- natalie

RomaxFC
Makizero
Super Cat

вернуться на страницу аниме «Эндо и Кобаяси» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 269, их сочли полезными 1268 раз 2023.04.01

Хотите бездарно испортить изначально неплохую задумку? Посмотрите это аниме и научитесь. Ибо это даже, в какой-то мере, гениально - выдать завязку, заманить зрителя интересной идеей и попросту забыть про нее. Что же мы тут имеет на момент начала. Двое персонажей могут общаться с персонажами игры. Отлично, тут у нас и разные персонажи: парень, что не особо знаком с отоме-играми (даже с минимальным намеком на драму) и девушка-фанатка, своими комментариями влияющие на события в игре. Такое простор для развития сюжета от забавной комедии, пародирующей штампы, до серьезной драмы о предопределенности жизни или борьбы с судьбой. И как же можно было все испортить? Попросту не использовать завязку! Да, персонажи делают вид, что что-то комментируют, но по факту все их реплики сводятся лишь к "Лизелотта такая милая" или "Зиг, посмотри на Лизу". И все. Все взаимодействие сводится лишь в восхвалении Лизелотты и объяснении очевидных фактов. Зачем нужны Эндо и Кобаяши, если их споосбности не особо и влияют на сюжет? Загадка
Лизелотта, Лизелотта, Лизелотта... - все персонажи на разные лады расхваливают ее, но почему? Чем она заслужила подобное восхищение? Она же просто стереотипная цундере (я думал она благополучно "вымерли" еще лет десять=пятнадцать назад, но находятся еще "эксгуматоры" охочие до подобного), эмоционально нестабильная, мнительная, истеричная, неспособная и шагу ступить без эмоциональной поддержки от Зига. И, самое важное, - отнимающая время у остальных персонажей. Вместо восхваления Лизы можно было рассказать больше о других (да о том же Зиге) персонажах.
Итог: бессмысленный сюжет, картонные персонажи, загубленная основная идея, восхваление скучной героини, - будто посмотрел посредственное аниме из года 2007 (когда цундере еще были популярны), хотя даже тогда оно затерялось бы в потоке времени.

ответ №1 | Little --> Darkspele2023.11.17

> Зачем нужны Эндо и Кобаяши, если их споосбности не особо и влияют на сюжет? Загадка
А зачем был нужен Бастиан Бальтазар Букс в "Бесконечной Истории"? ;) Он ведь тоже, по началу просто "сидел и читал", иногда "звучал". Но ведь под конец понадобился, не?

Да, для меня это аниме заасоциировалось именно с "Бесконечной Историей" (насколько я её помню). И на мой взгляд, оно получилось достаточно... красиво! Они играли в игру, а под конец, игра "немножко" сыграла в них ;) Если продолжать аналогии, то именно Лизелотте достается роль Атрейо оттуда-же. Именно ей, ПОСТОЯННО приходится воевать с "Ведьмой Былого" в своей душе, и именно ОНА под конец прорвалась через барьер (это к вопросу о "заслуженности").
Что до функции "Комментатора и Аналитика", то она, в основном, заключалась в правильном ПЕРЕВОДЕ того, что она имела в виду. Ну и, в итоге, допереводились до того, что все окружающие уже САМИ начали понимать "язык Лизелотты" ;) А ведь именно на недопониманиях, и была построенна драмма "оригинального сюжета".