NightStar
arctodas
Froade
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Школьной романтической комедии мешают мои мысленные выборы» | вернуться на страницу комментариев

Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз 2013.12.14

Как я люблю сериалы с ровным количеством серий. Вот и в NouCome все проще некуда - всего 10 серий. Серия понравилась - плюс балл, не понравилась - минус балл.
Увы и ах, но 10 из 10 этот сериал НЕ ПОЛУЧИТ. Виной тому последняя десятая серия. Но обо всем по порядку.

Я не буду первым, кто скажет, что от этого сериала мало кто ожидал вообще хоть чего-нибудь. На первый взгляд типичное безликое ежесезонное этти со школьной романтикой. Но с первых же секунд сериал делает финт ушами и являет нам абсурдную комедию, полную искрометного петросянства. Не буду спойлерит вам местные шутки, скажу лишь, что они основаны на публичных унижениях гг и стебом над мировыми трендами, в том числе и аниме индустрии.
Сами персонажи тоже хороши:
Фурано Юкихира - на вид типичная кудере, а на деле - цундере. Доска.
Ока Юодзи - моэшная генки. Жизнерадостная и веселая, стремится помочь Амакусе.
Шоколад - доброе и глупое создание. Тоже стремится помочь герою в его делах, но получается это так себе. Прожорлива.
Канадэ Амакуса - главный герой, постоянно попадает в переплет из-за своих выборов. Из-за этого нежно любим одними и ненавидим всеми остальными.

А теперь, что касается серий: 1-9 серии заставили меня искренне смеяться до слез, впервые за последние полгода-год, наверное. Но тут важно понимать, что юмор, как я уже отметил выше - отнюдь не добрый, как, например, в Кальмарке. Но и не чёрен, как волосы Куроки из WataMote, несмотря на то, что местному герою приходится тяжелее. Нет, местный юмор - он сортирно-абсурдистский. Не скажу, что мне такое, нравится, но тем не менее факт фактом - меня насмешили по полной.
На фоне всего этого появляется 10 серия. Она не плохая, не ужасная. В ней нет псевдодрамы, которую почему любят нагонять под конец комедийных сериалов(что, я считаю, неправильно). Нет, ничего этого в 10 серии нет. Как нет и юмора. Вообще ничего нет. Пустая серия, что довольно странно, учитывая, что она является прямым продолжением девятой, над которой я в голос хохотал.
Что же, не вышло, так не вышло. Остальные-то 9 серий мне понравились. Поэтому поставлю 9 из 10 без зазрения совести.