NightStar
Arahna777

вернуться на страницу аниме «Евангелион: 3.0+1.01: Как-то раз» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2021.08.18

Боже, ночной кошмар наяву!

Так получилось, что последнее видео, которое я смотрел по "Евангелиону" - это была бонусная концовка, где Синдзи не существует, Аска встречается с Тодзи, а Мисато и Рей - это их соседи и коллеги по работе.

И на мою беду эта концовка оказалась пророческой...

По прошлому сериалу, фильмам, мангам, играм, фанфикам и прочему все мы привыкли, что Икари Синдзи в этой франшизе почти всегда является этаким центром вселенной. Все персонажи там хоть и имели свою изюминку, но всё равно существовали только ради него одного.
По изначальной задумке они должны были его вырастить, воспитать, стать смыслом его жизни...

Но тут вышел последний Rebuild и перечеркнул всё это на корню!
Ведь пока Синдзи был заперт в Еве 01, там, оказывается, прошло 14 лет.
За это время все его друзья уже давно выросли и ушли своей дорогой: Тодзи женился на Хикари, полуголая Аска в мужской рубашке теперь убирается в квартире Кенске (это вам ничего не напоминает?! ), Мисато и Кадзи заделали ребёнка и погибли ради его спасения...

Вот видите, в этом мире Синдзи уже больше никому НЕ НУЖЕН!
Он не нужен даже Каору и Рей, которые теперь прекрасно могут жить и общаться с КАЖДЫМ, кто протянет им руку помощи (а не только с главным героем).

И вот наступает финальная сцена фильма: все персонажи садятся на поезд и уезжают, а я мысленно остаюсь один вместе с Синдзи на вокзале.
Мне обидно, мне одиноко, мне холодно и я вообще не представляю, как я буду дальше с этим жить...
Это как будто я сходил в армию, а когда вернулся, то узнал, что моя девушка вышла замуж за другого!
Можно, конечно, по-разному к этому относиться (по-философски или махать кулаками), но огромную дыру в моём сердце это уже не заполнит...