- natalie
 - anilist

RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Магия и мускулы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2023.07.02

Начиналось все неплохо, как такая японская пародия на Гарри Поттера. Уровень юмора, конечно, был неровным от действительно смешных шуток до обычного идиотизма. Но смотреть было приятно и если бы автор (полагаю автор манги) сохранил бы подобный настрой, по ходу сюжета раскрывая мир и персонажей получилась бы неплохая комедия. Но уже серии с третьей сюжет резко ушел из жанра комедии в сенен. Причем в скучный и посредственный сенен. Хорошие бои? Нет, у каждого "мага" (да какие они маги) есть одно-два заклинания, которыми они "спамят" чуть меня силу применения.
Хорошие персонажи? Снова нет. Главный герой разве что, периодически выдает годные шутки, в остальном уныл до зубовного скрежета. Его "друзья" и того хуже: бесполезные, разрежающие, шумные ненужные сюжету куски картона. Ну может есть харизматичные злодеи? Все еще, нет. У злодеев тут мотивация уровня "моя самый большой орка тута, я вас стукать". И (а как же иначе?) в глубине души они просто непонятые/нелюбимые/отверженные. Скука и примитив.
Миропостроения тут нет. Даже говорить не о чем. Есть некий сферический в вакууме мир магии и все. Хотя судя по творящимся в этой академии делам сам мир должен представлять собой, что-то вреднее между варварским "правом сильного" и всеобщим недоверием как у каких-нибудь DnD-ых дроу.

Итог: унылый сенне под видом комедии. Скучно, нелепо, безыдейно. Но знаете, что по-настоящему смешно? Уже анонсирован выход второго сезона. *приступ истерического смеха* Представляете, в мире, где продолжения одних аниме можно ждать годами или не увидеть совсем безынтересный проходняк получает второй сезон сразу полсе завершения первого. Ну разве не забавно?

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.