niflheim
mxmfunny
reinxard

вернуться на страницу аниме «Космический пират Харлок» | вернуться на страницу комментариев

YurikSH | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 47 раз 2014.03.20

Хороший фильм. Говоря про минусы надо отметить, что подкачал сам сюжет. Причём, напрягает не столько его содержание (тут претензий нет), сколько его подача. Как человек, не понаслышке знакомый с этой вселенной, не могу не заметить крайнюю сжатость повествования. Количество пафоса и эпик эвентов на кадр, просто зашкаливает (это не совсем минус, хех). Про отсутствие кучи второстепенных персонажей, событий и прочего, я вообще молчу.
Но осознавая то, что это п/ф (длительностью в два часа), а не многосерийная анимешка, невольно хочется поаплодировать создателям. Ведь, несмотря на всё вышесказанное и категорическую нехватку времени (для впихивания этой огромной вселенной в рамки одной полнометражки), сам фильм постоянно держит у экрана. У меня за весь просмотр не было никаких мыслей кроме самого фильма - он полностью поглощает зрителя и не отпускает до самого конца (а после финала продолжает держать хД).
Про графику "no comments". Она тут бесподобна. Используемые тона прекрасно выписываются в повествование. Нет, правда. Картинку можно смаковать чуть ли не вечно.
В итоге, к сюжету можно придираться до бесконечности, не понять некоторые моменты, почувстовать, как ваша логика трещит по швам и всё равно, после промотра, сказать - "Чёрт, это было круто! ".
Смотреть обязательно!