Hamilton
Aruroi
Tempdirz
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Усопшие» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2013.01.27

Аниме на один раз, не более.
Ибо вместо того, чтобы до самого конца вести сюжет в таком замечательном жанре, как "детектив" (постоянно держа зрителя в страхе и неведении, постепенно раскрывая завесу происходящего), сценарий данного творения отчего-то с 7 серий вдруг застопорился и начал откровенно ходить по кругу.
И, как результат, он превратился в некое подобие "Адской девочки" Тв2 (ну, если кто помнит ту сумасшедшую деревеньку, где люди тоже исчезали толпами каждый день.
Там тоже все как бы и понятно: кто виноват и кто плохой, - а сделать все-равно никто и ничего не может. Так вот, здесь почти тоже самое), что не так уж и хорошо, ибо сие длится слишком долго (аж до 18 серии) и сильно надоедает.
К тому же резкая попытка режиссера выдать плохих за хороших выглядела в данном случае уж слишком неубедительно.
Все эти фразы про то, что мол, "мы же не виноваты, что хотим есть" смотрелись тут слишком блекло и тускло. Особенно учитывая тот факт, что эти самые "мученики" только что чуть не превратили деревеньку в поселение упырей только из-за собственной прихоти, а уж совсем не из-за голода.

Короче говоря, аниме получилось исключительно для любителей мрачной нуаровской атмосферы безысходности и отчаяния, по примеру вышеупомянутой "Адской девочки".
Присутствует много зрелищности ("кровавых бань" под конец), много позерства (к примеру такого, как налет вампиров на больницу - мало того, что сами себя выдали, так еще и пафосно оставили свидетелей в живых и еще что-то в последствии посмели выкать там о конспирации), не забыли также и про множество соплей(причем явно не из того места, ибо судьба и поиск смысла жизни каким-то там педиком-монаха - это последнее, что меня тут интересовало).
Лавестори - хрен, нормальные человеческие взаимоотношения - хрен, но хоть более и менее правильная концовка хоть как-то оправдывает просмотр данного чуда.
И на том спасибо.

P.s: гомосеки действительно захватили мир? Может, у меня неправильное мировоззрение или мировосприятие, но два голых парня во втором эндинге как бы намекают.