Mistes
antonk555

вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

patriotmillennium | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2013.11.14

Доброго всем времени суток. Это первый раз, когда я пишу комментарии. Так, третий сезон начался, как было уже сказано, с недопониманием, но все же авторы дали нам подсказки, как и что было, но до конца у меня оставались сомнение, что я пропустил сезон или кучу OVA. Сам сезон несколько отличается от двух первых, тут уже завоевание ушло на второй план и перекатилось к общему и личному.
Из общего это, как уже ясно, заговор с целью захватить три мира. Общая идея, но, по-моему, не главная.
Теперь вторая и более значимая "Судьба" главного героя "гг" (по моему именно это заключает в себя третья история). В первых двух сезонах герой и его умение были как инструмент, используемым им же, и буквально несколько кадров о его негодовании об своих поступках. Но именно в третьем сезоне показано, что он лгал себе все это время, и та новость, что они вспомнят их завоевание, вызвало необычный испуг гарема или что-то в этом роде, а испуг жизни, которой он избегал. По мере того, как героини и "богини" вспоминали прошлое, гг сам начинал признавать в себе те чувства, которые он отрицал. Под конец при знание той, которая была завоевана им, но не была носителем богини, стал последним, и то, что он пожертвовал даже этим, заставляет понять, что он слишком открылся реальности. Последняя серия просто - это осознание, голый нож, вонзенный в открытую душу. Мне совсем не понравилась концовка, да, они спасли мир, да, все как-то решили для себя, кто для них гг, но кем остался он. Он позволил себе жить в реале, из-за этого под конец его методы стали походит на фарс.
P.S. Как я и сказал, это мой первый коммент и это лишь мое мнение после того, что я увидел.

ответ №1 | sashok4ek --> patriotmillennium2021.10.12

Отзыв понравился.
Но согласитесь, вот это:
''Последняя серия просто - это осознание, голый нож, вонзенный в открытую душу. Мне совсем не понравилась концовка, да, они спасли мир, да, все как-то решили для себя, кто для них гг, но кем остался он. Он позволил себе жить в реале, из-за этого под конец его методы стали походит на фарс.
В итоге все обрило концовку с его игрой в реале, не оставив баз завершения его собственную историю. Гг получил горький, но ценный урок от жизни, с которым он должен продолжит жить. А урок этот, что не стоит позволять сердцу любить, так как любовь всегда влечет за собой боль...''

некорректно (только не ругайтесь). Ведь в последней серии четким по ясному, конкретным по рисованному показано:
1. Кейма увидел, понял, принял реальную любовь Чихиры, появившуюся еще до его контракта, и никуда не пропавшую даже после потери Чихирой памяти. Тобишь позволил своему сердцу любить.
2. Ошейник с шеи Кеймы также никуда не делся. Решение, им принятое для защиты этой любви, оказалось единственно стратигически верным. И оба прекрасно это осознали, кривя рисованные рты. А больно ей и ему от того, что в с е с л о ж н о. Ведь ему еще пленить - не перепленить...

Очевидно, что ни о каком завершении истории речь не идет ибо отношения сих двух персонажей только начинаются, что особенно может быть интересным в обстановке подобной круговерти..

С уважением..