World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (40)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
zixsl
Bartuk 707
drag maximus
Arahna777
Kivlov
Contributor
thevideo1



вернуться на страницу аниме «Школа под прицелом» | вернуться на страницу комментариев



Aurora96 | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2017.01.12

Когда я, совершено случайно, наткнулась на данное аниме, первое что мне бросилось в глаза это многообещающее и громкоговорящее название, но, к счастью, по воле случая (ибо тогда я не поняла бы всю суть происходящего) мне не довелось его посмотреть! И вот спустя пару лет я увидела этот волшебный мир, соприкоснувший в себе настоящее и будущее!
Скажу честно, сейчас я нахожусь в смешанных чувствах...
Конечно же первое моё желание -это ознакомится с оригиналом, просмотреть все фильмы по нему!
Данный полнометражный анимефильм я бы назвала, своего рода, шедевром! Почему своего рода? Причина в том, что далеко не каждый сможет ощутить всю его прелесть. Все кто работали над его созданием выложились на все 100! Конечно присутствуют некие неточности, упущения, которые затрудняют восприятие, но и с ними сценаристы справояются весьма оригинально. Неосвещенные и недосказанные вопросы авторы явно хотели оставить на личное размышление каждому зрителю. На протяжение всего просмотра я задавала себе вопрос:"а что дальше?". Только создаётся впечатление, что все ясно, как резкий поворот сюжета и зритель снова в недоумении. Невозможно предсказать что в конце, любое предположение рушится при очередной закрутки. К счастью не делается акцент на какого-то одного персонажа из квартета главных героев. Образы расскрыывются постепенно, благодаря чему интерес не пропадает до полного погашения экрана. Хоть выбранная тема избита и обыграна уже много раз, режиссёры привнесли в неё свою изюминку, а именно отдаление людей друг от друга, посредством современных коммуникационных инноваций.
Мне очень понравилась эта идея. Да, конечно, в современном мире сложно представить себя без этого волшебного устройства связи, но нельзя давать им стать незаменимыми и главенствующими в наших повседневных делах. И одна из сюжетных линий направлена на то, что нельзя зацикливаться на устройствах и необходимо больше живого общения. В докозательсво этому могу привести цитату принца-учителя:" Вы слишком много внимания уделяете сотовым, которые вам, впринципе, не нужны. Может, стоит, уделить это время друг другу?! ... Но человек, перед которым открыт весь мир, должен прочитать о нем не в википедии, а сам открыть его для себя..." Какие сильные слова, заставляющее задуматься зрителя о истинных ценностях и пустой трате времени. Благодаря таким высоконравственным рассуждениям на протяжении всей истории не замечаешь, как аниме подходит к развязке.
Особое внимание хочу уделить финалу. К сожалению заключение истории не такое сильное и эмоциональное, как ожидалось. Основная честь заканчивается неоднозначно на давольно грустной ноте, но почему-то в сердце ничего не сжимается, как например в "робот Халл", после просмотра которого ком в горле стоит, а слезы так и накатываются на глаза. С нетерпением ждёшь сцену после титров, но и тут не лучше. Главный герой Кензи, , как и на протяжении всего аниме, неуклюже и нелепо возвращается в свой век, но судьба Рёити непонятна. Стоит только догадываться, что маленький лисёнком, который в последствии превращается в песочные часы и есть проэкция мальчика. За счёт такой "двойной" концовки и хочется предписать к имеющим жанрам ещё и жанр трагикомедия! Возможно именно такой трагический финал истории любви Рёити и Кахори придаёт перчинку, но как по мне недостаточно эмоциональную! Но после всего увиденного в голове крутится лишь одно "и это все? Конец?"
Нельзя промолчать про рисовку! Прекрасные яркие цвета, пейзажи, герои-все это на высшем уровне! Музыкальное сопровождение тоже идеально вписалось во всю историю!
В заключении хочу сказать, что, несмотря на некую недосказанность, сюжет очень стоящий, заставляет о многом задуматься! Для тех кто любит после просмотра ощущать приятное послевкусие должны обязательно обратиться к этой удивительной картине!
От себя хочу добавить, что обязательно пересмотрю "Академию поднебесной", чтобы подметить то, что сложно сразу увидеть и понять с первого раза!
Моя оценка 9/10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура