World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mistes
Nefas
Mr. Fox
DarkFlux
Contributor
Flying Dutchman
mortezuboskal
MefrIll
Marshal WA



отзывы (24) | болталка (107)<-->

постер аниме Рыцари Сидонии [ТВ-1]

Рыцари Сидонии [ТВ-1]


Название (англ.)Knights of Sidonia
Название (ромадзи)Sidonia no Kishi
Название (кандзи)シドニアの騎士
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика, меха, драма
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 11.04.2014 по 27.06.2014
Трансляцияв 01:49 [ночной сеанс] на MBS
Сезон весна-2014
Основаманга
Режиссёр Сидзуно Кобун
Снято по мангеРыцари Сидонии
Автор оригинала Нихэй Цутому | Весь авторский состав


Средний балл8.2 из 10
Проголосовало1253 чел.
Место в рейтинге544 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

В далеком будущем Земля была уничтожена космическими пришельцами Гауна. Ее жители бежали в космос, превратив осколки родной планеты в гигантские корабли, но сбить врага со следа не удалось. «Сидония» - один из кораблей-миров, что ищет новый дом, отбиваясь от Гауна, монстров-оборотней с каменной броней. Главная защита ковчега - боевые роботы-Стражи, обладающие оружием, способным уничтожить чужаков. Хотя люди за сотни лет полета всячески улучшали себя (например, освоив фотосинтез), достойных пилотов для Стражей мало, и командование не отбрасывает никого, даже весьма странных личностей.

Нагатэ вырос на заброшенных нижних уровнях, зная только своего деда Хироки. Единственной отрадой парня был старинный пилотский тренажер. Но вот дед умер, еда кончилась, житель подземелья подался на поиски и вскоре попал к военным, которые оценили его талант, развитый бесчисленными тренировками. Теперь Нагатэ – молодой пилот, настоящий рыцарь «Сидонии», а присматривать за «диким» приставили симпатичную курсантку Сидзуку. Пускай Гауна вокруг корабля давно не видели, они все равно где-то рядом. А вот тогда главный герой сполна отработает свой рис, ибо настоящему мужчине заниматься фотосинтезом не к лицу!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [32]  трейлеры [4]


Справка

Название корабля «Сидония» происходит от известного в истории города Сидона (ныне находится в Ливане). Согласно Ветхому Завету, его основатель Сидон – первенец Ханаана, сына Хама, сына Ноя. В библейских легендах часто говорится о разрушении Сидона, слово «сидонянин» иносказательно значит «пленник, изгой».

На презентации сериала (слева направо): стоят ведущий Тэппэй (MCの鉄平), актёры-сэйю Нанако Мори (в аниме Эйко Ямано), Саяка Охара (в аниме капитан Кобаяси), Эри Китамура (в аниме Хонока), Такахиро Сакурай (в аниме Норио Кунато), Ацуко Танака (в аниме Самари) и Томохиро Цубой (в аниме Итиро Сэйи); сидят актриса-сэйю Ая Судзаки (в аниме Сидзука Хосидзиро), главный режиссёр сериала Кобун Сидзуно, автор манги Цутому Нихэй, ассистент режиссёра Хироюки Сэсита и актриса-сэйю Аки Тоёсаки (в аниме Идзана Синатосэ).



Герои аниме

Нагатэ Таникадзэ (озвучивает Осака Рёта)
Сидзука Хосидзиро (озвучивает Судзаки Ая)
Идзана Синатосэ (озвучивает Тоёсаки Аки)
Норио Кунато (озвучивает Сакурай Такахиро)
Юхата Мидорикава (озвучивает Канэмото Хисако)
Хонока (озвучивает Китамура Эри)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Рыцари Сидонии (2009)

автор: Нихэй Цутому
издание: Gekkan Afternoon
в франшизу входит
5
произведений
аниме
4
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Рыцари Сидонии [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), адаптация манги, 20148.2
#2  Рыцари Сидонии (компиляция) - п/ф, нарезка ТВ-сериала, 20157.5
#3  Рыцари Сидонии [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 20157.9
#4  Рыцари Сидонии (фильм) - п/ф, адаптация манги, 20217.0



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.First Battle
11.04.2014, 25 мин.

Мурай СадаюкиАндо Хироаки
Окуси Эйдзи
Андо ХироакиКодзи
2.Starry Sky
18.04.2014, 25 мин.

Мурай СадаюкиСуэда Ёсифуми
Окуси Эйдзи
Андо ХироакиКодзи
3.Glory
25.04.2014, 25 мин.

Мурай СадаюкиМасуй СойтиАндо ХироакиКодзи
4.Choice
02.05.2014, 25 мин.

Ямада ТэцуяКамэй ТакасиАндо ХироакиКодзи
5.Adrift
09.05.2014, 25 мин.

Муракоси СигэруАндо ХироакиАндо ХироакиКодзи
6.Salute
16.05.2014, 25 мин.

Мурай СадаюкиАндо ХироакиАндо ХироакиКодзи
7.Resolve
23.05.2014, 25 мин.

Муракоси СигэруАбэ НориюкиАндо ХироакиКодзи
8.Undead
30.05.2014, 25 мин.

Ямада ТэцуяМорита ХироюкиАндо ХироакиКодзи
9.Gaze
06.06.2014, 25 мин.

Мурай СадаюкиКидокоро СэймэйАндо ХироакиКодзи
10.Determination
13.06.2014, 25 мин.

Муракоси СигэруАндо ХироакиАндо ХироакиКодзи
11.Collision
20.06.2014, 25 мин.

Ямада ТэцуяМорита ХироюкиАндо ХироакиКодзи
12.Returning to the Ship
27.06.2014, 25 мин.

Мурай СадаюкиМорита ХироюкиАндо ХироакиКодзи


Лучшие отзывы на это аниме

Zigrain | отзывов: 67, их сочли полезными 715 раз 2014.07.01

Knights of the old Sidonia.

Уже одну тысячу лет летит сквозь пространство одинокий, но гордый кораблик Сидония. Его задача проста — увезти крохи некогда гордой и высокоразвитой расы подальше от Солнечной системы, которую стёр в порошок неведомый враг. Враг, имя которому — Гауна. Однако, не всё так просто. Гигантский материнский корабль пришельцев (вернее даже корабль-пришелец) бросился в погоню, словно мотылёк привлекаемый свечением жизни. Вот только единственные, кто бы обожглись, были люди. Если бы однажды не наткнулись на гигантскую космическую пирамиду в форме сыра, принадлежащую какой-то, уже сгинувшей, древней цивилизации. А в ней — частицы неизвестного вещества — буквально растворяющие Гауну. Дальше идёт не очень лестная ода человеческой глупости, в результате которой спаслась всего пара сотен людей. Оставшиеся в живых быстренько расклонировались и генно-модифицировались, обзаведясь фотосинтезом, а кое-кто и гермафродитизмом. И вот в этот странный мирок врывается наш юный герой, который оказывается... той ещё гмошкой.

Персонажи:
Таниказе — главный герой. Не умеет фотосинтезировать, в результате питается как и все нормальные люди. Впрочем, среди тех, кто есть раз в неделю, это нормальным не считается и уже скоро запасы на Сидонии оказываются под угрозой уничтожения этим хомяком. Ах да, ещё он отлично пилотирует меха, да не простую, а... прошлую модель.
Хосидзиро — подружка и первая любовь Таниказе. Девушка, как девушка. Даже без изюминки. Впрочем, это не надолго — очень скоро она сильно преобразится на зло всем.
Изана — друго-подружка гг. Да, оно — гермафродит. По совместительству один из самых интересных персонажей и источник забавных рожиц.
Кунато — злобный перец. Да ещё и с гнильцой. Но он просто хотел добра и справедливости, и что характерно — во втором сезоне (или в манге) он создаст одного из самых классных персонажей — Цумуги.
Юхата Мидорикава — девушка с мозгами. Впрочем, как и любая девушка с мозгами, всегда пролетает мимо кассы.
Лала — человек-медведь. И этим всё сказано. Есть данные, что она бессмертна, как и некоторые управители Сидонии.
Кобаяси — бессмертный и бессменный капитан Сидонии. Ответственно подходит к делу, печется о благополучии жителей и тайком ненавидит бессмертный комитет.
Бессмертный комитет — самые важные шишки на Сидонии, уютно сидят в своих металлических коконах, как эдакие Космические Жокеи.

Стоит отметить отличную архитектуру Сидонии — все эти переплетения труб, нагромождения домов, вкупе со знанием, что всё это располагается по сути в космосе и огорожено от него только толстенными стенами создают непередаваемую атмосферу. Дизайны меха тоже удались на славу. Вот скажите зачем типичному роботу голова? Она же не нужна! Все эти Гундамы — просто позёрство. А здесь голова — это разрушительный бластер. Так же радует и то, что Таниказе хоть и сидит на особой модели, но визуально она практически никак не отличается от других, разве что цветом да и то не всегда различимо. Поклонники индивидуальных вундервафлей плачут и бьются в истерике, все остальные наслаждаются стильной «обычностью».
С другой стороны Гауна — сферическая биомасса в вакууме. Толпы щупалец, плоти и больше ничего. Делится на Ядро — собственно Гауна, и Плаценту — то, что растет вокруг Гауны, её плоть. Иногда принимает человеческое обличье, но впечатление обманчиво — Гауна всегда остаётся кровожадной Гауной. А может и не кровожадной, может просто ищет общения, но от физического контакта с Гауной от человека мало чего остаётся, а учитывая её назойливость, единственный выбор — мочить ксеносов!

Графика и звук так же не подвели. Да, мне понравилось графическое исполнение. 2D разумеется лучше. Но что завезли, то завезли. Во всяком случае персонажи хоть на людей похожи нежели в прошлогодних Цветах Зла. А к интерьеру, меха и космосу вообще никаких претензий — всё выглядит просто шикарно!

9/10. Годная научная фантастика.



+39Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



Izek | отзывов: 18, их сочли полезными 97 раз 2014.07.01

История о том, как голод одного человека спасает целый корабль-поселение. Нет, а что? Если бы у ГГ не кончилась еда, он бы не вылез на свет из своей норы. Далее крутая меха досталась бы не тому парню, Гауна напала бы на Сидонию и все. Все Стражи перебиты, Сидония разваливается на части, гражданские в лепешку разбиваются о внутренние переборки. Конец.
Но нет, главный герой вылез именно тогда, когда Сидония наткнулась на извечных своих врагов. И именно ему блин досталась крутая меха и именно он призван быть героем.

Это были мои первые мысли о данном произведении, а точнее о его завязке. К концу первого сезона они не поменялись.

Хотя что переживать, что не получилось оригинального начала? Хватает примеров фильмом/аниме, где главные герои, да и не только главные, оказывались в нужное время в нужном месте...Ну или в ненужном, это как посмотреть.

Относительно главного героя Сидонии, у меня закралась несколько вопросов относительно его логики и здравомыслия.

1. На "гражданке" ведет себя как наивный школьник. Все его бьют, обижают. Сам толком мыслей выразить не может. Т.е. тяги к социализму явно не питает. Но при этом в боевых действиях ведет себя как закаленный вояка. Говорит четко и ясно. И все понимает с первого раза.
2. Убили боевого товарища (и не только боевого). Убивался так, что аж действительно его жалко стало. НО когда захватили Гауну, создавшую оболочку в виде выше описанного товарища, он радости блин не знал. Как ребенок смотрел на Новогоднюю Елку в первый раз. Где логика? Где здравый смысл? ЭТА ХРЕНЬ ПЫТАЛАСЬ УБИТЬ ТЕБЯ И ВСЕХ ТВОИХ ТОВАРИЩЕЙ!

Нет, я конечно могу предположить, что Гауна тоже хочет обнимашек, но все же...

С логикой и здравым смыслом у остальных герое более менее в порядке.
Здравый и бессменный командир, его старпомы. Полевой командир. Но может если копнуть ближе они тоже все с приветом? Ну хотя да. Изоляция, космос.

Описание мира. Ну нет его как такого. Надеюсь это только пока и 2 сезон нам все покажет. Да, есть бескрайний космос, населенный космическими "букашками". Да, есть одинокий кораблик. Кратко описано и показано то самое внутреннее обустройство этого кораблика.

А мехи классные. Все как одна, но они классные. И прорисовка кабины пилота на высоте. И нету этого порой раздражающего говорящего ИИ.
Но как обычно, главному герою достаются все новые игрушки. Не, ну а что? Он же "Надежда человечества", выбравшийся за едой из подвала. Свезло так свезло :)

А весь сюжет первого сезона завязан на то что главный герой с завидной планомерностью раздает пинков своим врагам. Дружит, влюбляется, теряет... То есть про жизнь на вечном фронте...

Ждем второй сезон! :)



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



iseleznev | отзывов: 50, их сочли полезными 628 раз 2014.07.11

Ненависть и Батхер - все эмоции, вызванные у меня просмотром аниме Sidonia no Kishi. Я понимаю, что большинство современных зрителей, возможно, и не знают, кто такой Нихэй Цутому, не читали ничего из его манги, не смотрели классику, поэтому им кажется, что подобная адаптация это нормально... хорошо.. ВЕЛИКОЛЕПНО!

Посмотрите правде в глаза, открыв перед этим оригинал. Прекрасная манга с великолепным дизайном, была просто убита, растоптана, вмята в грязь жадной, кривой лапищей Сидзуно Кобуна. Эта адаптация худшая, что я видел в своей жизни, можно сказать, она убивает суть графического искусства. Я не знаю, что сподвигло авторов снять это аниме целиком в 3Дэ (хотя нет, знаю, жадность, ведь так дешевле), но все, что делает это аниме, это поганит свой манга-оригинал.

Мне обидно, что людям может нравиться такая дешевка, что она стоит высоко в рейтингах. Его сюжет, его герои, его вселенная - все это не заслуга аниме-адаптации.

Аниме Рыцари Сидонии это кощунство над творчеством Нихэя Цутому. Поэтому если вам охота погрузиться в великолепный мир Sidonia no Kishi, прочтите оригинал, вы получите в разы больше удовольствия и сразу поймете, почему это аниме вызвало у меня столько ненависти.



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура