Prostak
moranor
Al Targit
XAOCAD
Akvamarin

вернуться на страницу аниме «Несокрушимая механическая кукла» | вернуться на страницу комментариев

ZaRish | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 55 раз 2013.12.29

Machine-Doll wa Kizutsukanai (7/10)
Наверно лучший гаремник за последнее время. Этакая смесь IS и Луизы по сеттингу и DxD по сюжету. Главное, что повествование как в остальных произведениях не стоит на месте до последних серий, а движется с самого начала. За 12 серий нам показали 4 небольших арки. Но тут же и самый главный минус - история не закончена даже и на треть, а мне что-то не очень верится в продолжение экранизации. Фансервис есть, но его не очень много. Трусы и закрытые предметами или руками владельца сиськи появляются всего пару раз за серию. Юмор, ок. Позабавило, как кудерка постоянно обвиняет ГГ в извращениях, хотя он спокойный и рассудительный парень, возможно с отсутствующим вовсе мужским достоинством. Яя - это просто чудо. Она реально тащит сериал. С одной стороны она смертельное оружие без колебаний способная убить и врагов и друзей по приказу хозяина. С другой стороны она эдакая ревнивая жонушка, готовая не только задушить ГГ за якобы измену, но в тоже время отдаться целиком и полностью в постели (Хотя как говорилось с этим у ГГ всё строго). Графика норм, хоть и CG в боях занимает чуть ли не 100проц. экрана. Музыка тоже на уровне. По эндингу протащился ещё когда до просмотра играл в ОСУ. Эх бы сезончик или два ещё в таком же ключе.

ответ №1 | cre1980 --> ZaRish2013.12.30

На BD-дисках убрали цензуру в ED. Мне показалось, что было задумано всё показать за один сезон, но потом передумали: часть кадров из OP так и не вошла в сериал.

ответ №2 | ZaRish --> cre19802014.01.05

Сериал экранизован по ранобе, а в оригинале сюжета ещё очень много. Можно представлять это себе как рекламу. Плохо только то, что Машин-долл вы нарусском сейчас не найдёте. Может есть на английском, а может только в оригинале.

ответ №3 | Муза1968 --> ZaRish2015.10.24

Лично меня эта Яя жутко раздражала. Ошибка ГГ в том, что он её жёстко не поставил на место, а боялся обидеть. А она точно больная на голову, пусть даже самая сильная в мире кукла (хотя я в этом сомневаюсь, били её, и не раз), но слишком чокнутая. Меня её выходки не смешили, а раздражали, так и хотелось по башке её ударить. Но понравился юмор между ГГ и Локи.
Продолжения нет, наверно, плохо прошёл в Японии. А ведь много чего не показали, что было задумано.