arctodas

вернуться на страницу аниме «Выжившие среди демонов 2» | вернуться на страницу комментариев

Dea-Chaos | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 14 раз 2015.12.15

С самого выхода аниме я пребывала во внеземном шоке.
До сих пор я задаюсь вопросами..
Как можно было оригинальный и интересный сюжет превратить в штамп и клише?
Какой бездарностью надо обладать, чтобы запороть замечательных и интересных персонажей, сделав из них поверхностное пушечное мясо?
Как идею дружбы и сближения подростков можно было превратить в ту мерзость, которую показали нам в аниме?..
Я садилась писать рецензию бесчисленное количество раз, на компьютере лежат вордовские файлы длиною в несколько страниц с подробным разбором всех косяков этой поделки, но каждый раз я не заканчивала эти рецензии... потому что понимала - что-то я точно забыла, что-то упустила...
Скажу просто - отвратительно. Гадко. Мерзко. Ужасно. Провал как экранизация, провал как отдельная вещь.
Единственное, что я готова хвалить в этом аниме - ОСТ. Вот он правда потрясающий, остальное просто гадость. Вплоть до работы сейю, а ведь по отдельности, и в других ролях они мне очень нравятся, а тут они по ходу даже не поняли, что им играть. Больше половины голосов, к слову, даже не подходят персонажам.
Есть несколько более-менее приятных моментов, но с остального происходящего на экране у меня начиналась истерика. Которая продолжается до сих пор, к слову, если я вспоминаю об увиденном.
Я очень люблю игру, по которой снималась эта... хрень. Но это даже не аниме по мотивам. Это выглядит как первый фанфик начинающего малолетнего писателя.
Я даже оценивать это не буду. И да, у меня пригорает на эту тему, и никогда не перестанет пригорать. Потому что я действительно люблю оригинальную игру. А это... это просто отвратительно. Это как плевок в лицо фанатам.
Люди, не смотрите это. Играйте в ДеСу на эмуле или на ДС, но смотреть... нет.