World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (76)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie
 - anilist


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Kibernavt
RomaxFC



отзывы (4) | болталка (35)<-->

постер аниме Магия и мускулы [ТВ-1]

Магия и мускулы [ТВ-1]


Название (англ.)Mashle: Magic and Muscles
Название (ромадзи)Mashle
Название (кандзи)マッシュル -Mashle-
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фэнтези
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 08.04.2023 по 01.07.2023
Трансляцияв 00:00 [ночной сеанс] на Tokyo MX
Сезон весна-2023
Основаманга
Режиссёр Танака Томоя
Снято по мангеМагия и мускулы
Автор оригинала Комото Хадзимэ | Весь авторский состав


Средний балл7.1 из 10
Проголосовало572 чел.
Место в рейтинге2951 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [60]  трейлеры [3]


Герои аниме

Маш (озвучивает Кобаяси Тиаки)
Финн (озвучивает Кавасима Рэйдзи)
Ланс (озвучивает Исикава Кайто)
Дот (озвучивает Эгути Такуя)
Лемон (озвучивает Уэда Рэйна)
Рэйн (озвучивает Кадзи Юки)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Магия и мускулы (2020)

автор: Комото Хадзимэ
издание: Shuukan Shounen Jump
в франшизу входит
3
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Магия и мускулы [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), адаптация манги, 20237.1
#2  Магия и мускулы [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 20247.1



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.Mash Burnedead and the Body of the Gods
08.04.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэТанака ТомояИкэда Ая
2.Mash Burnedead and the Mysterious Maze
15.04.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэОхара МасакадзуОхара Масакадзу
3.Mash Burnedead and the Baleful Bully
22.04.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэТобита ЦуёсиТобита Цуёси
4.Mash Burnedead and the Challenging Magic User
29.04.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэУсуи АцусиУсуи Ацуси
5.Mash Burnedead and the Unpopular Classmate
06.05.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэВатанабэ ЮкиВатанабэ Юки
6.Mash Burnedead and the Magic of Iron
13.05.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэИкэда АяИкэда Ая
7.Mash Burnedead and the Puppet Master
27.05.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэФурута ДзёдзиСибута Наоаки
8.Mash Burnedead and the Wolves of Magic
03.06.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэНакано РёНакано Рё
9.Mash Burnedead and the Accelerated Battle
10.06.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэТанака ТомояВатанабэ Кэйсукэ
10.Mash Burnedead and the Divine Visionary
17.06.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэОхара МасакадзуОхара Масакадзу
11.Mash Burnedead and the Survival of the Fittest
24.06.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэОхаси КадзукиКосака Харумэ
12.Mash Burnedead and the Magic Mirror
01.07.2023, 25 мин.

Курода ЁсукэФурута ДзёдзиТобита Цуёси


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5414 раз 2023.06.30

— Куда будешь поступать?
— В Хогвартс. Туда легко поступить. Разбежался и об стену…

Сюжет.

Что произойдет, если Волан-де-Морт выиграет свою последнюю битву?В мире, где магия повсюду, а ваш статус определяется вашими магическими способностями, любой человек, рожденный без какой-либо магии, подвергается остракизму и считается обузой для общества. Магическая полиция тряся своими дубинками точно заглянет к человеку, у которого обнаружено отсутствие магических способностей, ведь нужно защитить скрепность магического генофонда.Маш - один из таких людей, лишенных магии, и, чтобы защитить его, «отец» всю жизнь воспитывал его в изоляции в лесу. Там Маш, под гача миксы газманова, посвятил все свое время физической тренировке своего тела, в результате чего развил сумасшедший уровень силы и ловкости, которые, по сути, делают его сверхчеловеком.

Даже когда по его душу приходит магическая полиция, он легко может защитить себя. Именно тогда офицер, пытавшийся его арестовать, предлагает надежный план. Пусть Маш поступит в Школу магии и получит титул Божественного провидца, ученика, которого считают лучшим, что может предложить общество. Если он сможет это сделать, то люди должны будут принять его, и, возможно, он даже сможет провести реформу, которая изменит мир к лучшему!В общем наш One Profiterole Man подросткового возраста отправляется покорять свой Хогвартс.

Герой.

«Гарри Поттер славится тем, что умеет находить выход из самых сложных ситуаций. Но ещё больше он славится тем, что умеет находить туда вход.»

Персонаж Маш прекрасен. Он вечный, бесстрастный подросток, который ничего не любит, кроме как быть дома со своим "отцом" и есть свои любимые пирожные с кремом. Маш вообще не обладает магией, поэтому ему просто нужно использовать свой мозг и невероятную силу, чтобы разобраться во всем. Он не самый умный и даже не лучше всех понимает реальность, часто ломая двери, с открытием которых он не может подружиться. Тем не менее, он искренне заботится о других и сопереживает им в их ситуации, готовясь помочь, даже если это очень плохо для него. Он часто действует необдуманно и импульсивен (может быть, даже "кровожаден", когда пытался закопать человека), но он намного умнее, чем показывает.Он может найти выход из многих трудных ситуаций, используя свою силу и скорость, даже если кажется, что это противоречит логике и физике, а его пресыщенное отношение и полное отсутствие такта неизменно забавны.

Дела у героя идут хорошо, поскольку он пробивается через все, что встречает, стоя перед своей целью. В его характере нет тонкости, и что видишь, то и получаешь. Он тот еще «тупица» в хорошем смысле этого слова, который любит качаться, но он также тот, кто понимает свои ограничения и может искать решения, выходящие за границы его возможностей, используя способности, которые у него есть. Вступительные экзамены в Академию сразу продемонстрировали его способности и подход к решению проблем. Говорят, что главный герой комедийного аниме должен быть силен ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы быть забавным, и Маш запросто этому соответствует. Он не самый сложный или глубокий герой, но в его компании приятно проводить время.

Маш позиционируется так же, как и несколько других сильных аниме-персонажей, которых мы встречали за последние несколько лет. Как Сайтама и Годжо, он заставляет нас вздохнуть с облегчением, потому что он борется на стороне добра, исследуя комедийную сторону безнапряжного и абсолютного уничтожения противника. За ним интересно следовать, потому что вы знаете, что он собирается победить любого, кто встретится ему на пути, и вы просто ждете, чтобы увидеть, как он именно он это сделает.Он может надрать кому-нибудь крутую задницу, когда ему это нужно, и автору просто нужно создать достаточно сильного персонажа, чтобы выставить против него.

Вещи, которые он делает, то, как люди реагируют на них, комментарии других и даже то, как он реагирует на различные сценарии и результаты, которые он в итоге получает, составляют одни из самых забавных моментов этого аниме.Хотя он хорош не только юмором. В Mashle хватает драматических и душевных моментов, которые эффектны.Как и One-Punch Man, Mashle знает тропы своего жанра и знает, как с ними весело можно проводить время, но он также знает, как быть искренним в нужный момент, а не просто полагается лишь на неприличную тупоголовость, лишая себя места для маневра. Это приносит уровень откровенности и серьезности, который придает ему уровень глубины, который лишнем не будет.

Персонажи второго плана.

У каждого в основном очень легкая характеристика и не более того, хотя постепенно нам их раскрывают, и рассказывают их предыстории.Так или иначе, его друзьям удается восполнить своим поведением и харизмой эфирное время, когда Маш не попадает в кадр.Ведь на только профитролях не вывезешь эпизоды, и его окружение с честью держит марку.Хулиганы и плохие парни — это типичный архетип «я лучше тебя», но, по крайней мере, смешно смотреть, к чему приводит их встреча с нашим героем. Каждый достаточно хорошо справляется со своей ролью, но, надеюсь, со временем мы получим от них больше.

Гарри и Маш.

Аниме строит свой мир, в значительной степени заимствуя из вселенной Гарри Поттера.Было бы нелепо отрицать, что Mashle ничего не берет у Гарри Поттера . Весь его мир — просто пародия на волшебную франшизу, и любой зритель, знакомый с обеими тайтлами, с первого взгляда заметит сходство. Но помимо построения мира, Mashle выделяется как уникальная серия со своей историей, персонажами и проблемами . Гарри часто оказывается в ситуациях, когда он должен спасти положение или остановить злодея, но Маш не озабочен спасением мира или борьбой с абсолютным злом.Он имеет более прямой подход к решению своих проблем, и проходит через них, сталкиваясь с последствиями. В то время как Гарри оказывается в волшебном мире и должен разбираться в его политике и опасностях, Маш уже является частью магического сообщества и ставит перед собой задачу быть признанным одним из самых сильнейших обладателем магии.Кроме это система магических заклинаний различна в обоих мирах.

В итоге.

Минималистичный стиль в сочетании с грубой реакцией персонажей помогает подтянуть комедийные моменты. Кроме того, в некоторых эпизодах есть отличный темп и планы, как дальше двигаться истории, а волшебные и мифические замыслы могут выглядеть весьма впечатляюще. Визуальный стиль, может понравиться не всем, но без него аниме было бы не таким хорошим.А заглавным темам можно выдать по профитролю.

В Mashle нет ничего удивительного по своей сути. Это довольно простая концепция, которая не тратит слишком много времени на настройку и приводит нас к настоящей сути истории, а именно к академии магии. Аниме живет за счет силы главного героя, у которого три черты характера: он сильный, он глупый и у него золотое сердце.Большая часть юмора основана на его свершениях. Это мир, готовый убивать любого, кто не владеет магией, мир настолько меритократический, что он смотрит свысока даже на тех, кто владеет магией, если они недостаточно сильны.И безусловно будет приятно увидеть, как наш профитролевый герой займется разрушением подобного места, и сотрясет его устои.

Да это бестолковое развлечение, которое не имеет особого смысла и это нормально.Не все должно быть высоким искусством. Не все должно иметь смысл и прогресс, и не все должно давать достаточно жизненных уроков, чтобы сделать вас лучше в жизни. Чтобы иметь ценность, вещам не обязательно иметь значение в мире, и это то, на чем стоит Mashle.Он существует для того, чтобы вы могли немного поулыбаться каждые несколько минут и ни для чего другого, и он отлично справился с этой задачей .Во Франции шестнадцатого века слово «профитроль» (фр. profiterole) означало небольшую прибыль, скромное вознаграждение за труды –можно перевести как «пустячок, а приятно».Так и сам тайтл, пусть и пустячок про мускулы и Хогвартс, но действительно приятный для просмотра:)И заслуживает второго сезона.



+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Darkspele | отзывов: 268, их сочли полезными 1267 раз 2023.07.02

Начиналось все неплохо, как такая японская пародия на Гарри Поттера. Уровень юмора, конечно, был неровным от действительно смешных шуток до обычного идиотизма. Но смотреть было приятно и если бы автор (полагаю автор манги) сохранил бы подобный настрой, по ходу сюжета раскрывая мир и персонажей получилась бы неплохая комедия. Но уже серии с третьей сюжет резко ушел из жанра комедии в сенен. Причем в скучный и посредственный сенен. Хорошие бои? Нет, у каждого "мага" (да какие они маги) есть одно-два заклинания, которыми они "спамят" чуть меня силу применения.
Хорошие персонажи? Снова нет. Главный герой разве что, периодически выдает годные шутки, в остальном уныл до зубовного скрежета. Его "друзья" и того хуже: бесполезные, разрежающие, шумные ненужные сюжету куски картона. Ну может есть харизматичные злодеи? Все еще, нет. У злодеев тут мотивация уровня "моя самый большой орка тута, я вас стукать". И (а как же иначе?) в глубине души они просто непонятые/нелюбимые/отверженные. Скука и примитив.
Миропостроения тут нет. Даже говорить не о чем. Есть некий сферический в вакууме мир магии и все. Хотя судя по творящимся в этой академии делам сам мир должен представлять собой, что-то вреднее между варварским "правом сильного" и всеобщим недоверием как у каких-нибудь DnD-ых дроу.

Итог: унылый сенне под видом комедии. Скучно, нелепо, безыдейно. Но знаете, что по-настоящему смешно? Уже анонсирован выход второго сезона. *приступ истерического смеха* Представляете, в мире, где продолжения одних аниме можно ждать годами или не увидеть совсем безынтересный проходняк получает второй сезон сразу полсе завершения первого. Ну разве не забавно?



+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Tuskar | отзывов: 174, их сочли полезными 307 раз 2024.02.23

Фентезийные сюжеты про тупых главных персонажей не новость для аниме, появляются постоянно. Естественно тупость тут сопровождается высокими личностными качествами, ибо когда надо наш герой их и проявляет, без перерыва спасая умных друзей. Фентезийные сюжеты про героя, у которого нет маны, магии и тому подобного, в магическом мире - реже, но тоже с регулярностью встречаются. Герой тогда берет чем-то иным, какими-то дарованными немагическими в прямом смысле способностями, как тот же Субару из "Re Zero". И получается что косвенно даже такой пустой - без маны, персонаж таки использует магию, просто ее так не называют в отношении его действий.

Этот тайтл как раз пример такого героя. Ну да, нет у Мэша возможностей с палочкою ходить наперевес или кататься на метле, но зато он все еще лучше делает с помощью сверхзвуковых скоростей, невероятной ловкости, силы, выносливости и прочих трюков. По сути-то это та же магия, да сценаристы ее так решили не называть. И естественно герой наш как и положено читерский, ибо что-то не верится в то что все умения это лишь тренировки (даже странно, и почему не верится?). А что такого, так быстро махать ногами что можно ходить по воздуху аки по суше, и так далее. А чит-коды берутся известно откуда - из колдунской капусты, в которой и нашел Мэша добрый дедуля, вырастил и воспитал.

Аниме условно разделяется на две части. Первая часть это "обучение" - именно что в кавычках, в очередном Хогвардсе и знакомство героя с друзьями, вторая часть - бесконечные бои, где даже нашинкованный с помощью меча герой спокойно побеждает оппонента. Прям таки не хватает тега "сплошной позитив". Ну естественно как же это герою в одиночку идти против сонма врагов? Значит, надо же, как неожиданно, собираем команду друзей, из которых, правда, ни один не может тягаться с Мэшем по силе воздействия на врагов. Остальные это, за исключением чувака с сетренкою, массовка - влюбленная барышня, придурковатый и сильно шумный быдлан и трусоватый скромняга. Побежденные нашим благородным дубиноголовым любителем эклеров персонажи переучиваются из злобных в смирных и хороших и тоже между делом в него влюбляются, и естественно нам про каждого побежденного рассказывают историю, как же он дошел до такого - служить злодеям. А все просто - ни у кого не было такого доброго дедушки как у Мэша. Ну и естественно есть некая коварная суперогранизация, которую приготовили на второй сезон, и одного лизуна из нее нам уже представили. Какое аниме - такая и интрига.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура