fugitive
kokoyanno
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Безоблачное завтра» | вернуться на страницу комментариев

Kensai | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 197 раз 2014.07.07

Возможны спойлеры.

Эти конкретные японские аниматоры вконец уже обленились сверх меры. Вначале с Азбукой Цветов, потом с Tari Tari какими-то. Понятно, что впавшие в детство отакуны любят посмотреть на милых глупеньких деток, но не до такой же ступени глупеньких. Ну не настолько же, им по 14 лет, четырнадцать. а они ведут себя как отсталые двухлетки. Я таких отсталых до аниме только в советских книжках встречал. Влюбляются друг в друга, пуси-муси, да какое ещё пуси-муси, да они же никто и звать их никак, потому что их родители простые рабочие, тьфу. Ведь каждый нормальный ребенок 14 лет уже давно знает, с какой стороны подбегать к дядя Жиге, когда тот подъезжает к школе поотбивать беленькие мячики своей новенькой бейсбольной битой. Да и выбрать новенькую девочку на бейсбол.
А если вдруг для дяди ты уже слишком старая девочка или твоя подруга Алена успела вперед тебя, то необязательно расстраиваться, ведь даже если мальчики его друзей ещё не износились, то можно пойти в лес, там найдутся нормальные люди с которыми можно вести взрослые разговоры. А нормальные люди это вам не какие-то рисованные большеглазые юнцы, это успешные люди, спортсмены, уже трижды отсидели и ждут свежих школьников на отдых. Ведь неважно мальчик ты или девочка, нормальные родители поят своих детей пивом с двух лет, и поэтому они вырастают уже сформировавшимися и разработанными для службы людьми.

А в аниме это какая-то придуманная дурная муть, если хотите снять социальную фантастику, то извольте делать происходящее хоть как-то похожим на реальность. У меня что-то похожее сосед мой Василий, когда обдалбывался гнал, про то что он школьник, бегает такой по улицам, в другую школьницу влюблен, им по 16 лет, а они ещё даже не поцеловались ни разу, ходили за ручки вместе взявшись. Светлой души был Василий, обидно было, когда он ещё не отойдя от прихода пошел в магазин за буханкой хлеба, а деньги по пути потерял, о бомжа споткнувшись, так этой же буханкой ему голову и проломили. Бедный Вася.

А в Nagi no Asukara эти школьники ходят в школу сами, растут вместе с детства, а ещё никого не предали и не продали. Старшая сестра захотела на сушу, ну и ладно, отец разрешает, ведь это её выбор, а не соседей из деревни. Подруга детства никак не может прийти в себя, так будут бегать вокруг неё и ухаживать, нет чтобы выкинуть тело подруги на помойку или хотя бы съесть. Эти будут часами переживать, правильно ли поступили друг с другом, как помочь друг другу, тьфу. И если надо будет на время приютить ребенка, то этого ребенка не отдадут в детский дом, и не сдадут в аренду, а будут о нем заботиться. Тут даже о памяти когда-то давным давно умершей подруги заботятся, ответственность какую-то чувствуют. Да им даже наврать друг другу и то стыдно, не то чтобы кинуть. Все переживают кто именно кого любит, и как бы это кому лучше сделать, пусть даже сами страдать будут. Они про деньги и те почти ни разу за весь сериал не вспомнили. Да их священник даже денег с них и то в открытую не собирал.

Наверное эти аниматоры все для таких как Вася стараются. Тот тоже под водой любил ходить, прямо у себя в квартире и ходил по ночам. Вот и тут так, и снег рисуют покрасивше и чтобы все, ну как не настоящее. И вода где ходить можно и снег который не замерзшая вода, а все равно снег падает и в лед иногда превращается. И чтобы и зеленые растения кое-где рядом со снегом. И здания все такие обшарпанные все, но чистенькие и на улицах нигде бутылок не валяется. И пейзажи сделают такие что прямо жалко становиться за Васю, жаль не дожил. Вот и делают своё аниме для всяких неудачников, а пока те не вымрут чего-то приличного ждать не приходится. Нормальные люди такую дрянь все равно смотреть не будут.

ответ №1 | Мунаун дак --> Kensai2014.08.21

Что-то почти все отрицательные комментарии неадекватные. Вы жанром не ошиблись?

ответ №2 | Kensai --> Мунаун дак2014.08.25

А с фигли он отрицательный?

ответ №3 | Мунаун дак --> Kensai2014.08.26

Так вы же над всем намехаетесь.

ответ №4 | Kensai --> Мунаун дак2014.08.30

Именно, но не над сериалом же.

ответ №5 | Мунаун дак --> Kensai2014.08.30

Я всё же понял, что насмехаетесь над ним. Ну, да ладно. Я просто высказался об самом неадекватном отрицательном комментарии, но коли он положительный (правда что ли?), то нет смысла продолжать беседу.

ответ №6 | Kensai --> Мунаун дак2014.08.31

Ну не настолько же прямолинейно воспринимать стоит. Комментарий то написан на основе предыдущих, о том что он якобы плох тем что не соответствует российской реальности, где "все с тринадцати лет перетрахались, а эти умственно отсталые все чего то тянут". Объяснять свои же отзывы неблагодарное дело, так что этим и ограничусь.
И да, комментарий положительный, сериал мне понравился, в нем конечно много своих конкретных недостатков, но это тема отдельного разговора, пост был все таки о достоинствах сериала.