Arene
Galeonov
Froade

вернуться на страницу аниме «Маги: Королевство магии» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2020.05.29

Автор попытался охватить как можно больше аудитории, и в итоге получилось несъедобное варево.
Осторожно, спойлеры!
Очень детская подача сюжета наравне с озабоченностью сиськами у ГГ, борделями, жестокостью и изуродованием тел разной степени. Сам мир не понравился. Главные герои - пацифисты. Самые блевотные моменты для меня - это детишки-пираты с магическими прибамбасами и Али-Баба в колизее. Преступников, которые убили не одного чела, отбирали детей у семей и изуродовали их психику, не посадили в тюрьму, как должно было быть, а наши ГГ отправили их на "Канары" отдыхать к Синдбаду. У того, видать, мало преступников в стране, добавим ещё, пусть ещё раз у него сосуды украдут, а мы ещё раз увидим его с фиговым листочком - фап-фап женской аудитории) Единственный момент, получивший отклик в моём сердце - это когда Хакурью отрубил голову "матери" пиратов. Ну а бой Али-Бабы в колизее был насквозь фальшивым, вся ситуация с обучением была абсурдной, если бы Али-Баба был не ГГ, то слился бы ещё при поступлении (называется - приехал по-блату обучаться).

Начала смотреть сериал из-за команды Синдбада и Джудала, в итоге - давилась кактусом ради того, чтобы увидеть принцев империи Коу, которые оказались жемчужиной этого сериала и которых почти не показывали.

Город магов Магноштад. Бедный, бедный. Всем он нужен, аж три государства его хотят прибрать к рукам. Когда ректор Матал Могаметт рассказывал студентам историю магов, то автоматически симпатизируешь им и прекрасно понимаешь все пороки гойев. Но затем его показывают с отрицательной стороны (он пинает детей, презирает всех гойев), затем умирает как положительный. Вот эти качания из стороны в сторону личности, то за магов, то против магов. Как Алладин защищал сначала магов против Шахерезады (тот ещё "положительный" персонаж! ), затем против чёрных джинов Могаметта, спасая армию Коу. И вообще, метаться из стороны в сторону, помогать то одним, то другим - это фишка сериала.

Персонажи.
Аладдин - особо не раздражал, дружит со всеми, и со своими и с чужими. Много с ним комичных ситуаций. Хоть и мелкий ещё, но ходит по борделям и очень любит сиськи.
Али-Баба - идиот, насквозь пропитанный пацифизмом. Я бы назвала его неудачником.
Морджана - идиотка, в неё влюблён серьёзный парень, а она бегает за Али-Бабой, который видит в ней лишь подругу, не более, бегает по борделям, но в итоге, по манге, на ней женится, как Нарик на Хинате (весь сериал бегал за Саске и вздыхал по Сакуре, а в конце - бац! и женился на Хинате - фанаты довольны! )
Синдбад - умный, красивый, хороший стратег и надёжный в бою, настоящий политик, с интригами и соблазнением, а также - с компромиссами и выгодными союзами. Его генералы великолепны.
Шахерезада - интересует только своя страна, её интересы, ради которых готова пойти на массовые убийства невинных. В конце сериала резко меняется (метания из стороны в сторону здесь фишка, помним?) и отдаёт жизнь за весь мир в целом.
Императорская семья Коу - интересны все!
Отряд фаналис. Командир типа красавчик (по мне, так Масрур лучше), его сестра - хороша, а остальные почти все обезображены шрамами в ходе сражений, даже девушки. Вообще, история клана фаналис вызывает недоумение. Самые сильные люди на планете становятся рабами у слабаков, за ними ведут настоящую охоту, чтобы продать в рабство. Это такой абсурд! Если фаналис один может выйти против целой армии, то какого лешего они все стали рабами? (добровольно, что ли?). Масрур по манге - в отряде фаналис империи Рейм. Что там делает один из генералов Синдбада? Генерал - рядовой член отряда другой страны!

В сериале мрут многие, статисты. Но не команда 7 и их окружение. Как, например, уже умерший возвращается вдруг в виде маги. Скажите - Касим умер? Но его смерть нужна была для прокачки Али-Бабы.

Главная злодейка пытается уничтожить все миры, созданные Соломоном. Она что, собирается жить в вакууме? В аниме задаёшься этим вопросом и получается абсурд. В манге поступки злодеев не меньшая чушь, но хотя бы понятно, что сознанию без тела миры не нужны. Люди - сосуды, духи вселяются в них и управляют по своему хотению... Мне такая идея не нравится.

Единственный плюс сериала - это рисовка.

2/10, удовольствия почти не получила, кроме пары моментов. Хочу сериал про Империю Коу, но без безумной мамашки-императрицы и Арбы, прыгающей от одного сосуда к другому. Хотя нет, прочитав содержание арок про гражданскую войну в Коу и её результаты - не хочу. Мне не нравится, когда понравившихся мне персов мучают. Так, что продолжение, если выйдет, смотреть не буду. Пока-пока, Маги.