- natalie
 - anilist

Taura
RomaxFC
art29saas

вернуться на страницу аниме «Иллюзия рая» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2023.08.15

Ничего не понятно и не очень интересно.

По началу подкупает постапокалипсисом, загадками, монстрами, тем, что это роад-муви, первые серии смотреть еще можно, потому что это новое, многообещающее. Но вот потом в какой то момент понял, что залипаю в телефон и жду, когда пройдет очередная часть пустой болтологии или ответвление сюжета.
Ну ради бога? Создатели правда думали, что зрителю будет интересно смотреть на истории разных второстепенных персонажей (это я про учеников школы).

Я лично не против такой подачи сюжета, да, она имеет право быть, но в конце концов 2 ветки должны сойтись, я должен понять как Гг и эти второстепенные персонажи связаны. Хотя бы это уже могло спасти тайтл от непопадания в коллекцию, но нет, зачем это надо, когда можно просто поместить героев в сеттинг и заполнить хронометраж однообразными и скучными историями.
Можно было бы например показать, к чему они идут, что они находят, хотя бы объяснить цель, на худой конец добавить развитие отношений (але! люди вместе путешествуют, они не вчера встретились и через многое прошли), так сюжет за 12 серий ну хоть как то бы развился.
Но увы и ах. Как в начале были в первой серии просто попутчики, так и остались. Как вначале непонятно что за дети, так и осталось все невыясненным. Часть персонажей вообще забыли (девушка, которая умирает и дает пистолет Гг например). Вместо Last of us получили Last of us 2. Можно посмотреть 2 серии, остальное тоже самое, ничего нового вы не увидите и ответов не получите.

И ведь сделано то хорошо, и музыка неплохая, и идея неплохая, и сеттинг, и графика. От этого еще обиднее.

В итоге сериал в моей личной оценке скатился с 10 аж до 7, что я ему и поставил.
Вспоминается смешная картинка из интернета, где обнаженная статуя женщины и мужчины и женщина как будто говорит: а сколько разговоров было. Жаль, очень жаль.

ответ №1 | ALRaven --> MITH1462023.08.23

Спасибо, за комментарий... короткий и по делу. Хорошо, что не стал смотреть.
Этот комментарий лучше, чем какая-нибудь 2-х страничная рецензия.

ответ №2 | Relian992023.10.21

Эм...по поводу развития отношений. Он ей во второй серии в любви признался и получил отказ. И она, судя по ненавязчивым намёкам, не особо по мужикам. Каких ещё развитий отношений вы ждёте при таких обстоятельствах? И да, зрителю интересно, создатели думали правильно:)

ответ №3 | MITH146 --> Relian992023.10.30

Ну наверное потому что она на самом деле мужик.
Знаете может быть побольше доверия у них могло бы появиться, например он (она)рассказал (а) бы другу, что на самом деле случилось с ним (ней). Отношения по разному могут развиваться.

А то о чем вы подумали у нее с якобы другом случилось сразу и не сильно то она сопротивлялась. Какая же жесть, вспоминать противно.