- natalie

yuioprambler
Makizero
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Маленькая сэмпай с моей работы» | вернуться на страницу комментариев

Rideword | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2023.11.02

Аниме про становление отношений между работниками одной компании. Больше по сюжету добавить особо и нечего. Все повествование крутится вокруг стесняющихся романтики коллег. С самых первых серий понятно, что она нравится ему, он нравится ей, ни интриги, никаких конфликтов и тд. В принципе я такой подход не осуждаю и он имеет место быть, но подача удручает. В общем романтика тут какая-то излишне детская как для людей успешно строящих картеру. Ни в какое сравнение данный тайтл не идет с таким аниме как, например, "Servant x Service".

Персонажи не вызывают интереса от слова совсем. Особенно тяжко с главными героями. Мимишность главной героини тут очень часто не к месту. Главный герой, как обычно в японских романтических аниме, не мужик а 12 летний ребенок, тупит, стесняется и бредит, с периодическими пояснениями в уму. От такого количества и цвета покраснения лица можно спокойно откинуться по медицинским показателям, будь то в реале, и не один раз за серию. Спасает сериал иногда мелькающее юмористические сценки, которые сами по себе довольно неплохи. Однако их мало и ради них смотреть сериал смысла не имеет.

Ну и куда же без 1000 раз заезженных штампов. Подается все безыдейно и безвкусно. "Мой сэмпай раздражает!" при похожей стилистики и всему остальному куда интереснее смотрится, даже с учетом одинаковых штампов с этим произведением.

Рекомендовать к просмотру данный тайтл не могу, даже для заядлых любителей романтики. Стоит оставить на тот момент когда из очередного сезона аниме будет просмотрено все стоящее. Ставлю этому произведению 5/10, только потому, что рисовка тут стандартная, приятная и не раздражающая, ну и имеется некоторая доля юмора, которая с натяжкой, но все таки вызывает периодически улыбку.