- natalie

Izuver
L.A.
Adrenalinco89
Makizero

вернуться на страницу аниме «Нежить и Неудача» | вернуться на страницу комментариев

mosq | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 451 раз 2024.03.27

Надоело страшно, на трети или середине онгоинга стал откладывать серии: они вообще перестали трогать - как будто пятидесятую арку многолетнего сёнэна смотрю по привычке. Криптиды дурацкие, бои не то чтобы убогие, но скучные и затянутые, проявления неудачи неизобретательные. Персонажи в диапазоне между так себе и раздражающим картоном, хотя главные герои сперва казались норм. Бесил облизывающийся любимчик автора, которого по-хорошему должны бы были просто убивать при каждом появлении; он так задрал, что автору пришлось оправдываться через кокетливую четвёртую стену. Много тупых роялей, тупое предательство, тупой ситуативный союз (хе-хе, СОЮЗ). Интересное только начало и пара эпизодических штук вроде галактики.

Стиль, анимация в плюс. Креативность и незатасканность всяких штук тоже, но в основном на уровне концепта, реализация - зевота. Режиссура не очень, ост вроде иногда дудел что-то нагнетающее, песни проходные. Кугимия на лоле!

Первый звоночек на самом деле был на первой же драме-драме после клюквы озера байкал, но там нагоняли таинственность небом без звёзд, поэтому я не понял и по инерции продолжал считать немёртвый аншлаг качественной штукой с большим потенциалом. Понятный, настойчивый звонок - на порче и детском саде "Подсолнух" с безвкусно затянутой ванписовской слезодавилкой (господи, они же её в последней или предпоследней чуть ли не целиком флешбекнули посреди серии, ванпис в квадрате), но это я списал на перегиб, с кем не бывает, всё ещё свежая история. Ну а контрольным набатом стало то ли спасение невосстановимости, то ли падение круглого стола - в любом случае было уже поздно, я всё проспал и просто смотрел эпизоды всё ещё вроде как хорошего сериала реже и реже, а потом обнаружил, что вообще-то он плохой и сам себе зомбарь-ковыляка, роняющий гниющие ошмётки тайн откуда-то из штриховки, а никакой не бессмертный буратино. Дегенерат, а не регенерат, и это-то за жалкие для боевого/супергеройского сёнэна пару дюжин серий. И ничем не закончился, хотя дело вроде как шло к концу.

Что уж там, самое глупое, что на самом деле я писал пару строчек подведения итогов в болталку, собираясь поставить шестёрку, но повспоминал - и даже шестёрки жалко. Видимо, какая-то награда или наказание, а то и криптида "эффект первичности" добавили.