Purity
arctodas
Otani Miho
moranor
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Моя девушка и подруга детства часто ссорятся» | вернуться на страницу комментариев

licedey | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 31 раз 2013.10.05

Какое удовольствие можно получить от просмотра, если из четырех героинь НЕ БЕСИТ только Химэка Акишино и тетушка Саэко. Остальные жутко раздражают.
Жутко бесит главная героиня. Это просто не передать словами. И бесит главный ОЯШ за то что пресмыкается перед этой стервой, поправ свою гордость и остатки достоинства (если они вообще были). Мне одному он внешне кажется идентичным ОЯШу из Yumekui Merry?
Чива бесит своим детским эгоизмом и избалованностью, вечным недовольством, назойливостью, испорченностью. Не любит она ГГ. Она любит МЯСО. В среднюю школу ей надо. Не доросла еще до взрослых отношений.
Ай бесит ВСЕМ. От попытки везде установить свою диктатуру и командовать до ультрацундэризма, возведенного в абсолют. Эти ее бесконечные необходимости "побегать" и вранье, вранье, вранье. Сценаристы безжалостно стебутся над штампами.
Мало того что это плохой гаремник, так это еще и "сериал одной комнаты про школьный клуб". Клуб "самосоздания" или как там он назывался. Большую часть времени они сидят в своей комнате и страдают фигней типа "как стать сАмой сАмой обаятельной и привлекательной (популярной/сексуальной/хитрой) и чтобы все ОЯШи вокруг были от меня без ума. Что в клубе делает особь противоположного пола - непонятно. Наверное, для прикладных опытов и "тренировок". Надо же на ком-то отрабатывать новоприобритенные навыки. Надо было назвать сборище "Клуб начинающих стерв" или "Школа сучек". Все подчистую украдено из "У меня мало друзей".
Штамп на штампе сидит и штампом погоняет. Все это уже было в "У меня мало друзей", "Меланхолии Харухи Судзумии", "Чунибио", "Одна из них моя сестра" и куче других аналогичных ромкомов ни о чем. Немного напоминает Кланнад.
По стервозности и навыкам троля с Масузу Натсукавой может сравниться только Ёдзора из "У меня мало друзей" или Ёдзурина из "Одна из них моя сестра". Хотя даже они, мне кажется, немного "не дотягивают". Её младшая сестра шведка кстати еще хуже. Вспомнить хотя бы тот момент когда она отобрала дневник у Химэко и читала его вслух при всех. Типичная избалованная богатенькая стерва, которой все позволено и которую никто никогда даже по заднице не шлепнул ни разу в жизни. Масузу манипулирует людьми как пешками в ее игре. Благо в клубе никого умнее ее нет, а главный ОЯШ молчит в тряпочку как муж-подкаблучник, стОит лишь только главстерве помахать кончиком тетрадки у него перед носом.
Графика и музыка хорошие, но они не вытягивают на себе отсутствующий напрочь сюжет и омерзительнейших персонажей.