- natalie
 - anilist

Taura
RomaxFC
art29saas

вернуться на страницу аниме «Иллюзия рая» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5425 раз 2023.06.25

"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и, будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу." (Марк Твен)

Мозг людей и животных устроен таким образом, что мы получаем удовольствие от изучения новой информации. С детского возраста людей привлекают новые объекты и новый опыт.Острое желание узнать «что это?» и «почему так?» являются необходимым этапом развития человека. Без любопытства наш вид, вероятно, никогда бы не начал использовать огонь. Тогда где бы мы были? В гораздо меньших масштабах любопытство также движет людьми. Оно помогает уменьшить неопределенность и сделать верный выбор.Мы хотим найти ответы. Мы хотим понять новые концепции. Мы жаждем новых впечатлений. Это может быть любопытство к личной сексуальности, природе мира в целом или чему-то среднему. Что бы это ни было, нам всем что-то интересно. Любопытство -не только важная тема для персонажей Heaven's Delusion, но и наживка на которую это аниме цепляет своего зрителя.Правда иногда любопытство не доводит до добра, особенно на базаре)

Что-то загадочное происходит в двух совершенно разных местах в Heavenly Delusion . Мы сначала встречаем несколько неизвестных детей с определенными типами способностей в нетронутой закрытой школе, где им сказали оставаться внутри; затем мы переносим историю на двух человек, Мару и Кируко, бредущих по постапокалиптическому Токио. Что кажется очевидным, так это то, что 15 лет назад произошло неизвестное бедствие, названное «Коллапс», которое породило ряд аномальных нарушений, начиная от зверей, которых называют разными именами (их можно назвать людоедами или Хируко), и заканчивая детьми, проявляющими нечеловеческие способности.Были показаны два раздела, где оба мира не знают о существовании друг друга. Один существует в безопасных стенах, лишенный какой-либо опасности или порока, тогда как другой демонстрирует истощенную версию общества, отчаянно добывающего основные ресурсы.Тем не менее, они не совсем не осведомлены о присутствии друг друга, так как любопытство будет играть ключевую роль в развитии истории.

Вскоре появляется первый «Хируко», которого и Мару, и Кируко должны победить, чтобы обеспечить свое выживание. Интересным аспектом таких сцен является то, что история не полностью зависит от последовательностей жестоких действий для преодоления опасности. Они полагаются на остроумие и сообразительность, чтобы свергнуть своих врагов. Это также дает представление о персонажах и о том, как они подходят к различным проблемам. Создатели адекватно установили четкое различие между «внутренним миром» и «внешним миром». Там, где в стенах живет довольно комфортная жизнь, для выживания приходится охотиться за едой.

Мару и Кируко ищут место под названием «Небеса», и во время поиска они встречают разных людей. Помимо сложной динамики отношений между ними, их интересы также различаются. Между тем дети внутри стен живут совсем другой жизнью. Не подозревая о внешнем мире и лишенные какой-либо нехватки ресурсов, они живут в довольствие. Тем не менее, некоторые загадочные случаи продолжают происходить время от времени, устанавливая связь обоих миров.

Множество инцидентов убедило нас в том, что за стенами происходит что-то странное и нестандартное. Секретные места и загадочные разговоры между учениками указывают на то, что происходит что-то более глубокое. Случаи с демонстрациями возможностей учеников, убеждает нас в том, что у них есть некоторые способности, которых нет у обычных людей. Возможно ли, что над ними проводились эксперименты? Или это генетически более совершенные существа из-за резких эволюционных изменений после «Коллапса»? Время покажет.

Персонажи

Прорисовка персонажей довольно хороша. Конечно, основной дуэт получает наибольшее развитие, поскольку вы видите их чаще всего. Дети в таинственном учреждении также получают некоторое развитие характера, поскольку они узнают все больше и больше о окружающих их вещах. Второстепенным персонажам также удается запомниться благодаря их взаимодействию с главным дуэтом. У них есть свои интересные мини-предыстории, которые добавляют больше к построению мира, и производят свое неизгладимое впечатление .

Динамика отношений между Мару и Кируко постепенно развивается. Они оба обладают особым набором навыков, которые до сих пор помогали им выживать во внешнем мире.С каждой новой серией оба персонажа становятся ближе друг к другу. Несмотря на то, что Кируко назначена всего лишь телохранителем Мару, она глубоко заботится о нем. Ей безусловно комфортно находиться рядом с ним, и она полностью ему доверяет. То же самое и с Мару, который всегда ценит ее присутствие.Мару прекрасно отображает эмоции и действия мальчика-подростка, что может быть очень близко для более молодой аудитории. Он часто действует импульсивно из-за того, что в подростковом возрасте его сильно контролировали. Однако он также постоянно проявляет признаки зрелости, когда дело доходит до Кируко, что указывает на то, что он больше всего ценит ее присутствие в своей жизни.

Мару даже подтверждает сомнения зрителей и признается в своих чувствах к Кируко. Он говорит ей, что она ему нравилась с самого начала, и что он хочет остаться с ней на ферме вместо того, чтобы пытаться найти «Рай». Однако она отвергает его предложение и сама тоже признается, что только снаружи кажется девочкой, но на самом деле является мальчиком внутри.Остановит ли это нашего Мару в своих притязаниях на ее руку и сердце?Нет..ведь у каждого свои недостатки (https://www.youtube.com/watch?v=NqDPX1WgmT0)

Мы получаем более четкое представление о мыслях и чувствах Кируко как личности, и она показывает свою уязвимую сторону.Ее постоянно сковывает прошлая травма, которая вызывает у нее серьезные психические расстройства, и она явно застряла с призраками своего прошлого.Событие, произошедшее в ее прошлой жизни, влияет и на ее настоящее, и ее переполняет неуверенность, а воспоминания и мысли, создают еще большую путаницу.Более того, до сих пор остается неясным как именно она себя идентифицирует. Несмотря на то, что она чувствует себя мужчиной внутри, она также постоянно демонстрирует женское поведение, что доказывает обратное. Кируко говорит, что не возражает, если Мару продолжит называть его «сестра», так как они оба уже привыкли к этому. Это совершенно нормально.И это пожалуй первое аниме, которое так интересно преподносит тему гендера. (Настолько преподносит, что решили совсем перегнуть с помощью 69 пункта из опасностей постапокалиптического мира, гласящего "Береги честь, коль фигура есть")

Сложные отношения между Кируко и Мару слегка дразнят и интригуют, ведь они не связаны ни кровью, ни какими-либо другими узами. Если в один день они кажутся просто двумя людьми, пытающимися выжить в жестоком внешнем мире, то в другой раз они демонстрируют интимное поведение, которое указывает на то, что они намного ближе друг к другу, чем казалось изначально. Тем не менее, они глубоко заботятся друг о друге и продолжают оставаться рядом друг с другом.

Подача.

Истории удается удачно уловить разницу между обществами и наметить сюжет. Вдоль основной сюжетной линии всегда есть странные элементы, которые вызывают много вопросов.Кроме того, некоторые аспекты намекают на более широкую картину, которая раскроется позже.Наращивание происходит плавно, обеспечивая лучшее понимание различных персонажей и динамики их отношений, и всегда можно ожидать некоторых умопомрачительных последовательностей действий в будущем. От начала до конца вы будете полностью поглощены историей и некоторыми сюжетными моментами, намекающими на нечто большее. Да, важные откровения редки, но когда вы, наконец, получаете ответы на некоторые свои вопросы, это приносит удовлетворение любопытству.

Тайны, скрывающаяся за персонажами, интригуют, и в этом прелесть Heaven's Delusion. Несмотря на то, что есть несколько тайтлов с похожим сюжетом, загадочные моменты, приближающие к разоблачению, делают это аниме по настоящему захватывающим. Кроме того, персонажи меняются и растут от эпизода к эпизоду, что делает их более привлекательными и их связь со зрителей лишь крепнет с каждым эпизодом.Когда вы получаете довольно хорошее представление об истории и о том, каким путем она будет развиваться, не отменяет того, что все может стать в равной степени более запутанными. Эпизод с оригинальной сюжетной линией и непредсказуемыми сюжетными линиями заканчивается еще одним большим открытием, которое вызывает ожидание продолжения истории.А простой для понимания процесс повествования лишь улучшает восприятие со стороны зрителя.

Качество.

Heavenly Delusion имеет впечатляющий визуальный ряд, оно замысловато детализировано и радует глаз. Каждое движение и кадр протекают чрезвычайно плавно, наряду с выразительным диалогом. Более того, актеры озвучивания успешно смогли оживить персонажей своей безупречной игрой. Еще одним аспектом является красивый дизайн персонажей. Яркие и контрастные цвета используются для создания впечатляющего визуального эффекта. Кроме того, 3D-анимация и компьютерная графика улучшают внешний вид и подачу повествования.А песни, OST и фоновая музыка еще больше добавляют балов в копилку.

В итоге.

Heavenly Delusion превосходит первоначальные ожидания, предлагая захватывающую историю и хорошо проработанных персонажей в постапокалиптическом сеттинге.Таинственный и увлекательный сюжет держит зрителей на крючке своей интригующей сюжетной линией, редкими, но впечатляющими откровениями и тревожным чувством беспокойства, которое усиливает общую атмосферу. Увлекательный и "пугающий" мир Heavenly Delusion всегда заставляет жаждать новых ответов, после которых он подкидывает пачку новых вопросов.Смотреть интересно, и любопытно узнать к чему история приведет персонажей.Безусловно заслуживает просмотра и второго сезона.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.