- natalie

yuioprambler
RomaxFC
Makizero

вернуться на страницу аниме «Лжец Лжец» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5424 раз 2023.09.16

"Liar Liar"

Сюжет.
У адвоката Флэтчера Рида манера такая — врать всегда и всем. Его сын Макс страдает от «забывчивости» своего папы, который постоянно придумывает разнообразные отговорки от встречи. В день своего рождения Макс загадывает желание, чтобы один день его папа не врал. Желание сбывается, и этот день своей жизни Флетчер Рид не забудет никогда...Вполне отличная комедия с Джимом Керри, поднимает настроение, заставляет улыбаться, и заставляет подумать о серьезных вещах.Мне понравилась....Ах не этот..

Сюжет.
Горят огни, Сверкают звёзды, Всё так сложно, Всё так просто.Академический остров — это учреждение, финансируемое корпорацией Сайонджи, с высокоразвитой технологической инфраструктурой.В заведении действует система рейтинга, основанная на количестве звезд, полученных за победы в играх.У кого звезд больше, тот и прав.Наивысший уровень, который может получить студент, — 7 звезд (есть еще разноцветные звезды, но это нескрепно). История знакомит нас с местным звездецом Хирото Синохарой, толкающего в данный момент свою пламенно речь перед всей аудиторией острова.Дерзкий парень заявляет всем, что он семизвездочный армянский коньяк, и любому желающему бросить ему вызов в играх придет полный звездец.Все студенты в шоке от таких заявлений, и уже выстраиваются в кассу за билетами на постановку «Хирото и Флюгегехаймен».

Так ли крут Хирото на самом деле?Что подтолкнуло его к своему заявлению?Вы не поверите, но этот парень любит «надувать»!Конечно в мире уже есть самый "надутый" индивидуум, но Хирото решил внести свою лепту.На самом деле он только недавно поступил в академию, и не только ниже среднего уровня, но, вероятно, находится в нижнем 10-м процентиле. Это не останавливает его от случайной встречи с милой девушкой, которая принимает его неуклюжесть за неуважение и негативные скрытые мотивы, и быстро убеждает его бросить ей вызов в игре. Но при этом великая сила в академии дестабилизируется: эта студентка, предполагаемая императрица академии, оказывается свергнутой, и теперь Хирото, победитель, восседает на троне лжи.

В общем Хирото уделал «внучку» Масамунэ Сайонджи, что делало ее VIP-персоной среди VIP-персон. Она обладала 7 звездами и заняла первое место на вступительных экзаменах. Естественно она не могла проиграть пустому месту, и директриса убеждает его использовать красную звезду, которую он получил в результате случайной победы над Сарасой (Обладателю Красной Звезды дается возможность подтвердить одну ложь и он должен раскрыть правду следующему обладателю).Можно солгать, что он тоже имеет 7 звезд, и это не вызовет никакого конфликта.Тем более он на остров прибыл в поисках какой-то девушки детства, и вылетать отсюда ему не хочется (да это его мотивация).Кстати знаете как на самом деле он получил красную звезду, на основе исторических документов?

В канун Рождества во дворце Сарасы Сайонджи на ужин собираются гости. Едят все присутствующие, кроме Хирото Синохары. «Императрица» замечает это и спрашивает парня, почему он не ест. Хирото отвечает: «Так ведь пост, матушка, до первой звезды нельзя. Ждём-с.» Все прекращают есть. После небольшой паузы императрица приказывает наградить Хирото орденом в форме красной звезды. Хирото получает награду и присоединяется к трапезничающим.

Теперь из-за свойств красной звезды наш герой не может позволить себе проиграть.Ведь победивший узнает его секрет и секрет Сарасы, которая «Говорят, царь— ненастоящий» по замещению. Хирото должен блефовать, чтобы удержаться на вершине.У него нет никаких заметных навыков, кроме как скрывать свои внутренние чувства и притворяться, пока не добьешься успеха.и.т.д.Герой начинает свой путь за право сильнейшего.

Игры.

Игры очень удались, просто восторг. Крестьяне бьют радиоктивного паука.Сую дам под валетов, меняю короля на циркуль.Крою пятый ряд через опа гангам стайл, ввожу туз в яблочный пирог.Три звезды идут по езде в сейф четвертного ряда партера, добор карт идет подшофе.еще ничего всерьез не начинал, но победа близко!Использую способность "Vertel la sosi", активирую "Bred v pity", меняю расклад на обратный, взламываю игру через вредоносное приложение .Замещаю колоду на зергов, и бью пятую башню слева через ромашки в лунную ночь на гадание. В играх слишком много правил, которые не помогают сюжету, а добавляются только для того, чтобы процесс казался более сложным.Кроме этого благодаря «способностям» игры выглядят как:

- Туз..король..шестерка…У меня очко!Я выиграл!
- Твое очко…теперь принадлежит мне!Применяю способность и получаю твои карты :)

Что в принципе убивает какое-либо желание следить за процессом игр, и тем более пытаться их как-то анализировать.Аниме не удалось вызвать у меня чувство азартной вовлеченности.

Хотя когда начинаются битвы команд за территорию, стало чуть интереснее.Даже у двойника появляется тройник.К этому времени наш неопытный герой собрал команду успеха, и неожиданно превратился в персонажа, который может тащиться на последнем месте, но при этом пафосно заявлять «Все идет по плану».А кто бл* сомневается в этом?Если ты главный протаганист, и тебя сюжет подтащит к победе:)Правда мое пофигистическое отношение к его свершениям, не отменяет того, что герой и его окружение стараются отыграть по полной, и переживают на экране (в 11 эпизоде он держал исчезающую Сираюки на руках, это был драматический момент:).Хотя если спросить, что мне запомнилось больше всего в этом аниме, то это сцена когда он вместе со свой горничной и императрицей принимал ванну.

В итоге.
Качество анимации стабильно-смотрибельный эконом, заглавная тема звучит энергичным бодрячком. Хирото должен взять планку героя «Яош становится нагибающим интриганом и мастером блефа», но не ощущается таковым. Благодаря сюжетным способностям и прибауткам, ломающих весь интерес от просмотра, он просто становится тем героем, который все равно вытащит туз из рукава…хотя это была партия в шахматы, и на нем была одета майка. Какой-то матерой лжи тут не завезли, и если тайтл и хочет кого-то обмануть, то это будут лишь чьи-то ожидания.Ведь сама идея была не плоха, а так получилось весь слабовато, но если во время просмотра отвлекаться на другие дела, то фоном вполне можно посмотреть особо не напрягаясь.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.