Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

Rozgur | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз 2013.08.21

Даже не знаю как описать свои впечатления.
Первый сезон я посмотрел бог знает когда. Слышал много негатива в его адрес , но решил глянуть и не пожалел. Кёске тогда мне показался вполне нормальным малым, остальные герои тоже были симпатичными... кроме Кирино.
Вроде как по задумке - это комедия о взаимотношениях брата и сестры, а также их друзей. Кирино меня подбешивала временами (хотя я тот ещё терпила), а Кёске я искренне сочувствовал. Но потихоньку их отношения улучшались и закончился первый сезон отлично. Само собой продолжение я проигнорировать не смог.
Это было небольшое предисловие. Дальше следует мнение о втором сезоне и оно содержит СПОЙЛЕРЫ! (а также море гнева, недоумения, разочарования, кровавых слёз, безысходности и отчаянья)
За здравие... Во втором сезоне акцент сильно сместился на отношение брата и остальных персов. Кирино отодвинули на второй план. Но улучшения в её характере радовали. Даже смещение с сторону гарема не смогло остановить меня от просмотра. Начало сериала вызвало лишь положительные эмоции. Так продлилось до середины.
Смутные Сомнения... Появились после эпизодов с парнем Кирино, разрыва Куронеко и Кёске. Я не втыкал совершенно, что за вакханалья происходит на экране. Брат, ты чё делаешь? Куронеко я симпатизировал и был бы рад если б и дальше показали развитие их отношений. Но пёс с ним, на всё воля автора. Надежда ещё жила во мне. Правда и другие девушки были не плохи. И когда раставлялись точки в их отношениях было ощущение грусти (да, я весьма впечатлительный). Просмотр 13 серий завершён. Недостатки, конечно, были. Но второй сезон не вызвал отвращения, даже наоборот, но первый лучше. Главным образом я не понимал что твоится у героев в голове. Градус маразма местами зашкаливал. А совсем недавно увидел овашки и радостно взялся за просмотр... наивный.
За что мне это всё... Чё скрывать, с начала 14 серии у меня бомбануло так, что соседи подумали, что началась третья мировая. Я не был к этому готов. Хотя, возможно, это было предсказуемо, но я надеялся на лучшее. Реальность же ужасна. На протяжении просмотра было желание всё вырубить, залезть под одеяло и рыдать. Я несколько раз пытался вырвать себе глаза. Как же так-то. Как? Ужс. Я читал комментарии выше, там смогли проанализировать овы более вменяемо чем я.
А был ли мальчик?... Хз как относится к такому окончанию. С одной стороны не хочется закидывать автора тухлыми помидорами, а с другой...он явно на это напрашивается. Несмотря на симпатию к Куронеко я , признаться, ставил ещё и на подругу детства. Вполне логично на мой взгляд. И дело даже не в запретных отношениях, yosuga no sora 2010 года мне понравилась, там я так не фейспалмил как здесь. В общем, такого конца я не хотел. Насколько мне известно, первоисточник экранизирован полностью теперь и продолжения не будет. И слава богу. Имхо худший возможный финал. Надеялся, что в конце придёт батя и вправит Кёске мозги.