World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (66)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
nika162
Sentence
Contributor



вернуться на страницу аниме «Амнезия» | вернуться на страницу комментариев



irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2013.03.22

Все те же, все то же.

Это можно применить как к Амнезии, так и к жанру реверс-гарема в целом. С набором небольших поправок.

На студию Brains работает весьма толковый народ, только по этой причине решила смотреть, собственно говоря. Не разочаровалась.
1. Люди убрали из реверс-гарема недоэкшен. Это радует. Не то что бы сериал от этого стал намного интереснее по сравнению с последними вышедшими представителями, но по крайней мере, руки не дергались в сторону лица и корзины.
2. Люди попытались сделать какой-то более-менее связный сюжет. Вернее, хоть что-то на него похожее. Идея не нова, но как для данного жанра - очень даже.
3. Имеет место некое новшество: вместо все любят всех и очень этому рады, сделали другой финт: все со всеми по очереди (не совсем честно время распределено и сделано развитие отношений, но все же). Это должно радовать поклонников того или иного персонажа. Все довольны, и на экране происходит хоть что-то соответствующее слову "романтика". Такой трюк давно уже используется в прямых гаремах, и я все думала: когда же это дойдет до отставшего жанра обратного гарема. Вот и дошло.
4. Оригинальных личностей тут нет. Наоборот - все утрированы до безобразия.
Особо безвольная и бесхребетная ГГ (отмазка "смотри название сериала" - не работает, отмазка "выжидательная позиция самая лучшая" - тоже не работает, потому как и предел какой-то должен быть). Даже имени ей не дали, чтобы подчеркнуть это все, да и кто помнит имена шедже-героинь?
Особо сладенькие и "погрязшие в персональных драмах" герои... Хотя я смогла для себя выделить вполне занимательного персонажа, за которым следила с интересом с его первого появления в эфире - уже неплохо.
Вместе с тем, недостаток внутренней оригинальности персонажей с лихвой компенсирован оригинальностью внешней. Если конкретнее, то в первую очередь имеется в виду стиль. Не мое, если честно, но признаю, что он тут хотя бы есть. Где мой подростковый возраст? Пищала бы от восторга. Еще бы пирсинга им побольше, вообще было бы не оторваться! Ну и какую-то сменную одежду (кроме рабочей формы) тоже было бы неплохо увидеть. Также глаза - это да, интересно придумано.

А вот техническое исполнение выглядит дешево. И попыток это как-то завуалировать, например, атмосферой (как это было весьма удачно проделано хотя бы и в Kamisama Hajimemashita) - не наблюдается вообще.

В целом - средний представитель своего жанра, предназначенный исключительно для поклонников подобного. Мне смотреть было не скучно, но забудется это все через пару-тройку недель. Если у Вас есть лишнее время и Вы следите за жанром - посмотреть стоит, ничего особого не ожидая.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | nika162 --> irenika2013.03.23

Ха-ха, если бы экранизировали в точности по новелле, то получилось бы весьма мрачное аниме. Из сюжета повырезали всё, что можно! Очень обидно...





ответ №2 | irenika --> nika1622013.03.23

Да, видать экранизаторы побоялись, что чрезмерная мрачность отпугнет целевую аудиторию. Могу их понять. Но мне бы тоже хотелось побольше мрачняка...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура