NightStar

вернуться на страницу аниме «Пёс и ножницы» | вернуться на страницу комментариев

RivZ | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2014.03.20

Хороший сериал, с глуповатым, но сносным сюжетом для расслабления и отдыха, который будет не хуже, чем в большинстве выпускаемой школьной моэты с сиськомонстрами. Милая главная героиня, адекватный главный герой, пусть он и в виде собаки. Персонажей, конечно, тут хоть отбавляй, но никто из них практически не раскрыт, но это и к лучшему - раскрытие данных персонажей мешало бы повествованию, которое о "семейном быте" пса и хозяйки (кстати, это было сказано ещё даже в первой серии), свою роль персонажей второго и третьего плана они выполнили на ура, не всё же время показывать Нацуно и Кадзухито в домашних условиях.
В минусы для себя отнесу только то, что нет ответов на некоторые вопросы и всё. Можно конечно бы отнести к ним концовку, но этого делать нет смысла, так как концовка могла иметь несколько вариантов:
Совсем бредовая концовка - Внезапно ГГ воскрес и жили они долго и счастливо.
Драматическая концовка - Он прочитал последнюю книгу цикла и его душа смогла спокойно отчалить в мир иной.
Банальная концовка - Выше писали про кому главного героя и так далее, так вот, по мне это было бы скучно, банально и жутко неинтересно.
Совсем извращённая концовка - Зоофилия в чистом виде, Нацуно как раз задумывалась об этом в одной из серий.
Так что концовка не нужна, ну это моё мнение.
Анимешке выставляю 810.