Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз 2016.09.17

Совершенно соглашаюсь с предыдущим отзывом – у меня были похожие чувства во время просмотра, поэтому позволю себе продолжить его и немного пофилософствовать. В нашей культуре браки между сестрами и братьями, кузенами, включая троюродных, табуированы. В еврейской культуре запрет менее строгий – запрещены только браки между родными братьями и сестрами. Думаю, что бывали и куда менее строгие культуры. Сейчас, и мы, и японцы, и, собственно, все люди на земле живут в примерно одинаковой культурной среде, поэтому описанные в этом аниме отношения – чистой воды фантастика: в «Koi Kaze», например, ощущения «такого не бывает» куда меньше. Но это к слову.

Начав смотреть первый сезон, я сказал себе: «Э?» К концу первого сезона это было уже что-то вроде: «Э-э-э?..» И только в конце второго сезона я облегченно выдохнул: «А-а-а! » Неестественное поведение героев, натяжки, вымученные диалоги, наконец, разрешились самым логичным и трезвомыслящим образом. Иначе – просто ужас, как плохо получилось бы. Вот представьте:

Кёске+Манами=скука неимоверная

Кёске+Канако=X (в смысле, спинофф, перечеркнутый крест-накрест). Ну не настолько наш герой мазохист.

Кёске+Саори=служба в царской армии, т.к. только Кёске так мог бы добиться дворянского титула

Кёске+Аясэ=союз звезды и неудачника, развод, алкоголизм, цирроз печени, ранняя смерть

Кёске+Куронэко=хм… При такой разнице в IQ Кёске, возможно, даже не заметил бы доминирования Рури, но со стороны смотрится это очень удручающе и, простите за плохо скрываемый мужской шовинизм, уродливо.

И кто остался? Вот именно! Вполне себе органичная пара: эмоциональная и капризная в меру своей притягательности супруга и спокойный, рассудительный супруг, готовый, однако, подняться на две свои ровные для того, чтобы немного побаловать свою половинку.

А табу можно подкреплять любыми теориями. Короче: это аниме – просто супер!