Mistes
Nick Unknown

вернуться на страницу аниме «Данганронпа» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 660 раз 2024.01.20

И опять я буду ныть на тему как я не люблю детективы и как детективы не любят меня. Видимо, детективы совершенно несовместимы с моим образом мыслей. А ещё у меня очень плохая память на имена. Так и не запомнил кого как зовут. Так что, если было названо имя, но камера тут же не показывала обладателя этого имени, то я не понимал о ком идёт речь. А у них ещё и фамилии были... В общем, надо иметь ввиду, что аниме требует от зрителя запомнить имена всех персонажей во время их первого представления.

Поначалу я ещё кое как пытался следить за расследованием, подмечать улики, но быстро понял, что это бесполезно. Окончательно добили меня плакаты в раздевалках. Убийца поменял плакаты в мужской и женской раздевалках чтобы что? Чтобы выдать мужскую за женскую и наоборот? Студенты не помнят какая была справа, а какая слева? Что вообще делают полу-эротические плакаты в раздевалках элитной школы??? Лично я бы вообще за километр к тем раздевалкам не подходил – там же пулемёт висит! А через некоторое время выяснилось, что некоторые ученики называют себя поддельными именами. Тут я окончательно пришёл к выводу, что я явно что-то упустил в своей жизни, ведь имена учеников висели на дверях ещё в самом начале сериала...

Но это было всё, что касалось «кто убийца?» составляющей. А есть ещё «что, блин, происходит?» составляющая. И это уже полный абзац! Ну, допустим, что информационные технологии в мире «Данганронпы» ушли далеко вперёд, и уже никого не удивляют заминированные робо-медведи и целые цифровые личности засунутые в обычный ноутбук. Но жертву номер 2 убили чистой магией, и это никого не смутило! Что на самом деле представляли из себя казни, можно только гадать. Лично я думаю, что вся сцена казни – это одна сплошная цензура. Чем ближе к концу, тем бредовее. Студентам, значит стёрли память, и те забыли как прошло 2 года. Но они же ещё молодые, ещё расти должны, как такое можно было не заметить? Откуда берутся свежие продукты продукты на кухне, если... случилось то, что случилось?

Аниме, конечно, весёлое, смотреть было не скучно. Но это всё равно один из тех сериалов, где зрителя кормят в основном несбывшимися надеждами.