Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

Theo | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2015.06.11

Осторожно, спойлеры!

Первый сезон оставил положительные впечатления. Хорошая история брата и сестру, отаку, дружбу - наблюдать за этим было интересно. Но, увы, второй сезон о_О

Начало второго сезона ничем особо не выделялось и не предвещало беды. Разве что в первой серии немного бесило отношение Кирино к брату. А вот уже 4 серия начала рушить светлый лик первого сезона. Да, вполне можно было принять то, что главная героиня встретила достойную соперницу и, пытаясь себе что-то доказать, поставила цель и стремилась к ней, пусть подзабив на друзей. Но какой оказывается эта "соперница"? Не самоуверенная стерва, которая сразу начала в лагере издеваться над бедной (пффф) Кирино, а маленькая (во всех смыслах) милая девочка, любящая и умеющая бегать, да к тому же еще соседка по комнате. Серьезно? Ради соперничества с этой малышкой главная героиня на несколько месяцев забила на своих близких? Это абсолютно...не внушает, и портит концовку первых спешелов.

Куронэко. Главная боль всея сезона. Зачем? Просто зачем? Начиная с конца первого сезона отношения Рури и Кё так хорошо развивались, укрепив их дружбу, доводя все до романтики, все настолько хорошо складывалось. И надо же умудриться так все испортить. Да ладно бы просто испортить, зачем было эту пару настолько сурово и окончательно убить? После просмотра девятой серии я начал жалеть, что глянул восьмую, ведь все хорошее, что там было, оказалось перечеркнуто. Настолько притягательный и хороший персонаж был просто слит. Не знаю, может кто-то считает поступок Куронэко хорошим или героическим, но простите, мне трудно в рамках цензуры отреагировать на это. В циничную и мрачную головку просто внезапно вселили тараканов, которые свели ее поведение до глупой жертвенности своими чувствами, еще и с мерзкой приправой "да мы все останемся друзьями". Честно, до конца надеялся, что Кёсукэ и Рури будут вместе. И итог просто порвал все чувства, как рвались страницы той тетради.

Гарем. С ним связана главная проблема второго сезона - куча белых пятен и разрывов. Несколько раз возникало чувство того, что я что-то пропустил в предыдущей серии. Возвращался, пересматривал - но нет, я ничего не пропустил, это сюжет получался местами слишком рваным. Вроде вот-вот половина персонажей дружили, Аясэ было плевать (вплоть до определенного отвращения) на Кё, Канако не могла толком запомнить сам факт существования Кёсукэ... И тут, внезапно, они все оказываются у него дома (я уж промолчу про "отселение"), да еще и едва ли драку не устраивают за право прокладывать путь к сердцу ГГ через желудок О_О Ради чего? Чтобы побольше девушек отшить, для утверждения чувств брата к сестре?

Кирино начала страшно бесить. С сестры-отаку, которая мило ночами не спала ради игр, сделали эгоистичную стерву, плюющую на чувства окружающих ради "любимого братика". Пусть она не была ангелочком в первом сезоне, и славно вертела там братом, но во втором она уверено перешла на новый уровень. Не отговорить подругу от идиотского плана обреченных и неподдельно поддельных отношений с братом - это просто уже мерзость.

Кёсукэ стал совсем ручной тряпкой. Что сестренка скажет - то и будет, собственное мнение и воля где-то совсем отвалились. Ну, ближе к концу хоть какая-то смелость у него таки появилась, правда что-то совсем не в ту сторону (отшить всех, выбрать сестру). Итого персонаж стал..никаким. Да, до этого он особо не блистал, но стал совсем "обычным" (насколько можно впихнуть в рамки "обычности" его итоговые отношения с сестрой).

Концовка просто глупая. Спасибо комментаторам выше за раскрытие более соответствующей детали концовки из манги. Переступить через чувства кучи подруг и знакомых лишь ради того, чтобы несколько месяцев поиграть в "любовь" - просто верх глупости. С такой концовкой "поиграли и хватит" не надо было втаптывать в грязь чувства стольких девушек и заставлять ГГ так выгибать спину, вполне можно было оставить пространство для "поиграли и хватит, уходи к _имя", пусть так. Ну и за эту "любовь" и так с самого начала было понятно, что все может закончится инцестом, да и фиг с ним (мораль у меня хромает, ага).

Итого жалею, что увидел второй сезон. Даже все хорошее, что в нем было, испоганили непонятно для чего, попутно задев куски первого. Комедию и дружбу сменили дикие метания между гаремом, глупостями и (не)запретной любовью.