World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elenaelena
yuioprambler
Contributor
Pontilliac



вернуться на страницу аниме «Город, в котором ты живёшь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



hizard | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 20 раз 2014.01.14

Мда... честно говоря, я ожидал от этой анимехи нормальной любви. В итоге получил Харуто, которому хочу набить рожу. Не буду много говорить про всё действо, скажу только про Юдзуки Эбу и Харуто.

Сразу хочу встать на защиту Эбы, поскольку прекрасно понимаю, что многие могут решить будто персонаж не мотивирован и не логичен, тому есть причина, но объясню момент который нужно увидеть.
И так Эба. Встретилась она с Харуто ещё в далёком детстве в деревушке и ясно что в душу он запал ей ещё тогда, а в тот момент, когда в юности они встретились вновь, любовь просто расцвела окончательно. Она сама призналась ему в любви и сказала что станет такой что бы ему понравится. Стала, молодчина, а дальше она исчезает. И вот тут самый главный момент, потому как у всех возникают вопросы куда и почему? В мультике Харуто ответы так толком и не получает, а если точнее прямые не получает, но не будь он тупоголовым бараном всё бы прекрасно понял. Когда она исчезла, её друг Кёсукэ признался что смертельно болен и попросил остаться с ним. Сами прикиньте, человек не абы кто а настоящий друг на смертном одре просит стать ему зазнобой. И вполне понятно что Эба просто не смогла переступить это и ответила взаимностью. НО если какой-то баран увидел в этом преступление и предательство настоящей любви, тот баран как я уже и сказал. Если вспомнить в 6 серии Эба прямым текстом сказала что осталась с ним чтобы поддержать. ни о какой любви речи не было, а значит Харуто она любила точно так же, а то может и ещё сильней в тот момент, да и дальнейшие её действия это подтверждают. Исчезла она потому что невозможно было объяснить эту ситуацию Харуто, сами прикиньте... посему она решила что предала его и отказав, заявила что у неё есть парень. Банальный страх. Возможно может показаться что всего-то нужно было поговорить и всё бы решилось, но это так только кажется :) Потому что Харуто бы пришлось смотреть как его любимая улыбается и находит отраду в лице Кёсуке. Кароче не лёгкий выбор пал на Эбу.

Дальше сам Харуто. Ну парень просто таки внушал доверие с самого начала. Ответственность из него так и пёрла, все эти грандиозные поступки приезд в Токио ради Эбы, вызов умирающему Кёсуке за девушку... дааа круто. Вот только что он начал творить дальше уму не постижимо. Ладно Кёсуке повезло, авторы его просто убили... я пожалуй ещё отмечу что ожидал от их войны с Харуто ну хоть какой-то борьбы, ну да ладно. Кароче его просто убили и ему не пришлось позориться дальше, хотя уверяю именно это он бы и делал. Потому как по сути признаться что ты смертельно болен вслед за просьбой стать его возлюбленной, девушке добрее которой не видел свет, отмечу не единожды отказавшей до этого... было безгранично благородно. А потом ещё задаться вопросом "Действительно ли она меня любит... или это жалость?" "а ты как думаешь?" хочется спросить. Вообщем тупоголовость мужского пола в мультике не излечима. Но Харуто так как уж остался в добром здравие видимо решает что добиваться Эбы в такой момент не по христиански, решает замутить с Аской. Скажите мне пожалуйста нужно ли как-то было мотивировать Харуто на такой шаг, ну кроме того что Аска действительно очень хорошая девушка, которой кстати я отдал предпочтение сразу же? Нет, время не ждёт! Не стоит даже пытаться поговорить с Эбой чуть переждав, надо идти вперёд, как присуще настоящему тупоголовому тупорезу. Ну дальше растянуть мультик на 12 серий, кощунство со стороны авторов, потому что после того как нам говорят что Аска и Харуто вместе, становится совершенно очевидно что Аска в конце будет предана и брошена. Видимо нужно было до конца показать какой же Харуто всё же баран. Стоит ли говорить о его неадекватных смущениях, глупостях, о том как он жалко попадался на совершенно бездарные и откровенные разводы сестры Эбы, о том что он по неведомым причинам врал Аске и боялся сказать правду? Вот просто объясните мне зачем врать своей девушке если ты её любишь? Хорошо предположим он был не до конца уверен в этом... тогда зачем врать если ты сомневаешься, ведь в итоге ту боль которую ты причинишь сравнить будет не с чем. А если не сомневаешься, тогда зачем врать тем более? Что в нём это побуждало? Страх? Неуверенность? Смущение? Тупоголовость?
На кой чёрт ты оказался с Аской после того как так рьяно пытался вернуть Эбу свершая чуть ли не подвиги :)) это признак слабоумия друзья?
В целом все эти великие дела что он совершил по сути свелись ни к чему в сюжете и стали совершенно бессмысленными действиями без которых ничего бы не изменилось в повествовании. Представьте если бы он приехал в Токио и не встретил Эбу, а сразу бы замутил с Аской... он бы в любом случае встретил бы Эбу позже в деревне и там никуда б не отвертелся один хрен. Но понятно так случилось что поделаешь, не всегда что-то что ты делаешь имеет смысл. Только у Харуто все действия бессмысленны, он был хоть сколько-то значимым персонажем пока бегал за Эбой, а после того как ухлестнул за Аской, даже всё то что было вначале потеряло логику. Ну и в конце он до последнего врёт, уже не сомневаясь что останется с Эбой. Зачем? :

Че-то меня понесло малясь :)) прошу извинить за объем, так уж вышло.
В целом проблема не в том что аниме плохое, проблема в том что ожидал я совсем другого и чего-то подобного не хотел смотреть. В итоге ощущение получилось чего не хотел то и получил. Так надеялся на нормальную любовь, на нормально персонажа упорного и добивающегося любыми путями... а тут дебил. И лишь сожаления.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Darkspele --> hizard2014.01.16

"мультике Харуто ответы так толком и не получает, а если точнее прямые не получает, но не будь он тупоголовым бараном всё бы прекрасно понял. Когда она исчезла, её друг Кёсукэ признался что смертельно болен и попросил остаться с ним. Сами прикиньте, человек не абы кто а настоящий друг на смертном одре просит стать ему зазнобой. И вполне понятно что Эба просто не смогла переступить это и ответила взаимностью. НО если какой-то баран увидел в этом преступление и предательство настоящей любви, тот баран как я уже и сказал. Если вспомнить в 6 серии Эба прямым текстом сказала что осталась с ним чтобы поддержать. ни о какой любви речи не было, а значит Харуто она любила точно так же, а то может и ещё сильней в тот момент, да и дальнейшие её действия это подтверждают."

Т.Е. по вашим словам если бы вы (теоретически) попали в ту же ситуацию, что и Харуто вы бы сказали что-то вроде: "ну она же меня любит, а он смертельно болен, пусть повеселятся чуток времени, вот когда он помрет моя любимая ко мне вернется"?





ответ №2 | Муза1968 --> Darkspele2021.01.02

Т.Е. по вашим словам если бы вы (теоретически) попали в ту же ситуацию, что и Харуто вы бы сказали что-то вроде: "ну она же меня любит, а он смертельно болен, пусть повеселятся чуток времени, вот когда он помрет моя любимая ко мне вернется"?/
именно так! Было бы благородно последние дни друга скрасить заботой любимой. Отнимать у смертельно больного человека любимую - это низко. У ГГ вся жизнь впереди, может быть куча радостей, а у умирающего - только несколько дней, не говоря уже об отчаянии умереть молодым.





ответ №3 | Darkspele --> Муза19682021.01.02

"именно так! Было бы благородно последние дни друга скрасить заботой любимой. Отнимать у смертельно больного человека любимую - это низко. У ГГ вся жизнь впереди, может быть куча радостей, а у умирающего - только несколько дней, не говоря уже об отчаянии умереть молодым."

Вы так говорите, будто главные герой увел девушку у смертельно больного. Но ведь все не так. Героя просто бросили без предупреждения и сделала это та, кто недавно клялась ему в вечной любви. Разве не он тут пострадавшая сторона?
А насчет "скрасить последние дни" - неоднозначная ситуация. С одной стороны - да сочувствуешь смертельно больному, но с другой... Вся ситуация выглядела как шантаж. "Вроде ты же не откажешь смертельно больному парню". Не казалось ли вам это неправильным?





ответ №4 | Муза1968 --> Darkspele2021.01.03

Героя просто бросили без предупреждения и сделала это та, кто недавно клялась ему в вечной любви. Разве не он тут пострадавшая сторона?/
Если от тебя ушла девушка - не плачь, пусть плачет тот, к кому она ушла.

По поводу шантажа. Она могла и не соглашаться. Нож к горлу он ей не приставлял. Зная, что он её любит, она могла пойти на то, чтобы порадовать его перед смертью.

Лично мне ГГ оба омерзительны, особенно она. Он - тряпка, которым Эба вертит, как хочет. А Эба - та ещё дрянь, с невинным личиком добивается всего, чего хочет, вертит парнями, как ей вздумается.

Кажется в Кёсуке была влюблена одна девушка. Зачем он вообще бегал за Эбой? Время только своё зря терял.

Неприятный осадок после просмотра остался.





ответ №5 | Муза1968 --> hizard2021.01.03

Странный у Вас взгляд на Эбу. Судя по сему, Вы бы тоже попались на её уловки. Были бы одним из тех, кем она вертит. Не стрёмно ли? Ведь сестра Эбы была права, когда описывала её сущность.





ответ №6 | Darkspele --> Муза19682021.01.03

"Если от тебя ушла девушка - не плачь, пусть плачет тот, к кому она ушла."
Это слова идущие от разума. Но тут скорее вопрос эмоций

"По поводу шантажа. Она могла и не соглашаться. Нож к горлу он ей не приставлял."

"Ты что откажешь в просьбе влюбленного в тебя смертельно больного парня?" - если это не эмоциональное давление, то не знаю как назвать

"Лично мне ГГ оба омерзительны, особенно она. Он - тряпка, которым Эба вертит, как хочет. А Эба - та ещё дрянь, с невинным личиком добивается всего, чего хочет, вертит парнями, как ей вздумается."
Полностью согласен. Прочитал мангу полностью, - и все так же ужасно.
Герой - тряпка, как вы и сказали. И большая часть его проблем именно из-за этого.
Эба - была мне очень неприятна. Ибо она кажется этакой "скрытой стервой". И если Харуто просто глуповат и "мягковат", она же гораздо более расчетлива даже в их ссорах.
Вообще при прочтении манги мне периодически казалось, что тут будет тег "Netorare" - уж очень герои подходили по типажам (а для меня это один из самых омерзительных тегов).



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура