьба это конечно хорошо, но ГГ то говорит, что не любит её, потом тут же говорит, что любит. Короче я не совсем разобрался, откуда ноги растут. выглядело красиво, но запутанно. Она вроде как вынудила дать обещание о свадьбе и о серьезных отношениях. Но это он обещал каждой из плененных девушек. Какой тогда толк во всем этом пафосе? Да и не стоит забывать, что речь идет о 15-17 летних девушках.

кто такая учитель Некаедо? кем она являлась? Так же непонятно про девочку-бомжарочку.

В финальном эпизоде, ГГ говорит, что "это не то, что я хотел сказать". Что именно не то? он много какой хрени говорил всем.

И наконец, что с несостоявшейся богиней? Да, да. Та что оказалась просто случайной жертвой, но которая так же питала чувства к ГГ. Он её отшил. Хорошо. Попросил помочь, и это принято. Но после всего произошедшего, состоялся диалог, пение, слезы, драматичный момент, но он ничего не решает. не раскрывает карт.

К огромнейшему сожалению этот сериал заканчивается. И задела на 4 сезон нет. Вот так всегда... Стоящий внимания экземпляр и продолжения нет. Но гейм но лайф, тоже пока никакой инфы, про тв-2. А как кал какой-то, так штампуют один за другим.

короче грусть печаль тоска, но за сериал спасибо 9/10, за концовку.

ответ №1 | kebenaj --> KoKon902014.10.31

СПОЙЛЕРЫ

1. «Откуда взялись крылья у подруги дества, по совместительству - соседки, Ведь он её так и не охмурил. А она пошепталась со своим отрожением, оно ей ответило, что типа ты молчала и бах в следующем сцене она уже с крылышками».

Тоже задавался этим вопросом.
Пришёл к выводу: вероятно, суть в том, что Кейма согласился посмотреть фокусы Тенри (читай: уделил ей внимание и провёл достаточно много времени с ней — раз уж так хреново ему было, то за пять минут не отделаешься).
Ну и потом Тенри (получила-таки нечто бо́;льшее от Кеймы!) делится этим со своей богиней, и богиня переполняется.

2. «Свадьба это конечно хорошо, но ГГ то говорит, что не любит её, потом тут же говорит, что любит. Короче я не совсем разобрался, откуда ноги растут. выглядело красиво, но запутанно. Она вроде как вынудила дать обещание о свадьбе и о серьезных отношениях. Но это он обещал каждой из плененных девушек. Какой тогда толк во всем этом пафосе? Да и не стоит забывать, что речь идет о 15-17 летних девушках».

Он за Аюми бегал с одной целью: пробудить в ней богиню.
И все его речи были направлены на одно: влюбить в себя Аюми, чтобы в ней пробудилась богиня.
Ну а девочка оказалась крепким орешком, потребовавшим уйму телодвижений (апогей — свадьба).

3. «кто такая учитель Некаедо? кем она являлась? Так же непонятно про девочку-бомжарочку».

Развить это всё можно было, конечно, но для зрителя, в общем-то, достаточно понимать, что одна была «хорошая», вторая — «плохая». Одна пыталась уберечь баланс, вторая — подорвать.

Я мангу не читал, читавшие могут дополнить, если есть чем.

4. «В финальном эпизоде, ГГ говорит, что "это не то, что я хотел сказать". Что именно не то? он много какой хрени говорил всем».

Он обращался к Чихиро. Поскольку ранее он её не завоёвывал, она, как выяснилось, сама за ним ухлестнула. Полюбила.
Ему пришлось её отшить (поспешно — так как ситуация напряжённая, нервная, судьба Рая в его руках, время на исходе; не успел как следует подумать, в общем, да и ошарашен её признанием был).
А потом уже, в конце, после всего, Кейма понимает, что это было взаимно (первая «ненарисованная» любовь, считай; подозреваю, во многом «покорившим» Кейму шок-фактором явилась именно инициатива со стороны Чихиро). И сожалеет о наговоренном ей.

Почему к Чихиро — станет ясным, если пересмотреть эпизод.
Насколько помню, плачут и Кейма, и Чихиро одновременно (показательный режиссерский ход): она — от неразделённой (как ей кажется) любви, он — от того, что не успел в себе разобраться. В это время происходит концерт.
И не в одном этом моменте дело. Эпизод в целом построен недвусмысленно.

В общем, тут ситуация однозначная.

5. «И наконец, что с несостоявшейся богиней? Да, да. Та что оказалась просто случайной жертвой, но которая так же питала чувства к ГГ. Он её отшил. Хорошо. Попросил помочь, и это принято. Но после всего произошедшего, состоялся диалог, пение, слезы, драматичный момент, но он ничего не решает. не раскрывает карт».

Если я правильно понял, речь здесь о Чихиро. Тогда см. выше.

---

Вся аниме-серия вышла просто пальчики оближешь. Очень рад, что соприкоснулся с ней :)

ответ №2 | NightStar --> kebenaj2014.11.06

Не хотел засорять главную ветку комментариев, по этому, пишу здесь. Прочитав ваш ответ, под всем выше сказанным подпишусь. И немного поправлю в некоторых моментахпроц.

Тоже задавался этим вопросом.
Ну и потом Тенри (получила-таки нечто бо́;;льшее от Кеймы!) делится этим со своей богиней, и богиня переполняется.

В том же эпизоде, когда Кейма посмотрел её фокусы, ой что-то вроде поблагодарил её с намёком, что она ему не безразлична. А так как Тенри у нас персона ну оооочень впечатлительная, она восприняла это чуть ли не как поцелуй. Такое пересыщение эмоциями подпитало богиню и уже в конце эпизода, когда Тенри шла домой, у неё за спиной появились крылья (да, да, именно когда Тенри была у руля). Почему так, хз. Автору виднее.

Слишком сумбурно сказано. Некаедо была партнёром, как оказалось, ловца духов, которую Кейта пленил во втором сезоне. Только мне остаётся непонятно, как ловец мог "заразиться" шальным духом?

ответ №3 | ivdos --> kebenaj2015.01.14

1. Что бы понять откуда взялись крылья у Тенри нужно дочитать мангу до конца, в самых последних главах это разжевывается. Если кратко, то Тенри знакома на тот момент с Кеймой намного больше, чем думает он сам. Тенри очень и очень много про него знает, в общем она сказала об этом богине, а именно о моментах, что Кейма с ней провел.

2. Просто играли спектакль. Аюми нужна была правда и искренность, которую Кейма показал во всей красе, всё остальное просто мишура.

ДАЛЕЕ УЖАСНЫЙ СПОЙЛЕР, ДАЖЕ ДЛЯ ТЕХ КТО СМОТРЕЛ, Я ПРЕДУПРЕДИЛ.

3. Никайдо это Докуро, а точнее частичка её то ли души, то ли сущности. Кейма спас её и пленил когда возвращался в прошлое, за что она поклялась его оберегать, но держаться на расстоянии, что бы сам Кейма ничего не заподозрил, в общем она выполняла план который подготовил Кейма в прошлом. Она его считает младшим братом, о чем Кейма на момент первых трёх сезонов даже не подозревает. В общем что бы лучше понять советую прочитать последнюю арку манги.

4. Ему пришлось сказать то, что он сказал. На самом деле он в неё влюбился, причем по настоящему. В конце манги он признается Чихиро и останется с ней.

5. Смотри 4 пункт.

ответ №4 | KoKon902015.08.12

ооо, спасибо, не думал, что кто-то ответит =) благодарю. так проще разобраться!