World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (40)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nisc
TotalY
Bartuk 707
Mr. Fox
Flathead
I am just a shadow
tedeikaWorldArt
Contributor
thevideo1



вернуться на страницу аниме «Изгнанные из Рая» | вернуться на страницу комментариев



Mooni | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 37 раз 2015.03.23

«-А без сетевого подключения он работает?
- Нет, конечно!
-Мда… хлам».

Вновь перед нами качественная история, приправленная хорошей графикой и музыкальным сопровождением. Однако данное произведение выдержало шквал критики за «бездушность». По мнению заявителей, RT поднимает такие проблемы как «реальный мир против виртуального» и «искусственный интеллект как настоящая личность», но совершенно их не раскрывает. Однако с большой вероятностью данные вопросы не раскрываются по той причине, что они здесь лишь вплетены в фабулу сюжета и не более того. Возможно, сценарист решил, что на эту тематику уже немало сказано и целесообразнее будет открыть публике вид на другую проблему.
Представлен интересный дуэт: профессиональный агент с колоссальными знаниями, боевым опытом и стажем службы, а также скромный и логичный практик с «грешной земли», вдобавок с отвратительной репутацией. И данная сюжетная классификация держит прочность, примерно 20 минут.
А когда у героини вынужденно исчезает связь с центральным сервером, выясняется, что ни один гаджет без подключения к интернет-сети не работает. Более того, все умения сверхагента, которые не подводили годами, являются лишь имитацией. Точная стрельба – результат работы центрального сервера, который в реальном времени рассчитывает траектории цели и наводит орудие, колоссальные познания взяты из сетевых ресурсов, где можно «даже элементарную частицу пощупать и зарождение вселенной посмотреть». Да что там, бравая героиня даже не следит за тем, чем болеет, ведь раньше эту роль брал на себя КПК, попутно вычисляя дозировки необходимых для лечения препаратов. Удивительно, что автомобиль получается водить без помощи внешних цифровых сервисов.
И на сем фоне второй протагонист, который вместо сотни псевдонавыков обладает несколькими настоящими, играет яркими красками, потому как умеет ставить цели и развивать себя.

Из-за того, что из вышеприведенного текста нарочно выкинуты термины и названия «виртуальная реальность», «Дэва», «Архан» и другие, описание начинает напоминать наш мир.
1. Как часто в современном обществе звучало сакральное «историк/юрист/It-специалист/автомеханик/ (подставьте другую профессию) не должен много знать, достаточно чтобы он помнил, где нужную информацию подсмотреть».
2. Сколько мудрых изречений и информации люди могут изложить в беседе, а сколько сумеют, если отобрать планшет с интернетом?
3. С каким количеством своих родных и близких сможет связаться человек, если с его мобильного будет стерт список контактов? А еще есть пользователи, которым нужен интернет-сайт даже для ведения списка произведений, чтобы не забыть, что было просмотрено и какие музыкальные альбомы нравятся.
Взрослую женщину сценаристы поместили в тело девочки-подростка вовсе не только для того, чтобы усладить взор мужской аудитории молодой фигурой. Здесь есть прямое указание зрителю, на каком уровне развития может оказаться иной индивидуум, потеряв цифровую технику и доступ к сети.
«Совершенствуется человек или регрессирует на фоне цифрового сообщества?» - эта проблема поднимается явно и пронизывает все произведение.
Протагонисты свои ответы на этот вопрос нашли (хотя и вынужденно). Какое решение примет для себя каждый задумавшийся зритель?
А ляпы сюжета? Они есть, но оставим это другим.
Итоговая оценка: 9/10. (Скорый привет BD-диску).


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура