Prostak
arctodas
rin888
tedeikaWorldArt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Золотое время» | вернуться на страницу комментариев

MaxRavage | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз 2014.04.01

Аниме понравилось. Имеем в наличии неплохую романтику про студентов, драма присутствует в виде соплей ГГ из-за своего состояния, что конечно вызывает к нему сочувствие, но боже, как это раздражает. Немножко комедии, абсолютно ненужную мистику, двух главных героев, пасхалку на другое аниме, фон в виде четырех второстепенных персонажей плюс отец Коко, которые оказывают свое небольшое влияние на отношения Главных героев в нужный момент. Второстепенные персонажи практически не раскрыты. Да, быстро происходит признание в чувствах у Банри и Коко и не показано осознание или в какой момент эти чувства зародились, но логически знаешь или можно объяснить, почему допустим Коко так себя повела в той или иной ситуации.
--------------------------------------------------
А теперь большой такой спойлер:

Кага Коко - девушка модельной внешности, модница-красавица, считающая себя уже взрослой и способной нести ответственность за свои поступки, на людях ведущая себя, как сорви-голова. Но на самом деле, потом она осознает, что в душе еще ребенок, что пока не может справиться с проблемами, которые она причиняет, сама в одиночку. Друзья детства с Мицуо. Была влюбленность и нежелание отпускать свою первую любовь - Мицуо, хотя она и знала, что чувства не взаимны и просто убегала от этого. Она снова полюбила парня - Банри, что вызывает у ней беспокойство, сомнение, боль и страх, как за себя, так и за возможность быть рядом и потерять внимание, любовь и память о ней близким ей человеком. Что приводит к разрыву отношений с ее стороны, но с возможностью восстановить их, при выполнении одного условия - что ее не забудут. И все-таки ее не забыли. Она признается, что было ошибкой и глупо так поступать, она осознает и просит прощения.

Тада Банри - парень обычной наружности. Потерявший память в следствии падения с моста от столкновения с мотороллером. По началу ведущий себя, как парень с крепким характером, знающим чего он хочет в отношениях с девушкой, внимательный и заботливый к ее проблемам. Что в принципе было и до потери памяти. Полюбил красивую девушку с неординарным поведением, что оказалось показухой и он это разглядел - увидел это одиночество, необщительность. И не зная, что полюбит ее - просто решил ей помочь с проблемами. В жизни он тоже одинок, так как после амнезии считает, что для людей он уже не тот Банри, что они привыкли видеть. И это терзает его постоянно, он не хочет общаться и видеться с людьми, которые его знали раньше. Но хочется вернуть память, чтобы перестать мучиться. Затем вспомнился кусок прошлого и оказалось, что раньше был влюблен в девушку, на выпускном вечере признался ей в своих чувствах и должен был дождаться ответа утром на мосту. Этой девушкой оказалась Линда - знакомая по универу. Доверившись Коко - он все ей рассказал. Затем пошло самокопание и боязнь вспоминать прошлое и забывать настоящее - время проведенное с Коко. Утаивание своего состояния от нее, но она узнала. Разрыв отношений с Кокой в этот самый момент, что его окончательно добило. Настроение неудачника и в тоже время охота поговорить и расставить все точки на места. Это уже после намека отца Коко, что нельзя убегать и безответственно так себя вести - скрывать от нее, что нужно объясниться с ней. Разговор с ней и ее обещание вернуться. Прыг-скок, обратно амнезия, склероз, промывание мозгов и опля - Банри очнулся и побежал за Коко - возвращать ее.

Нана Хаясида, она же Линда - тоже красивая девушка. Были друзьями детства с Банри, но после его амнезии уехала в универ. Вроде бы любит Банри, но большие сомнение возникают при ее словах и действиях, когда они расходятся между собой. Больше похоже на заботу старшей сестры, которая чувствует вину и сожаление из-за того, что случилось с Банри, потому что она не успела вовремя. Соглашается, что любит Банри, говоря да призраку Банри на мосту, но в тоже время отпускает самого Банри к Коко. Вроде бы хочет теперь наладить близкие отношения с Мицуо.

Янагисава Мицуо - симпатичный парень, с комплексом преследования в виде подруги детства Кага Коки. Подружился с Банри и попросил скрывать его местоположение от Коко. Влюбился в Тинами Оку, в следствии чего был скандал с участием Коко, когда она морально прессовала Оку. Высказал Коко все, что хотел давно сказать - что она надоела, что чувства не взаимны и никогда ее он не полюбит. Но по недоразумению был отвергнут Окой и переключил свое внимание на Линду. Узнает, что Банри и Линда знакомы и между ними, что-то было раньше. Хочет быть с ней, но она пока не подпускает его в данный момент из-за его косяка, плюс она под опекой одного парня из клуба по танцам(виды имеет на нее, но не показывает) и все время уводит ее, когда Мицуо хочет поговорить и извиниться.

Тинами Ока - коротышка. Любит снимать на камеру. Влюбилась в Мицуо и все вело к тому, что встречаться будут. Но по своей же глупости, во время пьянки-гулянки, боясь мнения окружающих, отказала ему, когда он признался в своих чувствах к ней. Признается Банри, что дурой была и теперь страдает, видя, что Мицуо глаз положил на Линду. Но не признается в своих чувствах Мицуо, боясь теперь отказа или храбрости не хватает(я так понял).

Такая Сато, он же 2D-кун - отаку и хакер, мать его. И это все, что я могу о нем сказать. Ничего толком не помню.

Нана-сэмпай - привет и напоминание из другого аниме. Соседка по квартирам с Банри. Состоит в рок-группе. Вроде бы и недолюбливает Банри, жестко с ним общаясь, но в тоже время, иногда помогает ему по мере возможного.

Отец Коко - любит свою дочь, разруливает ее косяки, когда она их создает. Может стукнуть по голове, когда она провиниться, как маленького ребенка. Он понимает, что тревожит Коко, поэтому он Банри просит позаботится о ней.
------------------------------------
Сюжет нормальный, но можно было и лучше сделать, а главное надо. Опенинги и эндинги - все проспойлерено и следом предсказуемо будет. Первая половина смотрится хорошо, вторая половина - самокопание Банри и нагнетание туч, затем концовка, которая немного испортит кому-то впечатления. Но я рад, что все хорошо кончилось. Поставлю в итого: 7 из 10.
=================
Наверно, а скорее уж точно, повторюсь:
Вопрос с мотороллером не решен. Вроде сидело лицо мужского пола.
Вопрос, как там обстоят дела у брата Линды с невестой и почему ее Любовник так заинтересованно глядел на Линду с Банри?
Вопрос, что за причина была у Линды - проблемы в семье, что она сразу не дала ответ или что-то другое?
Констатация, Линда была на мотороллере ночью, когда Банри пришел на свет фонарика.
Вопрос, если это тот же мопик, тогда кто на нем был - брат Линды(или Любовник невесты брата Линды), зачем ему это, если это кто-то их них?
---+++++++=
Вроде будет второй сезон? А он нужен? Правда я не откажусь посмотреть, если выпустят. Может второстепенных персонажей раскроют.

ответ №1 | 0ksis --> MaxRavage2014.09.08

откуда информация о 2м сезоне??? почитал концовку последнего тома(8) все совпадает с концовкий в аниме за исключением 1 абзаца в конце

ответ №2 | Bigbrother --> 0ksis2015.01.27

По вопросу "что за причина была у Линды - проблемы в семье, что она сразу не дала ответ или что-то другое?"
Сложилось подозрение, что она решила подарить Банри кроссовки (те самые, которые в результате и подарила уже в универе, ведь их никто не носил). Иначе - ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ В СЮЖЕТЕ? Т.е. Линда хотела вместе с ответом обязательно сделать Банри подарок и на следующий день отправилась покупать кроссовки (в другой город), из-за этого опоздала. На кой черт именно кроссовки? Похоже, у Банри редкий или даже нестандартный размер, не даром его сравнивают с Золушкой. Плюс ко всему он увлекался легкой атлетикой...
Но может это у меня воображение так разыгралось... :)

ответ №3 | 0ksis --> Bigbrother2015.01.27

вы не тому ответили)))

ответ №4 | Bigbrother --> 0ksis2015.01.27

Пардон, моя ошибочка :)

ответ №5 | MITH1462017.04.12

Зачем писать отзыв на 100500 слов где описывать то, что итак знает любой, кто смотрел аниме?