mi12
GintaSan

вернуться на страницу аниме «Живая любовь! Сияние [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5418 раз 2017.02.23

Музыка нас связала
Тайною нашей стала
Всем уговорам твержу я в ответ
Нас не разлучат, нет...."
Живая любовь! 3. Живее всех живых.Как по мне все также как и в первой и второй.Планка ровно там где и была.Задача прыгать выше головы не стоит.Студия сказала сделать так чтобы не облажаться, и люди сделали.А лучшая схема для этого, взять первую часть и слегка изменить.Вполне хороший подход.Три года назад вышла первая часть, фанатская часть давно сформирована.Нужно еще увеличить количество фанатов.И терять их не стоит.И как правило фанаты привыкают к определенному концепту, и что-то координально менять не вариант.Конечно можно, но стремиться к этому студия точно не будет.Зачем что-то менять если продажи растут и аудитория довольна.Стояла задача обновить состав, новые сэйю для новых концертов.Если есть люди которые думают что idolmaster, Love Live, wake up girl создаются для духовной пищи, а не для финансовой выгоды, то они глубоко заблуждаются.Посмотрите на состав сэйю.На их опыт.Девушки получают очень хороший старт карьеры (чему я рад и желаю удачи).Изготовители получают еще больше концертов, выручки со стаффа, и продажи дисков.Все довольны.Такой же подход как у любого агентства у которого есть музыкальные группы.
И кстати основная масса фанатов этих тайтлов, читают додзинси до дыр, и гоняют"треки" пока уши не натрут.И ходят на концерты в первую очередь чтобы на исполнительниц посмотреть, а во вторую песни послушать.Слушать песни когда их исполняют красавицы, гораздо лучше выходит, песни заходят на ура).Отрицать это в таком жанре как попса (в хорошем смысле)не нужно.
У меня нет претензий к главным героиням.Для меня они другие.Со своим характером, и поведением.И выражать свое недовольство, по поводу вторичности не хочу.Это очень не умно, и выглядит как претензия"А зачем вам петь, если уже есть кто-то кто поет""А зачем вы рисуете, ведь уже есть художники"и т.д.Конечно сюжет можно описать как "те же яйца только сбоку".Но в данном жанре это не страшно.У нас тут создают группу школьных айдолов, а придумать какой то новаторский способ создания не стоит свеч.
Хотите что-то нового.У студии есть варианты.
1.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Побрив голову, бегает по городу.Напевает песни...и убивает монстров с одного удара.Убила монстра, спасла новую участницу группы.и.т.д.
2.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Но девушки которые могли попасть в группу были убиты неизвестным.Возвращается в прошлое с помощью волшебной песни, раз за разом пытаясь спасти всех участниц.
3.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Выйдя из супермаркета, напевая песню перемещается в другой мир.Собирает группу из трапов, лоли, эльфов.С помощью волшебной песни и плясок, рубят дерево и убивают кита.
4.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Но однажды утром просыпается с членом.Она переместилась в тело парня. Сможет ли она с таким телом собрать группу.Смотрите в кино.
5.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Находит "тетрадь Айдола".Всех кого туда впишут становится айдолами Одной строчкой решает все проблемы.
6.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.знакомится с загадочной девушкой«C.C.» получает сверхъестественную способность «Гиасс».Через пять минут в школе новая группа.
7.Тика Таками.Хочет быть школьным айдолом.Но титаны проникли за стену.На секунду могло показаться что песни и танцы помогут...но нет только на секунду.Конец.
и.т.д.Это все в планах.Но вполне может быть.
Песни понравились.Наряды понравились.Любимицы в группе есть.Желание что-нибудь купить после просмотра есть.
Как обычно, как и в прошлых частях, мутило от компьтерной анимации.Для меня все в лучших традициях тайтла.
Милая, добрая вещь, с новыми лицами, и отсылками к прошлым частям.Я полностью доволен.7/10 вполне заслуживает.
P/S Продолжаю верить что когда-нибудь прорыв в данном жанре будет.Ага.. в далекой далекой галактике.И кстати если кому-то не нравится развитие аниме индустрии на примере тайтла живая любовь, и мучают вопросы почему так происходит.Для кругозора, из последнего, могу посоветовать посмотреть Girlish Number.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.