vvavrik

вернуться на страницу аниме «Чей-то взгляд» | вернуться на страницу комментариев

Chidori | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз 2014.06.10

Как полезно иногда смотреть что-либо незамутнённым взором и умом, не зная предыстории..) Синкай, говорите? А я вот, нажимая на play, не знала, что Синкай. И в процессе не узнала... И даже после в голову не пришло)) хотя, всё налицо: ночь, улица, фонарь.. Ой, что-йто я..) Девушка, кошка, поезда, страдания, одиночество... Вскрытая консервная банка судьбы, вздрюченные, разкорёженные души... А вот пейзажей завораживающих нет! Или я не заметила?.. Или они теперь везде, поэтому не бросились?..
В общем, хорошо. Именно из-за правды жизни, это единственная ценность здесь, имхо. До шедевра далеко, впрочем, ни одну работу этого режиссёра этим словом язык не поворачивался обозвать. Значит, всё в порядке. Значит, всё в стиле.. Пусть живёт! )

ответ №1 | JimMorrison --> Chidori2018.10.03

Про вздрюченные раскореженные души понравилось, про консервную банку судьбы тоже. Прямо камнепад в сад (не изящных слов) фанатов Синкая. Можно было и помягче, знаете ли.

ответ №2 | Chidori --> JimMorrison2018.10.11

если Вы поклонница Синкая, то, безусловно, подлинная и по-девичьи хрупкая, раз Вас задели мои шуточные слова) Простите! ;)
И спасибо за ответ - как-никак, приятно получать отзыв на свою писанину спустя годы.

ответ №3 | JimMorrison --> Chidori2018.10.13

Как же рецензенты и комментаторы на этом форуме этим грешат. Все сводить к шутке. Так посмотришь с холодным вниманием вокруг - одни шутки и шутники.

Вы пишите, мы читаем. Это так работает. К синонимам поклонницы Синкая я бы добавил "фанатично верная", эдакое: "Несу идеи Синкая, как факел, разгоняю им саркастические тени".