- natalie

andromeda88
RomaxFC
Makizero

вернуться на страницу аниме «Фарс убитой нежити» | вернуться на страницу комментариев

ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 793 раз 2023.10.04

комментарий для несмотревших.
если вы не умеете дропать по трейлеру, то загляните в завтрашний день прямо сейчас.

обсуждаемая анима совершает классический забег по анимешным граблям: собирает вместе толпу разномастных книжных героев. мы уже давно привыкли, что даже всякие исторические нобунаги нещадно эксплуатируются налево и направо, так что чисто японских персонажей легко бы пережили даже вот не разуваясь. но придумщик хочет разных холмсов, арсенов люпенов и других паспарту в количествах. отсюда естественным образом вытекают две зрительские сложности.

прежде всего, неяпонский каст просто плохо работает на отечественных началах. западная и восточная литературная мифология для нас не одинакова, вторая -- чуждая и потому допускающая с собой любое обращение. примерно так же смотрят они оттуда на европейских монте кристо, всё честно. однако для нас, скажем, джон ватсон -- полноценный герой, военный доктор и настоящий мужчина, а не какой-то жалкий ватосон-кун. потому кажется что смотришь экранизацию фанфика про всех лучших пацанов (и пацанесс).

второе, яркие личности требуют для себя времени, а иначе зачем это всё? но тут они зависают между вторым и первым планами. типа, смотри какой у нас есть мощный мужик, ща он зачитает свои лучшие реплики, а потом мы пойдем к другому мужику. такой подход на корню губит ценность их присутствия, становится откровенно наплевать кого там ещё завезли и перекрасили в бисёнена.

короче, котаны, вы меня поняли.
но если для вас это не проблема или даже больше, вам нравится, то смело включайте.