Mistes
Nick Unknown

вернуться на страницу аниме «Данганронпа» | вернуться на страницу комментариев

Faust-88 | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2014.01.30

На первый взгляд может показаться что это аниме полный бред, я, если честно так сперва и подумал, и буквально заставлял себя смотреть его дальше. Но уже со второй серии, аниме начало захватывать своим сюжетом, и мне стало интересно, что произойдет дальше.
НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, во что бы я назвал главной особенностью этого аниме. Совершению убийства обычно предшествует какая-то ситуации, после которой начинаешь предполагать кого убьют и кто убьет, но оказывается совершенно все по другому (по большей мере).
Логика событий событий на протяжении всего аниме в целом хорошо таки выдержанна, правда есть кое какие недочеты и недопонимания. Что касается рисовки, довольна таки не плохая.Все персонажи прорисованы согласно их психологическому портрету. И довольна таки интересное решение со сценами казни и розовой кровью, создающие некое психологическое воздействие на зрителя.
Что касается развязки аниме, этот момент создает кучу вопросов, на которые создатели не очень то спешат дать ответы (хотя так обычно и бывает). Например так и не понятно, правду ли сказал главный злодей насчет реалити-шоу и апокалипсиса (некого события, которое погрузило весь мир в отчаяние)или это была часть уловки главного злодея. В принципе это можно было было все объяснить одним кадром, когда герои открыли дверь, можно было показать картину происходящего за стенами школы. Но это не было сделано специально, чтобы зритель мучился догадками)Останется ли все же у героев надежда? или от увиденного они погрузятся в полное отчаяние? можно только предполагать. И еще для большей интриги после титров опять приплетают мономишку, хотя человек который управлял им уже казнен.
В целом аниме меня очень пордовало, я даже сказал бы поразило) И мне просто обидно что оно получило такую низкую оценку. Моя оценка 9 из 10.