- natalie

yuioprambler
Makizero
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Маленькая сэмпай с моей работы» | вернуться на страницу комментариев

VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 129 раз 2024.02.10

"Маленькая сэмпай с моей работы" - это повседневная романтическая история о двух парочках (с натяжкой) среди коллег по работе. В ней нет драматургии, конфликтов, лишь поток позитива и сцен для умиления.

Первая пара - это недавний выпускник университета Такума Шинодзаки и приставленная к нему сэмпай Шиори Катасэ. Они прекрасно ладят, дружно работают и явно интересуются друг другом. Шиори постоянно помогает Такуме и на работе, и вне её. Она небольшого роста, вся из себя кавайная и половину экранного времени изображена в виде кошки. Большая часть внимания идёт именно этим двоим.

Вторая пара - эта подруга детства Такумы, Хаякава, и менеджер их отдела. Тут то, казалось бы, и подходящее место для любовного треугольника, а то и квадрата. Но, как я уже упомянул, в сюжете нет места драматургии и конфликтам, так что, соответственно, нет места и любовному треугольнику. Хаякава восхищается менеджером как рыцарем на белом коне, а он интересуется лишь наблюдением за другими влюблёнными. Хаякава - единственная из главных героев, которая понимает абсурдность ситуаций, в которые они периодически попадают, лучик здравомыслия.

Главная проблема (хотя авторы могут настаивать, что это не баг, а фича) заключается в том, что отношения совсем не развиваются. Все главные герои никогда не состояли в романтических отношениях и даже сейчас отказываются признавать свою влюблённость. В общем, ведут себя как наивные младшеклассники.

Есть ещё второстепенные герои, но им уделено мало внимания, так что я их даже по именам не различал. Весь сюжет построен вокруг неловких ситуаций, когда главные герои подолгу и густо краснеют. Всё довольно стандартно - сезонные вечеринки-корпоративы, романтическое Рождество, поход в храм в юкатах на Новый год, ухаживание за заболевшим коллегой, серия в купальниках. Очень похоже по стилю на аниме "Ледяной парень и классная девушка-коллега", которое вышло раньше в том же году.

Кто хочет лёгкую и позитивную историю, чтобы отдохнуть и поумиляться умильной милоте, можно обратить внимание. В этом случае "Маленькая сэмпай с моей работы" может помочь и развлечь. Девушки, кошечки, колокольчики звенят... Кто хочет более глубокую и событийную романтическую историю, пожалуй, мимо.