- natalie

ApostolM

вернуться на страницу аниме «Ублюдок!! Сокрушитель тьмы (2022)» | вернуться на страницу комментариев

mosq | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 453 раз 2023.08.02

Очень неплохо. Видно, откуда растут ноги у семи смертных грехов и кое-чего ещё. Насчёт ванписовского таймскипа с разбрасыванием, с которого начинается следующий сезон, лень проверять, всё же оригинал - лютый долгострой, не уверен, где это было раньше, но шуток над штампами более поздних тайтлов отсыпают со старта, и довольно быстро, подчёркивая неформальность, ломается даже четвёртая стена. Сюжетно лучше всего первые серии вплоть до окончания внезапного забавного сайд-квеста главного героя, дальше начинается нанатсутайзайщина в виде длинных драматичных боёв с бесконечными оживлениями. Правда, на последнем оживлении я почувствовал, что градусом абсурда оказался умыт и автор грехов, и тоже заранее. Всякие орфены, рубаки и остальное старьё примерно того же времени умыты подавно, они гораздо скучнее и просто рядом не валялись.

Скорее доставляет, чем нет, олдовый металлический лор, знание которого наконец мне как-то пригодилось. Здесь его навалом - от заклинаний из фамилий музыкантов и отсылок к текстам песен с развязкой в виде названия группы до, скажем, городов. Имена многих персонажей, разумеется, также в деле, а иногда и их дизайн.

Визуал тоже скорее хорош. Саундтрек однозначно плох, композитору фейритейла вообще нужно законодательно запретить генерировать свою одинаковую хрень где-либо кроме собственно фейритейла и, так уж и быть, лог горизонта. От неё реально уже тошнит, приходится убавлять звук да через силу привыкать игнорировать это позорище. Что должен бы был сделать нетфликс, так это проконтролировать соответствие музыкальных тем отсылкам к западным коллективам. Нет, не всё дж-дж одинаковое, местный дешманский симфо-дженерик не имеет никакого отношения ни к хеви, ни к трешу, ни к хард-року, в конце концов; с тем же успехом можно было наиграть стыда из лунтика на миди-клавиатуре. Попытку, причём плохую, родить что-то правильное я заметил всего один раз. Опенинг с эндингом терпимые, но тоже совершенно не те жанры, которые должны быть.

Говоря о нетфликсе, удивлён тем, что он дал денег на близкую к максимальной анти-сжвшность. Все сильные женщины будут посрамлены и как минимум схвачены за жопу, а шутка о месячных - перебор даже для такой шовинистичной сволочи как я.

ответ №1 | mosq2023.08.05

апдейт: во втором сезоне ост прилично другой, выше головы не прыгнешь, но попытка учесть претензии на тройку с плюсом, по крайней мере клоном фейритейла почти не воняет