Prostak
Arene
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз 2013.07.02

Чесно говоря разочарован.От сериала ожидал много, но взрыва не произошло.
Тем не мения и провала тоже не получилось.Сериал средний, но добротный.
Самая сильная сторона этого аниме - главный герой.Хатиман велеколепнейший главный герой.Мы часто могли видеть неудачников, одиноких, хмурых персонажей, но Хатиман стоит выше их всех.Ведь чувствуешь в нём настоящего.Да и сам парень никогда не считает одиночиство пороком.А вот наслаждаться им, мешают напутственные тумаки учителя и двух девушек из клуба.
Собственно клуб - это завязка всего сюжета.Потом идут небольшие, но отнюдь не лёгкие клубные заботы.Потом школьные поездки.И под финал - школьный фестеваль.Вот собственно все значемые действия и места в сюжете.И хоть оригинальностью не пахнет, начинка сюжета более оригинальна.
Суть в том, что клуб здесь "добровольцев", которые помогают людям решать их трудные проблемы.Но проблемы обычно они сами не исправляют, они только помогают найти решение.И решение постоянно находит Хатиман.Но проблемы исправляет жестоким и сильным методом, чаще всего выглядящим как разоблочение людского порока.И это круто, но постоянно ложится на героя тяжёлым грузом.Который сам герой за груз не считает.Но нам, зрителям горестно именно за него.
Да и 12 серия которая, по сути является финалом заканчивается с неким огорчением.Вроде все счастливы, но грустно.Наверно по этому и добавили 13 серию, которая впринципе не нужна, но атмосферу разряжает.
Но как же я мог упустить милых дам этого сериала.А они тут на самом деле милы.
Юигахами хоть и кажется милой-дурочкой, на самом деле искренняя девушка.
Юкиносита же колкая на язык, сильная снаружи девушка.На деле, как всегда слабая внутри.
Но это всё.Но тут уже моя проблема, в ожидание чего-нибудь большего.
Как романтика вещь не плохая.Но романтике мешает собственно сам главный герой.Твёрдо уверенный в название сереала.
Как комедия тоже не плохо.Бывало улыбался.Бывало ржал.Особенно доставляют шутки про мальчика-ловушку.
Музыка и рисовка на среднем уровне.Всё мило и красочно.
В целом рад, что посмотрел.Но верю во второй сезон.Ведь наверняка эти 13 серий, только начало.И может быть в конце , романтическая школьная жизнь у Хатимана выйдет такой, какой нужно.

ответ №1 | C0rvax --> megoMyxomop2013.07.02

Не могу согласиться насчёт слабости Юкино. За весь сериал не было ни единого момента, где бы у неё начались душевные метания, сомнения и прочее. Как раз стойкости ей не занимать.

ответ №2 | megoMyxomop --> C0rvax2013.07.03

Её слабость отлично видна в арке про школьный фестиваль.Где вначале она откровенно уступает своей сестре,а после принимает на себя всю тяжесть работы в комитете.Не зря она после прихворела.После чего именно герой её спасает,возвращая в прежнее русло.
Да и то ,что она скрывала тот факт,что была виновна в аварии.Для неё - это слабость.Ибо сам герой возненавидел себя за тот факт,что идеал девушки проявил её.
Безусловно это не Тайга с полным перечнем комплексов и душевных метаний,но для неё малое уже является большим.Чем выше человек,тем выше к нему требования.

ответ №3 | C0rvax --> megoMyxomop2013.07.03

В начале фестивальной арки она своей сестре как раз отказала, но её отказ "перебило" разрешение президента фестиваля.

Насчёт работы в комитете - это была просьба, которую она формально приняла в качестве деятельности клуба, а такие соглашения она уважает. Да и не сказал бы, что герой её спасает - не будь Хачимана там, ничего бы не случилось, разве что президент бы так ничего не поняла.

И насчёт аварии тоже интересно. Помните в серии с фейерверками, когда Хачиман пристально смотрел на машину, Хару прокомментировала это чем-то вроде "не волнуйся, отметин ты не оставил"? Так вот, у меня возникает стойкое подозрение, что Юкино в машине тогда не было. Зато чётко понятно, что Хару была.
Во-первых, Юкино живёт отдельно и на машине в школу не ездит. Даже если предположить, что каникулы перед школой она проводила в доме родителей, с её любовью к организации она скорее всего пару дней непосредственно перед школой уже жила на съёмной квартире - убиралась (а особенно если она только въехала на эту кваритру) и готовилась учебному году, т.е. в тот день она скорее всего добиралась до школы сама. Так что пока ничего не ясно, может быть и так и так.

А то, что захворала, я за слабость принять не могу. Она там ни разу не отступила от своих принципов, просто здоровье не железное.

А роль Хачимана здесь, имхо, не в спасании, а в том, что он ей действительно помог. Сделать дело, на которое она согласилась. Президентша хотела личностного роста - и он помог Юкино ей его устроить.

ответ №4 | megoMyxomop --> C0rvax2013.07.05

Если бы на тот момент она была сильной,то "перебило" с ней просто не прошло.Она настояла бы на своём,причём бы сьязвила.Но этого не произошло.

Все в клубе не поняли смысла этой просьбы.Да и не уважает она такие соглашения.Ещё в первой серии,ей же,было сказано,что мы только доведём к воде,а напьётесь уже сами.А получилось,что её использовали как лошадку.

Да,безусловно в сериале не говорится,кто именно сбил Хатимана.Но всё почему-то сводится именно к тому,что там сидела Юки.

Слабость её не в болезни.Болезнь это просто последствие от слабости,которую она проявила на посту в комитете.А согласилась она на это,из-за чувства вины перед Хатиманом.Что тоже является слабостью.Если бы она не чувствовала вины,то просто бы извинилась перед ним,при этом обязательно оскорбив его существование.Но и этого не произошло.

ответ №5 | C0rvax --> megoMyxomop2013.07.05

Не забывайте, это не Россия, это Япония. Там вариант "не хочу и всё" просто не пройдёт. Упираться и отказывать сестре в участии в фестивале - значит повести себя как истеричная дура. Это у нас такое поведение считается нормальным, не у них.

У них на этом держится всё, они в принципе уважают организованность значительно больше. Именно поэтому у них в школах есть клубы, культ. фестивали, спорт. фестивали, студсовет, и это всё организовано _учениками_.

Приведу пример из реальной жизни. Однажды в школе я организовывал праздник в классе. Т.е. изначально не только я - нас было человек 8, но в процессе соскочили все, только один мне хоть как-то помогал. И если бы я вместо того, чтобы работать над подготовкой ныл бы им о том, какие они все плохие, ничего бы не состоялось. Но оно состоялось потому что мне было важно довести то, за что я взялся, до конца.

А просьбу Сагами она приняла просто потому, что это в принципе деятельность клуба. Заметьте, речи о том, чтобы сделать всё вместо Сагами не шло. Просто Сагами оказалась безответственно овцой, а Юкино - нет. И в итоге ей пришлось делать всё одной.

Так вот слабостью было бы, если бы Юкино тоже отказалась работать и тем самым подвела бы 300+ человек, которые участвуют в фестивале.

Поэтому я и говорю, что она уважает соглашения. Дала слово - значит будет делать.

А Сагами, которая слово не держит, поставил на место Хачиман.

И насчёт машины опять же. Здесь что-то явно не так, потому что такое поведение (сделать что-то плохое и делать вид, что ничего не было) абсолютно не в характере Юкино. Поэтому лучше всё-таки сначала узнать, как было на самом деле, и только потом делать выводы.