Mistes
Nefas
DarkFlux
Flying Dutchman
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Рыцари Сидонии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Andango | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 45 раз 2014.12.17

Почему-то хочется быть краткой.

Плюсы:
- Гауна (ох, хороша тварь! загадочная, гетероморфная, настойчивая)
- дизайн "внутренней" Сидонии (такой себе индустриальный футуризм)
- опенинг (бесподобный переход от вступления-ангста к боевому гимну)
- интрига (да, мне хочется знать, чего хочет Гауна, хотя не хочется напороться на второй Макрос Фронтир)

Минусы:
- 3D графика (я не знаю, как это может нравиться, мне эти 3D-модельки испоганили весь просмотр, просто выворачивало от этих виртуальных человечков, от того, как они говорят, как двигаются; в 2D персонажи выглядят живее в сотни раз... противно, противно было смотреть, все впечатление отравило мне это 3D, еще никогда за весь мой анимешный стаж не была настолько противна графика)
- слегка закамуфлированный гаремник (да, героини не признаются ГГ в любви по очереди, но увиваются вокруг него, будто он медом обмазанный, хотя рядом ходит красавенный красавец и это было бы логичнее, ну, если чисто по правде жизни; даже проходящая мимо девушка-ученая обязательно норовит прильнут к плечу нашего мальчика, поэтому не явный, но окологаремник, это неуместно здесь, поэтому раздражает)
- зачем опять он увидел их голыми и они его отпинали ногами? (вопрос риторический, просто раздражает этот дешевый фансервис в претендующем на серьезную фантастику аниме)
- персонажи (это один сплошной минус, не цепляет никто, синигами их косят пачками, но никого не жалко, потому что все они посторонние и ни одним не получается проникнуться)

По сюжету осталось ощущение, что мне показали вводную часть, а самое интересное где-то там впереди. Какого-то острого желания срочно узнать, что дальше, нет, но второй сезон все-таки я бы посмотрела, потому что... Гауна. Хотя, я вот думаю, может лучше почитать мангу? Я верю, что манга как минимум намного приятнее для глаза, чем это тошнотное 3D.