вернуться на страницу аниме «Симфогир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kasion | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз 2012.03.31

Вот и закончилось это аниме, пришло время расставить точки над "ё".

Лучшая сторона данного произведения - музыка. Очень приятные на слух композиции. Дальше - только слушать самостоятельно, не напевать же их тут) Ну и оригинальное японское озвучивание тоже неплохо.
Оценивая графику, наверно стоит её определить как "скачущая" - есть моменты на 10ку, есть на 3ку. В среднем будет 6.5; впрочем если вас действительно затянет просмотр, то стоит поднять оценку до 8ти - выглядывать ошибки попросту не будет желания.
Подходя к сюжету, самой трудной части в оценке любого аниме, хочется сказать заранее - не стоит ждать откровения. Первые серии дико интригуют, последующие резко снижают темп и накал; но тем не менее, при просмотре всего аниме сразу, это не так резко ощущается, как при просмотре посерийно.
Далее, углубившись в сюжетные дебри, мы увидим много того, что многие назовут копированием. Да, здесь присутствуют идеи чуть ли не с десятка других аниме; но полностью оригинального аниме я не видел уже очеень давно, так что здесь каждый сам вынесет вердикт оригинальности.
Раз вам хватило терпения дочитать до этого места, то вы достойны услышать кратко "обо всём". Сюжет прост и замысловат: обычные и не совсем японские девочки будут драться с врагами внешними и внутренними; на всём протяжении аниме будет несколько "пояснительных" сюжетных линий, правда коротких; конец главного сюжета этого анимешного сумасбродства будет где-то на 6-7/10. Впрочем все оценки являются плодом субъективизма)
Хотя одно могу сказать точно: равнодушным это аниме вас почти наверняка не оставит: либо оно вам понравится, как приятное время препровождение, либо вы будете его дико, до зубного скрежета, его ненавидеть

Итог: если вы любите смотреть на дерущихся с монстряками и врагами, да ещё и отягощённых проблемами своего "я", анимешных девочек, если вас не волнует "градус заимствования" и наличие штампиков, особо не фиксируетесь на графическом исполнении - вам стоит вкусить это произведение. Остальным же боюсь не стоит садиться за просмотр - не понравится. Аниме получилось своеобразным, не имеющим возможности рассчитывать на всеобщее признание и восторг.