World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
NightStar
Mayya Pchelkina
Contributor
Kibernavt
Xi01ntl
amvflv
mr smith



вернуться на страницу аниме «Не моя вина, что я не популярна!» | вернуться на страницу комментариев



Keskusta | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 36 раз 2013.12.08

СПОЙЛЕРАМ БЫТЬ

Итак, WataMote. Мировоззрение главной героини, Томоко, выражено в названии: "Я непопулярна, и это ваша вина" (простите за кривой перевод).

Переход в старшую школу - новая глава в истории любого подростка, не только Обыкновенного Японского. Вот и наша героиня считает точно так же. "Долой замкнутость, даешь раскрепощенность и толпы бисененов вокруг моей персоны! " - заявляет она. Не напрямую, естественно, так, толстыми намеками. Ведь своих одноклассниц Томоко Куроки считает тупыми потаскушками, зацикленными на внешности и мальчиках. Она-то не такая! И пусть вечера проводит за отоме-играми и любого парня в радиусе трех метров считает оплотом извращенности и чуть ли не насильником, это же другое дело! Что еще можно сказать о гг помимо того, что вид она имеет посредственный, а в классе абсолютно незаметна даже когда ее пересаживают в самый центр? Ничего особенного. Растет в хорошей семье, имеет со средней школы подругу, преобразившуюся благодаря смене имиджа. Любит аниме и мангу. Об успехах в учебе как-то не говорится, из чего можно заключить: звезд девочка с неба не хватает.

Куроки Томоко - второй центральный женский персонаж в этом году, который вызвал смесь пренебрежения и брезгливости (первой была безымянная девушка из "Amnesia"). К сожалению, понимание ухнуло по голове после девятой серии, а не первой, как в случае с "Амнезией", то есть отступать было поздно. Персонаж мерзотный в своем реализме. "Это ваша вина! " - говорит она уже в названии сериала и невольно повторяет на протяжении экранного времени. Единственную подругу, милую, общительную и добрую девочку, про себя называет не иначе как потаскушкой (чудно, не правда ли?). О младшем брате вспоминает в минуты нужды: то ради тренировки коммуникативных навыков вламывается в его комнату, то пытается свалить домашние обязанности. И с настойчивостью мирного трактора ворует его напитки и еду. "Это ваша вина! " - и не предпринимает никаких реальных попыток ну хоть с кем-то подружиться или заговорить. "Это ваша вина! " - но сидит сутками за компьютером, однажды без перерыва на принятие ванны. Чурается девушки из параллельного класса. "Это ваша вина! " - боже, ну хотя бы волосы прибери, черт с ней, с мини-юбкой. Мерзотная, жалкая, вызывающая отвращение двуличием. Эгоистка с ворохом комплексов, отрицающая их. Врет двоюродной сестре о наличии парня, хотя ни с одним нормально сидеть рядом не может, разве что с братом. Презирающая, как уже говорилось, старшеклассниц, гуляющих с молодыми людьми, но страстно желающая того же. Вы все еще считаете, что такому можно сочувствовать?

Возможно, создатели хотели обсмеять типаж, показав мир глазами Томоко и ее жалкие потуги стать "как все" или даже лучше. Мишшон инкомплит. Хотя бы потому, что к ней некоторые второстепенные личности проявляют интерес и доброту, чего она не заслуживает.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура